Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Albes

ГАЗ на ПРИОРУ

Рекомендованные сообщения

хочу поставить газ на Приору, подскажите какую установку ставить: с впрыском за 25000р или обычную за 10000 руб? если кто ставил поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу поставить газ на Приору, подскажите какую установку ставить: с впрыском за 25000р или обычную за 10000 руб? если кто ставил поделитесь впечатлениями

Я видел Приору на газу.

Сам катаюсь на альтернативном топливе (супер!). Моя Лада уже 23 тыс. проехала. ГБУ (BRC-Италия с распределенным впрыском) стояло с нова. Кстати свою установку окупил за 8 месяцев. Все "за" и "против" - о газе можеш поискать в Нете.

А теперь об экономическом эффекте. Есть смысл ставить газ если катаешься много, в день мин. 60км в месяц 1800 км.

Тяга супер, расход на 0,5л разница от бензина в городском цикле, за городом при скорости 130-150 9 литров. Октановое число у газа 105 - 120, а у бензина?

Если выезжаешь 2 раза в месяц на дачу или за покупками то смысла нет.

Думай, сравнивай, выбирай. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставил всетаки газ на свою приору, распределенный впрыск, проехал уже 600км, нареканий нет. тяга практически не изменилась, расход на 1-1,5 литра больше чем на бензине. Экономия существенная с 1000 км - 650-700 руб. Газ у нас стоит 9-9,5 руб. Бензин 92 - 21,6 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какова цена вопроса???Во сколько встало оборудование вместе с его установкой???

 

У нас ГБО 4 поколения стоит 22 тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все она едет))

я бы поставил. щас установки нормальные делают. А главное это экономия. Думаю годика через пол начну этим заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кого обидеть но машина разрабатывалась конструктором на заводе и предназначена для работы на бензине, я много печальных опытов знаю по знакомым после установки ГБО начинаются проблемы по электронной части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цитата

Есть смысл ставить газ если катаешься много, в день мин. 60км

конец цитаты

+100000, только 4-е поколение!!! сам кайфую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу ни кого обидеть но машина разрабатывалась конструктором на заводе и предназначена для работы на бензине, я много печальных опытов знаю по знакомым после установки ГБО начинаются проблемы по электронной части

Назови хоть одну. Да кстати ты прав(и предназначена для работы на бензине),а не на том г..не, что продают на заправках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови хоть одну. Да кстати ты прав(и предназначена для работы на бензине),а не на том г..не, что продают на заправках.

действительно, а какие проблемы? Фары слабо светят? Аккумулятор "садится"? может свечи "барахлят"? В таком случае при прогреве двигателя утром БК мне говорит какой цилиндр имеет пропуски зажигания, как только происходит переключение на газ - работа двигла становиться ровной. Просто выбрасываю енту свечу, ставлю б/у из тех, что "плохие" и менялись каждые 45тыков еще на бензине и катаюсь дальше, за два года было так два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Приору пойдет то, что я себе ставил,вот соседняя тема-http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=13663&view=findpost&p=810952"]ГБО' на Калину фотоотчет и впечатления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...