Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dimonjon

Advanced Members
  • Публикации

    74
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dimonjon

  1. Звук дизеля это не двигло, а коробка так стучит. Маслу 5 тык, сцепа приметно 40 тык. А знаю что у меня сдохла коробка, просто хочу найти максимум информации, что бы не быть облопошенным на станции суперспецами. Боюсь что эти одареныши захотят мне и шестерни поменять, даже намекали на это, когда я заезжал на сто и слушали машину((((
  2. Масло я менял 15 тык назад, на счет прямотока, я имел ввиду силу шума, а звук на это ничем не похож. Сцепа уже долго живет. Вот после написания прошлого поста задумался, что возможно у меня и выжимной давно приказал, т.к. не всегда звук пропадает при нажатии на сцепление, а иногда просто меняет тон и интенсивность. Но я не думаю, что причиной дизельного тарахтения на любой передаче при подаче газа может быть сцепление. Да и много от кого слышал, что скорее всего это первичный вал, хотя кто не слушал мою машину, все диву даются, такого "чуда" еще ни кто не слышал(((((((
  3. Конечно спасибо за интересный ответ, но у меня имеется опыт общения с автомобилем и штаны у меня в порядке, а шумит именно КПП.
  4. Всем привет. Историй много, но как у меня нет, есть только похожие. Машина прошла 150000, примерно на отметке 110000 звук авто стал похож на трактор, и постепенно этот звук увеличивается, кстати звук тарахтения дизельного двигла. А проявляется он (звук) всегда, то есть когда я стою на нейтралке, только завел или уже 3 часа на ходу, без разницы, звучит одинаково, сцепление выжимаешь, перестает. Но самое интересное что только стоит воткнуть любую передачу и нажать на газ, и появляется очучение, что у меня стоит прямоток, воет по дикому, после 3000 оборотов, вообще не возможно, ездить стараюсь в диапазоне 2-2,5, а только газ отпустишь, звук пропадает. И все это чудо на любой передачи. В инете читал что если шумит при подаче газа, то это конец главной паре. А какое Ваше мнение???????????????????????????
  5. Забегал на СТО, там сказали, что замки нужно чистить, это их механизмы начинают туго работать и не дают ЦЗ сработать. Как сделаю, отпишу.
  6. ЦЗ задние двери открывает, а закрывает через 10-15 раз, а то и вообще не закрывает по неделе, короче не знаю как это исправить. Поменять привода или может они стоят не правильно, я хозяин не первый, но ЦЗ заводской. :) Очень нужен Ваш ХЕЛППП!!!!
  7. У меня эта проблема уже тык 25-30, а шум становится только сильнее. На СТО мне ремонт в 4-7 рябчиков насчитали. Так что ребята, делайте музло погромче, и все будет хорошо. А когда ее провернет, БУ коробка стоит от 4 до 7, так что нет смысла ремонтировать. Самое интересное, что работа стоит 1500, а остальное запчасти. Так что думайте!!!!!!!
  8. А по подробнее про энтот ген как мона узнать, а то до Самары больно не охота шлепать)))) :)
  9. Люди добрые, подскажите плииизззззз. У мя что-то очень шумно работает двигатель, грешу на подшипник генератора, машина инжектор, слышал что поменять подшипник довольно трудно, реально ли это сделать самому, а то даже на сто отказывабтся, говорят геморно, помогите умным словом, ну очень меня этот шум раздражает. :)
  10. Прикол вот какой, у мя 09 1994 года, а 099 2004 года, и рост мой 188, так вот на 09 приборку не вижу, а на 099 все прекрасно видно. Феномен блин))) Но если честно по очучениям, на 09 сидения другие, мне кажется там просто посадка выше. Выходы такие: либо поставить регулируемую колонку, либо сделать как я, продать нахер этот хлам пока он не развалился)))))) :) :)
  11. Потолок смотрится шикарно, а вот панель немного чудновато, но в общем прикольно :)
  12. Большое спасибо за уделеное время. А вы не подскажите мне алгоритм замены опотных подшипников своими силами, параллельно и пружины местами поменяю.
  13. Здравствуйте МАРСИЯНИН, перечитал я все ваши сообщения, просто шедевр!!! Вопрос у меня будет такой. Предо мной встала такая проблема, перед моей машины перекошен, т.е. правая сторона выше левой, на сколько я понял виной этому могут быть погибшие сметрью храбрых пружины. Пробег у машины 120000, 110000 из них она эксплуатировалась в сельской местности, и на сколько я понял я ее приобрел с родной подвеской, т.е. не разу не ремонтированной. В данный момент я хочу разобрасться с этим непонятным мне креном. Так же возникает проблема замены опорных подшибников, так как у меня их вообще уже перекосило, я не хочу вкладывать большие деньги, так что склоняюсь к сток. А суть всего вопроса была вот в чем. Вы написали что есть возможность на "девятую" установки передних пружин 012, а задних 011. Так вот на сколько это разумно и целесообразно.
  14. Dimonjon

    Усилитель в машину

    Эта страшная штука только называется LADA, а делают ее монахи в горах Тибета, типа китайцы, и ничего в ней нашего нет. А поет она на столько отстойно, что лучше вообще без уся чем с таким чудом :)
  15. Dimonjon

    Омыватель стекол

    Да она сейчас такого качества, что в -30 она и без воды замерзает, было -25 у мя верхние слои жидкости в бачке колом встали))))
  16. По моему это бред, просто зря деньги выкинешь, все отвалится через 2 недели :)
  17. А Рысь ведь у нас в АВТО-49 продают, вроде так было на их сайте написано???
  18. Брал в Авто-49, цена 380р. за пару. Цвет нейтральный, глаз вообще не напрягает :)
  19. ОК, ща сфотаю, завтра выложу!!!
  20. Я вот тока вчера себе поставил в стоковые зеркальные элементы с обогревом антиблик асферика, вот это просто супер))))) Ксенон в глаза не бьет, видно в зеркало зад машины, которая стоит рядом со мной на светофоре, ну а обогрев сами понимаете, правда ставить я их заеее......яяяяя, на улице то не май месяц. Игра стоит свеч :)
  21. Слушай, а подскажи пожалуйста, от куда ты на них плюс кинул??????????????????????????
  22. Газетки это конечно хорошо :) , но машина и без них должна нормально существовать)))) Делать надо, а не газетки подкладывать :)
  23. Дааааа, реально оно того не стоит(((
×
×
  • Создать...