Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vinny_pux

Помогите разобраться!

Рекомендованные сообщения

Ситуёвина такая.....машинка едет-едет и вдруг при нажатии газа начинает тыркаться нереально.....потом постоишь немного, вроде нормально и опять такая же фигня....на холостых работает четко. Так вот, собственно, в чем вопрос.....я грешу на бензонасос......или карбюратор......больше к бензонасосу.....с чего начать ремонт??? Времени вечером не много, а хочется чтоб машинка каталась, вот и спрашиваю с чего начать.......а на выходных как я понимаю нужно будет и карб почистить и фильтра поменять и свечи докучи......я прав???

P.S. Ах да, у меня еще бензопровод подтекает, но катался с этим месяцок, а то и больше, как-то руки не доходили.....ибо без проблем все как-то было=)))

Как начнет тупить, потрогай рукой бензонасос. Если горячий, то под замену!

Фильтры поменяй ! когда менял последний раз!?

Фильтры поменяй ! когда менял последний раз!?

И проверь, ниче ли не забилось в карбке, т.е. проверь клапан, блин, забыл как называется, который с боку вкручивается короче.

И проверь, ниче ли не забилось в карбке, т.е. проверь клапан, блин, забыл как называется, который с боку вкручивается короче.

эт клапан холостова хода, он здесь не причем

Смотреть бензонасос после чистить катб, до чистки карба проверь фильтр тонкой очитки в карбе и ИГЛУ, может недолевать...

Чуть не забыл, посмотреть надо еще прокладку меж карбом и коллектором, может карб не дотянут или перетянут из-за 2го их ведет и становится их подошва в форме карамысла от чего идет засос воздуха в впуск. коллектор..

эт клапан холостова хода, он здесь не причем

На скорости, когда машина едет на нетралке, из за него тыркаться может, а на передаче нет конечно.

На скорости, когда машина едет на нетралке, из за него тыркаться может, а на передаче нет конечно.

да не может она тыркаться при выкл скорости из-за клапана т.к. это получается тот-же холостои ход и коробка в этот момент с дрыгателем не связаны.....

это получается тот-же холостои ход и коробка в этот момент с дрыгателем не связаны.....

Хотя да... :)

Поменял вчера бензонасос......вроде все нормуль пока.......на выходных карб почищу и утечку из бензопровода устраню......думаю полетает еще ласточка=)))

Поменял вчера бензонасос......вроде все нормуль пока.......на выходных карб почищу и утечку из бензопровода устраню......думаю полетает еще ласточка=)))

+1 :)

бензанасос пекаровский поставил?

+1 :)

бензанасос пекаровский поставил?

Да.....до этого тоже пекаровский стоял......тысяч 20 проехал....

Ситуёвина такая.....машинка едет-едет и вдруг при нажатии газа начинает тыркаться нереально.....потом постоишь немного, вроде нормально и опять такая же фигня....на холостых работает четко.

Принажати на педаль газа нужно дать как можно больше топлива в камеру сгорания,но топливо забирается из карбюратора за счет разряжения воздуха которого не достаточно в начале, для этого существует ускорительный насосс в карбюраторе.1ПОСМОТРИ ЕГО ДИАФРАГМУ.2 При снятии возд. фильтра в верхней крышке карбюратора не помню как называется есть две трубке(так называемые жиклеры ускорительного насоса) по одной в каждый колодец,так вот одна из них может забится(удобнее всего проверять на снятом карбюраторе при поворачивании дроселя должны вылитать две ровные и почти одинаковые струйки бензина)3 Мажет быть подсос воздуха(что мало вероятно при этом падает мощность двигателя).

Что то похожее было на (инж-ре) едешь едешь начинает тырк - тырк, а потом вообще алес. Как то раз дотыркался так до заправки крышку бака стал отворачивать так меня чуть в бак не засосало, оказалось что был засорен какой то воздухоотвод из бака (х.з. как он называется).

Помогите мне, проблема похожая. Проезжаешь около 10км(за это время машина резвая никаких проблем) потом начинается дергатся и прыгают обороты, включаю нейтраль и она глохнет. Останавливаюсь на обочине, проверяю бензонасос - не горячий, камутатор оч горячий так не должно быть. Постояв минут 10 можно ехать дальше, минут через 5 все опять по новой. Доехал кое как до магазина купил камутатор и провода, не помогло. Недавно чистился и продувался карб. В чем проблема? Не нравится датчик хола, и думаю взять у друга катушку попробую поставить...

Помогите мне, проблема похожая. Проезжаешь около 10км(за это время машина резвая никаких проблем) потом начинается дергатся и прыгают обороты, включаю нейтраль и она глохнет. Останавливаюсь на обочине, проверяю бензонасос - не горячий, камутатор оч горячий так не должно быть. Постояв минут 10 можно ехать дальше, минут через 5 все опять по новой. Доехал кое как до магазина купил камутатор и провода, не помогло. Недавно чистился и продувался карб. В чем проблема? Не нравится датчик хола, и думаю взять у друга катушку попробую поставить...

Точно такая же проблемма!!!

Стала глохнуть на 3-4 передаче. Я уже голову сломал! Начитался форумов и понял, что проблемма в зажигании - скорее всего датчик Холла глючит. Поменял датчик Холла, но не помогло - та же проблемма. Поехал в сервис, там мастер первым делом посмотрел как топливо поступает и обнаружил, что плохо качает бензонасос, поменяли его и фильтр - машинка просто полетела, а на следующий день поехал и опять все то же самое...

У кого-нибудь есть какие мысли?

• Создать...