Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Гость Streaker

Про запаску

Рекомендованные сообщения

Когда ты ночью "встанешь" в другом конце города, или посреди трассы, то без запаски больше не только из дома не уедешь, но и за хлебом не выйдешь! :D

Всё дело в том, что город у нас маленький. Из конца в конец около 20 км, ездить на окраины нет нужды, ночью не езжу, телефон всегда с собой и друзья всегда выручат без проблем, если что. Я к тому, что хочу поставить газ с тороидальным балоном вместо запаски.

Всё дело в том, что город у нас маленький. Из конца в конец около 20 км, ездить на окраины нет нужды, ночью не езжу, телефон всегда с собой и друзья всегда выручат без проблем, если что. Я к тому, что хочу поставить газ с тороидальным балоном вместо запаски.

запаска всеравно нужна, можно купить докатку, и где-нить её разместить компактно.

Я так без запаски ездил долго, как-то не было все времени положить. Возил с собой герметик от проколов, так вещь хорошая, не надо колесо снимать , а так, если арматуру поймаешь, так никакой герметик не поможет, так что решай сам

Запаска нужна!

У меня летом просто перегрелось колесо на солнце и с боку дырка образовалась сантиметра 2-3 длиной, вот такая русская резина...

Ищу запаску. Планирую купить б/у колесо (возможно с другим рисунком шины но желательно со своим). Возможно ли на "самару" поставить колесо с диском от "классики"?

не в тему: если укого то есть варианты на продажу, пишите

Ищу запаску. Планирую купить б/у колесо (возможно с другим рисунком шины но желательно со своим). Возможно ли на "самару" поставить колесо с диском от "классики"?

не в тему: если укого то есть варианты на продажу, пишите

На классике и самаре диски одинаковые, ну и колёса соответственно тоже ...

А вот на счёт размера ... падёт ли на машину с р14 колесо р13 на запаску, можно ли как то поездить ( если что)?

или лучше сразу взять р14 под запаску? Кто что скажет, подскажите)

А вот на счёт размера ... падёт ли на машину с р14 колесо р13 на запаску,

Не пойдет, только R14.

А вот на счёт размера ... падёт ли на машину с р14 колесо р13 на запаску, можно ли как то поездить ( если что)?

или лучше сразу взять р14 под запаску? Кто что скажет, подскажите)

Это у тебя уже будет не полноценное колесо а докатка, ехать можно но не более 35 км/час. А то приедешь, всё закончиться поцелуем со столбом, ну еще конечно машину косить будет, ехать будешь как рак, т.е не ехать а пятиться.

Ездил с месяц на запаске р13 (спереди справа) остальные колеса р14

Ничего никуда не вело.

Ничего никуда не вело.

А на многих япошках запаски неполноразмерные. Ничего страшного - это ведь запаска, на ней по идее только до шиномонтажки. Хотя многие ездят долго.

Ничего никуда не вело.

диаметр 13 меньше 14. Фактически ты создашь нагрузку на изгиб кузова. Если тебе это до фени, то можно ездить.

Будете смеяться, сегодня убитую копейку видел, одно колесо 13 и 165 резина, другое заднее 14 и 185 резина, переднее левое на 15 и 195, а переднее правое 14 и 175 резина, все протекторы разные и диски тоже по рисунку отличаются и ему до фени как у него там кузов косит, у него уже кузова почти нет, но как с места пошел - я был поражен. Сделал новую семеру :)

Привет! Подскажите люди добрые, как будет правильнее - возить с собой комплект для ремонта шин или полноценную запаску в багажнике ежели стоят 15 тормоза, а 15 запаска на родное место не залезет(я так думаю, но не пробовал) или же попробовать замутить докатку!

Привет! Подскажите люди добрые, как будет правильнее - возить с собой комплект для ремонта шин или полноценную запаску в багажнике ежели стоят 15 тормоза, а 15 запаска на родное место не залезет(я так думаю, но не пробовал) или же попробовать замутить докатку!

Вози с собой запаску и комплект для ремонта (мало ли что случиться).

А если катошечку или еще что надо будет перевезти в багажнике!? Хочется так чтоб красиво было - запаска , которая на мои 15-е тормоза может налезть должна лежать на своем месте

А если катошечку или еще что надо будет перевезти в багажнике!? Хочется так чтоб красиво было - запаска , которая на мои 15-е тормоза может налезть должна лежать на своем месте

Ну попробуй 15 запаску положить.

Считаю что запаска нужна , все бывает на дороге , а запаску проще переставить чем ремонтироваться на дороге

Запасное колесо - обязательная вещь! Я езжу много, и летом и зимой, по трассам. У меня своё запасное колесо на каждый сезон, - летом - летняя запаска, зимой, - зимняя. Были случаи, когда зимой приходилось в жуткий снегопад ставить нашу каму 217... Просто без коментариев... По этому и разорился в своё время на два запасных колеса :)

Всегда запаска в багажике лежит. Прокалывал я как то колесо, запаска спасла )Доехал до шиномонтажа, там мое колесо уделали, переставил и все хорошо ) Запаска всегда должна быть, мало ли что случится...

• Создать...