Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Волшебник

блок управления отопителем

Рекомендованные сообщения

Хотел заменить рычаги отопителя на "крутилки", только вот не знаю можно ли такое сделать, и если можно то какие подойдут)). машина ваз-21150.

подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел заменить рычаги отопителя на "крутилки", только вот не знаю можно ли такое сделать, и если можно то какие подойдут)). машина ваз-21150.

подскажите пожалуйста!!!

Ниче не подойдет, крутилки для электро привода, а у тебя механика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не подойдет, крутилки для электро привода, а у тебя механика.

спасибо что успокоил) теперь не буду об эотм думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте. я тоже болею этой темой по замени управления отопителем на крутилки. мне просто тогда интересно а как сделать по электронному это все. видел где на форуме(другом) как парень расказывал как он на 8 шумку прокладывал и панель проклеивал. и у него я как раз заметил на фотке блок из 3 крутяшек. как на 12(новая панель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда.

Есть 2 варианта: 1-й изготовить самому и 2-й купить блок управления отопителем от Шеви нивы (он с 3-я крутилками)

Первый вариагт гемморн..й, нужно умение работы на токарном станке или покрайней мере друг токать

post-14970-1228986580_thumb.jpg post-14970-1228986594_thumb.jpg

Кстати блок от нивы идёт в комплекте с более длиными тросиками для заслонок печки. Штатные скорей всего будут короткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда.

Есть 2 варианта: 1-й изготовить самому и 2-й купить блок управления отопителем от Шеви нивы (он с 3-я крутилками)

Первый вариагт гемморн..й, нужно умение работы на токарном станке или покрайней мере друг токать

post-14970-1228986580_thumb.jpg post-14970-1228986594_thumb.jpg

Кстати блок от нивы идёт в комплекте с более длиными тросиками для заслонок печки. Штатные скорей всего будут короткие.

 

 

а есть фотки или ссылки блока от шнивы? что то нигде не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько, расскажите плиииизззз по подробнее!!! То есть на блоке от ШНивы тоже механика, но с крутилками, а кто нибудь себе его втыкал в мафынку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько, расскажите плиииизззз по подробнее!!! То есть на блоке от ШНивы тоже механика, но с крутилками, а кто нибудь себе его втыкал в мафынку

Лучше один раз увидеть. Поинтересуйся, на любом авторынке и автомагазине я думаю ты его найдёшь. Повертишь, посмотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда.

Есть 2 варианта: 1-й изготовить самому и 2-й купить блок управления отопителем от Шеви нивы (он с 3-я крутилками)

Первый вариагт гемморн..й, нужно умение работы на токарном станке или покрайней мере друг токать

post-14970-1228986580_thumb.jpg post-14970-1228986594_thumb.jpg

Кстати блок от нивы идёт в комплекте с более длиными тросиками для заслонок печки. Штатные скорей всего будут короткие.

 

Если зделал то фото в сдудию!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ужели ни кто не делал, ну хоть скажите, встанет или нет, стот пробовать???

В штатное место нет. Надо будет дорабатывать. Подгонять длину тросиков, делать посадочное место под блок.Лучше не замарачивайся. Как говорится, игра не стоит свеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штатное место нет. Надо будет дорабатывать. Подгонять длину тросиков, делать посадочное место под блок.Лучше не замарачивайся. Как говорится, игра не стоит свеч.

Дааааа, реально оно того не стоит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь переделывал штатную крутёлку управления вентилятором?

круглая вообще неудобная - пальцами не крутнёшь (невлазят)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь переделывал штатную крутёлку управления вентилятором?

круглая вообще неудобная - пальцами не крутнёшь (невлазят)!!!

береш старый дамский зонтик снимаешь с него ручку и опля усе готово новая ручка я так сделал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

береш старый дамский зонтик снимаешь с него ручку и опля усе готово новая ручка я так сделал :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё какие нибудь варианты есть? или самому придется что-то выдумывать.

может с какой модельки подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё какие нибудь варианты есть? или самому придется что-то выдумывать.

может с какой модельки подходит?

 

 

Я как-то видел фотки на высокой торпеде стоял блок с 3-мя крутилками от "Бочки" (Audi 80) порыскай по инету - может найдешь описание! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше поздно, чем никогда.

Есть 2 варианта: 1-й изготовить самому и 2-й купить блок управления отопителем от Шеви нивы (он с 3-я крутилками)

Первый вариагт гемморн..й, нужно умение работы на токарном станке или покрайней мере друг токать

post-14970-1228986580_thumb.jpg post-14970-1228986594_thumb.jpg

Кстати блок от нивы идёт в комплекте с более длиными тросиками для заслонок печки. Штатные скорей всего будут короткие.

 

есть и 3й вариант, на выходных ковырял свой авто и при выбрасывании неких старых деталей наткнулся на пачти целую печку от, калдины,(небуду грить где, сами поймете), от того что с калды узнал позже, т.к. сервес мены по соседству,печка была в сборе со всеми моторчиками на заслонках.

конструкцияполностью с жгутом проводов, проверена, вся в рабочем состоянии, выброшена была из-за поломки корпуса, вобще долинейшая инсталяция будет произведена в мой авто, и будет прикуплена на разборке примени подходяцая кнопочная панель управления печкой с ино....

 

об остальном, када мои руки до это-о дотянутся, будет создана отдельная тема с фотами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть и 3й вариант, на выходных ковырял свой авто и при выбрасывании неких старых деталей наткнулся на пачти целую печку от, калдины,(небуду грить где, сами поймете), от того что с калды узнал позже, т.к. сервес мены по соседству,печка была в сборе со всеми моторчиками на заслонках.

конструкцияполностью с жгутом проводов, проверена, вся в рабочем состоянии, выброшена была из-за поломки корпуса, вобще долинейшая инсталяция будет произведена в мой авто, и будет прикуплена на разборке примени подходяцая кнопочная панель управления печкой с ино....

 

об остальном, када мои руки до это-о дотянутся, будет создана отдельная тема с фотами!!!

Этот вариант, давно известен, просто на заслонки печки вместо тросиков приделаваешь мотор-редуктор (например такие как на ваз 2110) а всё остальное зависит от твоей фантазии и познаний электрики, простой вариант, можешь поставить кнопки как на стеклоподъёмнике....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант, давно известен, просто на заслонки печки вместо тросиков приделаваешь мотор-редуктор (например такие как на ваз 2110) а всё остальное зависит от твоей фантазии и познаний электрики, простой вариант, можешь поставить кнопки как на стеклоподъёмнике....

примерно такой вариант, я проделал на своей девятки кагда менял низкую торпеду на евро, только на заслонку регулятора теплого воздуха я поставил намного переделаный электрокорректор для фар, а на вентеняток печки поставил четырёх позиционый резистр (со скании с верхних отопипителей салона) и выключатель на четыре позиции, а всё остальное дела техники и фантазии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...