Перейти к публикации
Lada-forum.ru
agentZ

Ваз 2107i не работает комбинация приборов

Рекомендованные сообщения

Всем "классикам" привет ! Нужна подсказка .

При минусовой погоде движок пускается только на приборке кроме индикации "контрольная лампа стояночного тормоза" и "контрольная лампа уровня тормозной жидкости" не чего не отображается. После прогрева до 50-60 приборка начинает полностью работаь и работает пока не постаи на

холоде заглушеной часов 5.

Может кто сталкивался такой "засадой"

Зарание ПЛИЗ.

Да, меня эта тема уже просто достала. :(

Тут есть проблема с колодками, которые идут на панель приборов сзади. Либо они плохо утоплены (контакты внутри колодки кривые), то ли отходит одним из проводов. Когда я снял панель, то сзади колодка не была полностью утоплена, и до конца не доходила. Снял колодку, подвыпрямил контакты, утопил до конца -- какое-то время об этом не вспоминал. Сейчас снова началось, но пока холодно -- лезть не буду.

Экспресс-решение -- долбануть ладонью по панели. Все должно заработать. Тем более что в таком режиме неработающей панели почему-то не идет зарядка...

Гуру после твоего расказа пошли сняли панель, я ее располовинил высверлил алюминевые клепки которые держат комутационную плату с ответными колодками раземов и снял сних пластмасу :o был сильно удивлен увиденому ,ножи разема не припаяны а расклепаны медными клепками к проводникам которые проктически не облужаны .Решение данного вопроса прото как мир нужно тупо пропаять,а в места высверленного крепежа закрутить саморезы и забыть про данный ляп производителей.

Желаю победы над данной проблемой и удачи на дороге.

У них и в блоках с предохранителями все на клепках держится :) Надо пропаивать все!!! На форуме уже обсуждалась тема, что на холоде клепаные контакты самые не надежные <_<

Такая же проблема - чем ниже температура тем большие чудеса выдает приборка ;) В самые морозы начала клинить стрелка у датчика ОЖ - я не разобравшись менял термостат (не очень приятное занятие в -30 в открытом гараже ;) ) Все порывался контакты пропоять, но меня отговаривали заклепки снимать, мол хуже еще сделаешь. Ну да ладно может не совсем в тему, хотя может кому пригодиться, у моей приборки была еще одна проблема - лампочка подсоса жила своей жизнью, но вобщем связанно было тоже с температурой окружающей среды, так вот эту проблему я решил так снял комбинашку и покрыл лаком коммутационную плату, и лампочка подсоса заработала в штатно режиме. Как руки дойдут до машины, обязательно пропояю контакты - спасибо за совет.

Скажите, а такое явление как не работающая комбинация приборов может проявляться не только в холод? А то у нас с лета она не работает.

Скажите, а такое явление как не работающая комбинация приборов может проявляться не только в холод? А то у нас с лета она не работает.

А не работает, это как? Вообще ничего не работает, даже лампочки не горят?

С панелью могут быть следующие проблемы. Предохранитель сгорел, сгорела дорожка на плате щитка приборов, плохой контакт в соединениях, перепутаны провода. Так что смотреть и проверять.

• Создать...