Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mr_Romanov

Замена хомутов СО

Рекомендованные сообщения

Вообщем старые уже не кудышные, уже не затянуть. Нужно новые купить, какие лучше взять? И возможно ли поменять не снимаю патрубков, антифриз новый не хочется опять сливать и новый заливать.

Вообщем старые уже не кудышные, уже не затянуть. Нужно новые купить, какие лучше взять? И возможно ли поменять не снимаю патрубков, антифриз новый не хочется опять сливать и новый заливать.

Поменять можно не снимая патрубков. Бери лучше типа "Norma"

Поменять можно не снимая патрубков. Бери лучше типа "Norma"

А как? Надо будет раскрутить надеть на патрубок и потом заного соеденить?

Че за норм? Блин посоветуй сразу по лучше. Не хочу опять попадать, а то недавно все менял и хомуты блин штатные поставил

Че за норм? Блин посоветуй сразу по лучше. Не хочу опять попадать, а то недавно все менял и хомуты блин штатные поставил

Сперва одеваешь новый хомут, немного закручиваешь его(но не сильно, чтобы он свободно перемещался по патрубку), затем откручиваешь старый и снимаешь его.Новый подвигаешь на место и затягиваешь.

У хомутов "NORMA" лента хомута сделана как стиральная доска без проризей под винт. Ставь лучше норму усиленную( у этих хомутов дополнительная подпружиненная пластина которая препятствует ослаблению хомута).

Так же посмотри http://www.zr.ru/articles/35798/

Сперва одеваешь новый хомут, немного закручиваешь его(но не сильно, чтобы он свободно перемещался по патрубку), затем откручиваешь старый и снимаешь его.Новый подвигаешь на место и затягиваешь.

У хомутов "NORMA" лента хомута сделана как стиральная доска без проризей под винт. Ставь лучше норму усиленную( у этих хомутов дополнительная подпружиненная пластина которая препятствует ослаблению хомута).

Так же посмотри http://www.zr.ru/articles/35798/

Что-то интернет глючит. Продудлировалось.

я имею ввиду как его одевать? Он же круглый? его раскрутитЬ, чтобы на патрубок одеть и потом опять закрутить?

я имею ввиду как его одевать? Он же круглый? его раскрутитЬ, чтобы на патрубок одеть и потом опять закрутить?

Совершенно верно

Вот читай про хорошие хамуты :)

А так, раскрути хамут, одень его и завенти. Ниче не выльется из патрубков, если даже хамут снимишь.

Вот читай про хорошие хамуты :)

А так, раскрути хамут, одень его и завенти. Ниче не выльется из патрубков, если даже хамут снимишь.

Normy ставитЬ? Или чего? В той теме не чего не понял! Или как там пижут главное посмотреть на внешний вид?

Normy ставитЬ? Или чего? В той теме не чего не понял! Или как там пижут главное посмотреть на внешний вид?

У меня на новой машине тосол подтекал чуть чуть. Тоже заменил хомуты на немецкие Норма - еще больше течь стал. Много раз слышал и на себе убедился - тронешь чуть хомут с шлангом и он течь будет. Так что если хомуты менять лучше поменять и шланги на новые. Я так и сделал (правда в гаражном сервисе). Вместе со шлангами и работой обошлось меньше 1000 - зато уже два года ни капли не доливал тосола (ну может чуть-чуть и один раз).

:P Я говорю хамуты синие покупай, как я написал в той теме, они надежнее.

У меня на новой машине тосол подтекал чуть чуть. Тоже заменил хомуты на немецкие Норма - еще больше течь стал. Много раз слышал и на себе убедился - тронешь чуть хомут с шлангом и он течь будет. Так что если хомуты менять лучше поменять и шланги на новые. Я так и сделал (правда в гаражном сервисе). Вместе со шлангами и работой обошлось меньше 1000 - зато уже два года ни капли не доливал тосола (ну может чуть-чуть и один раз).

Шланги новые им два месяца.

:P Я говорю хамуты синие покупай, как я написал в той теме, они надежнее.

Че они называются синие? У них название то естЬ? Или просто синие?

вот синие http://www.homut.ru/k-cherv-aba-01-1.htm :)

ставь любые хомуты из тех, что на этом сайте, не прогадаешь... да и чтоб хомут нормально затянуть лучше использовать ключ-трещетку с головкой на 7, тогда точно ничего течь не будет, и все хомуты затягиваются за пару минут

ставь любые хомуты из тех, что на этом сайте, не прогадаешь... да и чтоб хомут нормально затянуть лучше использовать ключ-трещетку с головкой на 7, тогда точно ничего течь не будет, и все хомуты затягиваются за пару минут

Да понел.

У меня блин проблема не сорвать бы их. Я на эту тему плохо меру знаю. Болт развала резьбу срезал, колесные. Вот блин боюсь хомут бы не сорвать. :(

ставь любые хомуты из тех, что на этом сайте, не прогадаешь

да норма практически такие же.

Да понел.

У меня блин проблема не сорвать бы их. Я на эту тему плохо меру знаю. Болт развала резьбу срезал, колесные. Вот блин боюсь хомут бы не сорвать. :(

затягивай в несколько подходов. первый раз затянул, поездил если, подтекает еще чуток подтянул и так далее, только не со всей дури затягивай :) .

ЗЫ если дури много то купи динамометрический ключ. :)

Да понел.

НЕ сорвешь, синие хамуты хорошие.

вообщем мужики, купил 6 штук нормы. В магазе сказали нормальные хомуты, если и с этими косяк будет буду искать синие.

ЗЫ: Сегодня спецом глянул ссыт именно у термотстата, у радиатора проверил все ок сухо, а у термостата снизу сыро, вообщем сейчас под остынет пойду делать.

ЗЫ: Динамо ключт, представляю с ним хомуты делать, туда так то хрен подлезешь.

вообщем мужики, купил 6 штук нормы. В магазе сказали нормальные хомуты, если и с этими косяк будет буду искать синие.

ЗЫ: Сегодня спецом глянул ссыт именно у термотстата, у радиатора проверил все ок сухо, а у термостата снизу сыро, вообщем сейчас под остынет пойду делать.

ЗЫ: Динамо ключт, представляю с ним хомуты делать, туда так то хрен подлезешь.

Прежде чем надеть хомут продумай с какой стороны будет головка винта, что бы удобнее было затягивать.

Удачи.

Да, подтеки лучше видно на холодную

Шланги новые им два месяца.

Я писал, что у меня на новой машине тосол подтекал. И патрубки я соответственно новые менял. ИМХО - патрубок первым хомутом деформируется. Второй хоть немецкий хоть английский надень - все равно еще лучше будет течь, сколько не затягивай.

вообщем сходил поменял пока три хомута.

1) От вехнева патрубка к термостату

2) и 3) два которые соединяют термостат и блок.

Остальные вроде не текут, по крайней мере я не заметил. И подтеков не было, если будут то поменяю остальные

Затягивал вроде нормально мне так показалось. Но все таки одну норму порвал(что-то затянулся и опа).

ЗЫ: выкручивал старые это писец сначало выкручиваются болты потом разбираешь хомут, все дрявая полоска была погнута.

вообщем сходил поменял пока три хомута.

1) От вехнева патрубка к термостату

2) и 3) два которые соединяют термостат и блок.

При возможности поставь термостат 21082 он осключант патрубок который идет от двигателя к термостату :) как показывает практика именно этот патрубок сцыт больше всего.

• Создать...