Перейти к публикации
Lada-forum.ru
LSD

Проблема со стартером

Рекомендованные сообщения

Вчера ехал на непрогретой, машина заглохла и из под капота стал доноситься свист. Я сначала не понял что это такое, но потом понял, что эт поход стартер был. ХЗ почему он даже при выключеном зажишании стал работать. Снял клему и снова поставил и машина сама завелась. Я сел даехал до куда надо было и заглушил машину. Теперь стартер не крутит при повороте ключа! Что это может быть и что делать?

Знакомый сказал, что сначала лучьше проверить соединив какие то провода напрямую минуя зажигание и реле стартера. Какие провода для этого нужно перемкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего приварился пятак во втягивающем реле. Может быть заклино шток в нём же. Короче, снимай стартёр и разбирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего приварился пятак во втягивающем реле. Может быть заклино шток в нём же. Короче, снимай стартёр и разбирай.

Я тоже думаю что заклинило пятаки..Если срочно нужно ехать, то нужно стукануть пару раз по стартеру молотком, обычно это помогает, чтобы расжались пятаки..А вапще нужно разбирать и чинить стартер..Или новый,цена вопроса около 1800р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так! Если постучать молотком, он крутит 1 раз )

А насчет замены, то есть стратер с другой машины, просто я не знал как его подключать, сегодня обьяснили куда какие провода кидать, в среду буду менять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стартер менять не обязательно. замени втягивающий и все дела. работы максимум на 30 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ехал на непрогретой, машина заглохла и из под капота стал доноситься свист. Я сначала не понял что это такое, но потом понял, что эт поход стартер был. ХЗ почему он даже при выключеном зажишании стал работать. Снял клему и снова поставил и машина сама завелась. Я сел даехал до куда надо было и заглушил машину. Теперь стартер не крутит при повороте ключа! Что это может быть и что делать?

Знакомый сказал, что сначала лучьше проверить соединив какие то провода напрямую минуя зажигание и реле стартера. Какие провода для этого нужно перемкнуть?

 

Походу ты стартер угробил.... Нельзя было ехать с включенным стартером. Теперь раскашеливайся на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то на 10-ке ездил по работе, а у них болезнь с втягивающим. Вот завелся вкл. музыку, шестеренка стартерчика осталась на винце маховика, но и что поехал. Машина не моя, шумовка дополнительно стоит так что не слышно было что терпел там стартер. Но два штуки так и пришлось поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение если все плавится и горит то значит что-то где то не размыкается. И реле и стартер со втягивающим должны работать в краткосрочном режиме, а тут похоже что они долгое время не выключаются.

Для того чтоб проверить стартер, на выпуклый глаз, вполне достаточно подцепить + провод к выводу а минус к корпусу. Если стартер действительно надо будет покупать новый не гонись за самым дорогим и красивым, возьми тот который на заводе ставят, их в продаже много т.к. тащут с того самого завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...