Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Zhekiss

Передние сидения на ВАЗ 2114

Рекомендованные сообщения

После длительной поездки спина начинает затекать, вот и приходится делать гимнастические упражнения за рулем - плечи вперед, назад и так далее :)

Да и вид штатных оставляет желать лучшего.. Кто-нить менял сидения? Насколько это сложно и в какую сумму выливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительной поездки спина начинает затекать, вот и приходится делать гимнастические упражнения за рулем - плечи вперед, назад и так далее :)

Да и вид штатных оставляет желать лучшего.. Кто-нить менял сидения? Насколько это сложно и в какую сумму выливается?

Я не менял,но в ближайшее время собираюсь.Сложного ничего нет.Нужно покупать сидения и требовать чтобы от старого кузова отрезали сами крепления.Потом снимаешь обшивку пола отрезаешь родные крепления и ввариваешь новые.Все собираешь и наслаждаешся.Расклад по деньгам:сиденья от иномарки в очень хорошем состоянии-около 5 т.р.за пару,крепления сидений вырезанные из кузова-500р.Установка новых сидений +сварка около 1000р.

По времени:разборка пола +вырезка старых креплений+вваривание новых+сборка пола+установка новых сидений 1-2 часа.Цены в Питере,еслибудешь резать и варить сам еще дешевле получится.Можно самому снять обшивку пола и старые сидения а в гаражах насчет сварки рублей за 300 договорится.Короче сложного ничего нет и по деньгам не сильно много выходит.За один день все(вместе с поиском, покупкой и перерывом на обед)легко делается.И спина потом скажет спасибо.Цены и время я взял не из головы, а покатался по разборкам,сервисам и гаражам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) нифига себе!!! вырезать, варить... я думал на место штатных продаются просто другие - снял стоковые, воткнул новые за 5 минут.. офигеть...

Неужели не продаются на те же крепления именно для четырки? Я в салоне когда покупал свою, там стояли черные четырнадцатые с очень красивыми сидениями с боковой поддержкой.. Я думал они продаются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) нифига себе!!! вырезать, варить... я думал на место штатных продаются просто другие - снял стоковые, воткнул новые за 5 минут.. офигеть...

Неужели не продаются на те же крепления именно для четырки? Я в салоне когда покупал свою, там стояли черные четырнадцатые с очень красивыми сидениями с боковой поддержкой.. Я думал они продаются..

Продаются.Одни из самых недорогих-UNP.От 5000 р за штуку с переходником,посмотреть можешь тут,но это самые простые,садится и выходить не удобно,и менять лучше пару а то одному в машине одиноко будет.Более менее интересные варианты начинаются от 10000 р.Поэтому я и пришел к тому что поставить б\у-шные сидения от иномарки гораздо более приемлимый вариант.Еще можно попробовать подобрать сиденье чтобы по крепежам вместо штатных подошло,или через переходник какой-нибудь.Но от чего именно подходят на ваз я не знаю,поэтому и узнавал все про максимально сложный вариант.Так что если готов выложить нормально денег бери кресла в магазине,только обязательно посиди в них и попробуй как ты с них в машине вставать будешь и садится.А если нет ,то попробуй найти замену подходящую по крепежам.А варить и резать в этом ничего страшного нет,это для максимальной надежности.Может быть можно сделать проще,через переходники какие-нибудь или на болтах.Решать тебе.Но мой вариант не требует больших денежных вливаний и по времени все реально сделать быстро.Если сделаешь отпишись пожалуйста,я собираюсь занятся в августе.Удачи.

 

Да еще вариант по разборкам вазовским покататся мож там чего путного найдешь,те-же юнп или как в салоне видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил UMP сидения!!!!

Теперь вообще спина не болит, не в пробках, не на трассе это раз!!!!

А два не могу удобно устроиться ни в каких других передних сиденьях (иномарки, наши класс B и C)

Вот так!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил UMP сидения!!!!

Теперь вообще спина не болит, не в пробках, не на трассе это раз!!!!

А два не могу удобно устроиться ни в каких других передних сиденьях (иномарки, наши класс B и C)

Вот так!!!

А какие у тебя? Можешь скинуть ссылку или фотки выложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сделаешь отпишись пожалуйста,я собираюсь занятся в августе.

Пока не буду делать, потому что у нас в городе не нашел в продаже сидений :)

А что такое вазовские разборки? Там где машины после аварий на запчасти продаются или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не буду делать, потому что у нас в городе не нашел в продаже сидений :)

А что такое вазовские разборки? Там где машины после аварий на запчасти продаются или что?

Ну да где машины после аварий.Если нет предубеждений,то там можно много чего найти интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг на 12ку с мерса ставил сиденья, ничкго не варил. Я на 14ку думаю поставить, он обещал помочь. КАк будет сделано, выложу отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг на 12ку с мерса ставил сиденья, ничкго не варил. Я на 14ку думаю поставить, он обещал помочь. КАк будет сделано, выложу отчет.

Где же отчет елки? Интересно ведь. Может и себе такое сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После длительной поездки спина начинает затекать, вот и приходится делать гимнастические упражнения за рулем - плечи вперед, назад и так далее :)

Да и вид штатных оставляет желать лучшего.. Кто-нить менял сидения? Насколько это сложно и в какую сумму выливается?

Могу предложить свое, авто продал а сиденье жаль.Помагало в пробках!!!!!!!!!!!!!!

И приповоротах не кидает по салону из-стороны в сторону.

Вообщем если интересно ...

8985-765-73-78

devil-rekl@yandex.ru

post-28347-1226666268_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто нибудь заказывал сидухи в Tuning-parke???

мне так мозги делают!!! уже два месяца не могу получить их...тачка стоит а сидений нет.Сначала пообещали что если заплачу в течение 3х часов и пришлю квитанцию,то отправят их в тот же день и через три дня они будут у меня...жду уже два месяца..то брак у них,то отправили вместо краснодара в новосибирск...жесть...кто что думает по этому поводу??? спасибо

 

Tuning-park.ru вот он самый....по почте товарищ заказывал реснички-пришли...а вот с предоплатой на"бали меня...

история такая...:

купил я у нас в краснодаре сидуху Isotta Daytona одну,мне пообещали привезти через месяц вторую,но даже через два не привезли...вернул первую обратно в магазин...вот и пришлось связаться с этой конторой Тюнинг парком. Я почему так смело по предоплате заказывал,потому что до этого в Эль-тюнинге по полной предоплате покупал обвес и никаких проблем не было.

Сидений не смог найти нигде, все склады пустые. Заказал в тюнинг-парке,заплатил деньги, и ж"па полная...уже третий месяц жду...сидухи уже пришли на склад в краснодаре,но чтобы их забрать надо заплатить 11600, т.е. Москва-Новосибирс-Краснодар. А я должен был всего 3600 Москва-Краснодар.Вот теперь эта контора типа перечисляет мне разницу в 8тыс. из-за их ошибки. Пока они так типа перечисляют,сидухи лежат на складе в краснодаре и за каждые сутки я должен буду заплатить по 200р...

 

короче говоря могу прикинуть расходы:

2 сидения- 12000

доставка-3600

+с 21ноября набежало 1000р за хранение

и не известно перечислят они деньги или нет...

 

вывод: НИКОГДА В ЖИЗНИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ БРАТЬ НЕ БУДУ!!! ЖЕСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто нибудь заказывал сидухи в Tuning-parke???

мне так мозги делают!!! уже два месяца не могу получить их...тачка стоит а сидений нет.Сначала пообещали что если заплачу в течение 3х часов и пришлю квитанцию,то отправят их в тот же день и через три дня они будут у меня...жду уже два месяца..то брак у них,то отправили вместо краснодара в новосибирск...жесть...кто что думает по этому поводу??? спасибо

 

Tuning-park.ru вот он самый....по почте товарищ заказывал реснички-пришли...а вот с предоплатой на"бали меня...

история такая...:

купил я у нас в краснодаре сидуху Isotta Daytona одну,мне пообещали привезти через месяц вторую,но даже через два не привезли...вернул первую обратно в магазин...вот и пришлось связаться с этой конторой Тюнинг парком. Я почему так смело по предоплате заказывал,потому что до этого в Эль-тюнинге по полной предоплате покупал обвес и никаких проблем не было.

Сидений не смог найти нигде, все склады пустые. Заказал в тюнинг-парке,заплатил деньги, и ж"па полная...уже третий месяц жду...сидухи уже пришли на склад в краснодаре,но чтобы их забрать надо заплатить 11600, т.е. Москва-Новосибирс-Краснодар. А я должен был всего 3600 Москва-Краснодар.Вот теперь эта контора типа перечисляет мне разницу в 8тыс. из-за их ошибки. Пока они так типа перечисляют,сидухи лежат на складе в краснодаре и за каждые сутки я должен буду заплатить по 200р...

 

короче говоря могу прикинуть расходы:

2 сидения- 12000

доставка-3600

+с 21ноября набежало 1000р за хранение

и не известно перечислят они деньги или нет...

 

вывод: НИКОГДА В ЖИЗНИ НИЧЕГО БОЛЬШЕ ПО ПРЕДОПЛАТЕ БРАТЬ НЕ БУДУ!!! ЖЕСТЬ.

 

Я уже сталкивался с этой конторой, гемор. В итоге заказал в UNP. помоему лучше намного и сиденья пришли через неделю. Здесь можно посмотреть http://www.unp-russia.ru/product/avtokreslo-reiser-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все "разжувать", то сам процесс дейстивтельно не сильно сложный, но надо чтобы хотя бы два мужики этим делом занимались :) СЕйчас есть много видео-уроков даже по поводу перетяжки сидений, надо иметь необходимые материалы и можно самостоятельно все перетянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от чирика стоят,посадка выше с боков поддержка, в отличии конечно от девятошных,на родных 300км и спина ноет а на этих 1500 и нормуль.перекладина в поясницу не упирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня от чирика стоят,посадка выше с боков поддержка, в отличии конечно от девятошных,на родных 300км и спина ноет а на этих 1500 и нормуль.перекладина в поясницу не упирается.

Тоже сейчас задумалась над тем, что надо выбирать  кресла такие чтобы были удобные. Поза вчера ехала в путешествие туда 280 км, назад 300 км за день. Кресла не удобные, спина болит, особенно шея. Вот и задумалась над тем, что это тоже еще то задание поставить нормальные сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...