Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Господа откликнитесь, у нас в городе не реально найти глушитель, оригинальный, нет нигде. Чуть меньше года назад купил глушак, не помню чей, уже "гремит". Вот опять придется купить не оригинал, скажите кто какой, чей покупал, к-ый действительно не на один сезон хватает и качественный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не на один сезон хвататет только тольяттинский, они дорогие, питерские - говно, даже на год не хватает, бери ориджинал то есть тольятти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа откликнитесь, у нас в городе не реально найти глушитель, оригинальный, нет нигде. Чуть меньше года назад купил глушак, не помню чей, уже "гремит". Вот опять придется купить не оригинал, скажите кто какой, чей покупал, к-ый действительно не на один сезон хватает и качественный.

Таких нету. Ищи в инете оригинал с доставкой по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера залянул под машину, а в глушаке дырка! А ведь машине и двух лет нет. Просто обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я полгода назад купил 9-ку. предидущий хозян менял глушак, резоанатор и говорит что на год хватае. я купил родной вазовский подороже. жду результатов.

КСТАТИ ВОПРОС. чтоб не мутить навую тему. Машина у меня ревёт на больших оборотах. Как я выше писал месяца 4 назад менял глушак, резонатор остался старый. Какова вероятность того что изза резонатора ревёт? Теоретически он же тож глушит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера залянул под машину, а в глушаке дырка! А ведь машине и двух лет нет. Просто обидно!

Дырку и я обнаружил в основном глушителе и тож расстроился. Но пока глушак работает нормально. Пока была гарантия ездил на СТО и спрашивал. Просто интересовался. То, что это не "гарантийный" случай - это понятно. Спрашивал, как что и где, какие надо брать глушители. Они очень удивились, что у меня 2 года выходил (и надеюсь еще немного послужит), а для увеличения срока службы посоветовали просверлить внизу маленькую дырочку для слива воды из глушителя, к-я (вода) есть результат работы нейтрализатора. Вот у меня эта дырочка, которую на СТО мне просверлили перед продажей (собственные догадки), и "пошла"... Может есть какой другой способ борьбы с водой в глушителе? (Ампутацию нейтрализатора не предлагать :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для увеличения срока службы посоветовали просверлить внизу маленькую дырочку для слива воды из глушителя, к-я (вода) есть результат работы нейтрализатора.

Дырочка теперь уже есть. Как говорится, белую рубашку одевают один раз, но можно одеть второй. После этого она становится серой и ее можно одевать еще долго. Вот и посмотрю, сколько теперь глушак проживет. Менять жаба давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова вероятность того что изза резонатора ревёт?

Когда труба от него на месте спайки начнет трескаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда если на яме глянуть на него при газе, должен выхлоп идти ?

Заведи и подергай трубу, там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерского на самом деле хватило мне на год, от него остался просто хлам. Стоковый отходил 5 лет от и до. Сейчас поставил из нержавейки, подошел удачно, как родной, привезли мне его за 1000 рублей (по закупке), тольяттинский стоит у нас 1700 рублей, думаю его мне хватит на долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питерского на самом деле хватило мне на год, от него остался просто хлам. Стоковый отходил 5 лет от и до. Сейчас поставил из нержавейки, подошел удачно, как родной, привезли мне его за 1000 рублей (по закупке), тольяттинский стоит у нас 1700 рублей, думаю его мне хватит на долго.

Смотря какая нержавейка. У нас такие делают, что ходят не больше обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на девятке глушак простоял 15 лет и хоть бы что (тьфу, тьфу, тьфу). Я в нем просверлил три отверстия диаметром 2 мм. чтобы вода стекала, он до сих пор как новый. Металл тогда намного качественнее был правда. Сейчас на 14-й глушитель уже в некоторых местах ржавчиной покрылся и это заводской! Был на ТО, там по гарантии этих железяк гора лежит, слесаря говорят что очень много их меняют. Вот вам и качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...