Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Бегемот

Звук раллийного авто между 35 и 55 км/ч

Рекомендованные сообщения

Проблема не сильно достающая. Все слышали звук раллийного авто? Такое высокое "ууу"? У меня примерно то же самое, но звук более гладкий. Возникает между 35 и 55 км/ч (в целом звук вписывается в эти рамки, но продолжительность варьируется) периодичностью раз в 2-3 месяца. То есть пару-пятерку раз повоет, и заткнется на полсотни суток. Потом снова повоет и заткнется.

Звук доносится, как мне кажется, из района правого переднего колеса. Точно могу утверждать, что не дальше коробки.

Воет либо на холодную, либо на прогретую после заглоха (правда, один раз было). По первости один или два раза трогался с третьей передачи (успешно на 5 м.). Может, это какие варианты даст...

Короче можно сказать, что не прогрессирует и особо не полнует. Но интересно, что ж такое-то.

Проблема не сильно достающая. Все слышали звук раллийного авто? Такое высокое "ууу"? У меня примерно то же самое, но звук более гладкий. Возникает между 35 и 55 км/ч (в целом звук вписывается в эти рамки, но продолжительность варьируется) периодичностью раз в 2-3 месяца. То есть пару-пятерку раз повоет, и заткнется на полсотни суток. Потом снова повоет и заткнется.

Звук доносится, как мне кажется, из района правого переднего колеса. Точно могу утверждать, что не дальше коробки.

Воет либо на холодную, либо на прогретую после заглоха (правда, один раз было). По первости один или два раза трогался с третьей передачи (успешно на 5 м.). Может, это какие варианты даст...

Короче можно сказать, что не прогрессирует и особо не полнует. Но интересно, что ж такое-то.

смотри выхлопную систему

было нечто похожее оказалось прогорела

Не могу удержаться от совета проверить подшипники ступиц и регулировку их зазора :)

Подшипники часто воют. Но дело худо, если именно они и воют.

Вибраций на руле нет?

Вибраций на руле нет?

ноль. И на малых скоростях, и при 120 нет.

Но почему так несистематично?!

Если я правильно понял, то ситуация знакома. Создается впечатление турбированного двигателя. Причем приятный звук, хочется чаще переключаться, что бы быть в определенном диапазоне оборотов. У меня звук появлялся периодически и самопроизвольно. Через некоторое время потекла помпа. Как оказалось, звук исходил именно из за люфта шкива помпы. Заменил помпу, звук пропал.

Если я правильно понял, то ситуация знакома. Создается впечатление турбированного двигателя. Причем приятный звук, хочется чаще переключаться, что бы быть в определенном диапазоне оборотов.

У меня на 3000 оборотах такая байда. Аж завораживает.

• Создать...