Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Hazzy

Users
  • Публикации

    100
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 21053
  • Откуда
    Москва

Hazzy's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

0

Репутация

  1. Подшипники ступиц под замену.У меня все было почти один в один
  2. А мне вот интресна, а каким способом ты замерял на пятерке обороты ? Прикрутил тахометр к катушке ? 40 для 4ой мало, нагрузка, жор топлива, и никакой динамики,я кручу третью минимум до 60, если нужно пошустрее разогнаться, то до 70-75. А пятую включать на 80-рано. Лучше гдето на 95, НО, это если ты едешь один..если груженый- обороты в среднем повыше, скорость пониже, расчитываай, слушай двигатель.
  3. Я даже не знаю..У меня знакомый на Лансере утверждает, что подвеска сильно пострадала с левой стороны, потому что права проезжает в основном по асвальту, с правого краю нету часто блоков полисмена.. А вапще одно могу сказать точно-если едите и не заметили в темноте полицейского...прямо перед ним оттормаживаться не стоит..подвеска при торможении итак сжимается,а тут еще и удар..Хотя если на большой скорости-деваться в большинстве случаев некуда..
  4. Кстати, мое ИМХО, что если парень переживает что угробил коробку,то можно после слива масла снять ее картер, и посмотреть,не образовалось ли там стружки, хотя, думаю, если не злоупотреблял, то ничего там не будет..То же самое можно сделать с мостом.
  5. Мне думается, что если тянул кого, то могло пострадать сцепление..От этого и вибрации.. У меня вот оно весьма поношеное, и сильно вибрирует ручка КПП, когда долго в пробке постою,и активно поюзаю сцепление, когда нужно быстро ускоряться, соответсвенно трогаясь с большими оборотами..Греется видимо оно..
  6. Я пробовал лить 95й,двигатель даже звинит немного. Тянет лучше, но ведет себя менее спокойно.. Я считаю, что в данном случае обсуждать теорию несколько некорректно, ибо нету у нас в оссии полноценного 95го..а тот что догоняеца до 95го присадками, не идет в сравнение с западным аналогом, типа.
  7. Нет, полной зарядки и прдварительной полной разрядки требуют NiMh аккумы у сотиков..а таких щас,как мне кажется, не много осталось..LiIon же можно подзаряжать когда вздумается, это вапще очень известный факт, и основное преимущество второго перед первым.. А вапще зарядка в авто-вещь удобная..Правда скажу честно, на своей Мотороле как то видал проблему, типа сотик глюкал немного после длительной зарядки в авто..
  8. Езжу на 92м. Прбовал на 95м, тянет канешно лучше, но опасаюсь изза того что там присадок больше чем 92м, как я думаю..Да и завод 92й рекомендует ведь) А фильтр, что после насоса, пожалуй сниму нафиг, а тот, что перед-поменяю..
  9. Значит отвечаю все последовательно.. Переключатель я поставил в нужное положение..(т.е. перекрыл заслонку в кастрюле,чтобы воздух сосало НЕ с улицы).. Далее, да, резина зимняя, шипованная, на это грешил уже, точнее на то, что зимой сцепление хуже (и т.к. щас в Москве снега почти нет, то заметил,что вроде тянет получше,чем мне казалось..но это кажется) Гофру лично сам поставил, когда увидал что старая прохудилась..Так что она на своем месте теперь. Карб чистить нужно,да...слыхал что пару раз в год, при активной езде, тем более. Мне чистили его год назад. Фильтры...совершенно верно, стоит два одинаковых фильтра...И до насоса один, и после насоса-второй. Но вроде менял летом..Может действительно убрать нафиг тот, что после насоса ?
  10. Народ,всем привет. Щас начал замечать, что двигатель стал как будто хуже тянуть, как я заметил с приходом зимы, хотя это , думаю не причина. Но тем не менее, даже когда еду один, ну совсем он не резво разгоняется, заметна разница. Понимаю что спрашивать-в чем дело? было бы очень наивно, но тем не менее, какие основные причины могут быть..? Масло меняю регулярно, карб чистили правда давно, аж год назад..Зажигание-бесконтактное. Клапана не регулировались минимум год, а я думаю что намного больше. Маслосъемные колпачки не менялись никогда. Родной пробег машины-76 т.км.
  11. Думаю,что если звук монотонный,то и вправду скорее всего это диск, изза поджатого поршенька.. А вапще, первое что приходит на ум-шаровая..Она может скрипеть, кстати,не только на кочках.
  12. Я думаю,что поменять только один аморт из двух можно только при условии, что там брак,выявленный сразу после установки..И только при условии,что меняешь на идентичный..А так,если проездил уже порядочно,то не стоит экономить на втором амортизаторе..А что касается того,что нужно купить..Я брал себе летом Hola, на заднюю подвеску, типа голландские, желтенькие такие..Мне нравится. Менять не сложно самому,видал как это делают. Но самому пока не довелось, поэтому говорить в какой послежовательности что нужно делать, не буду.
  13. Есть и у меня похожая проблема (( Только звук не пропадает при прогреве..И похож он на то,как будто где то в карбе воздух подсасывает, или типа того..Но тоже стрекочет,да...неужели клапана? тогда нужно менять как раз колпачки маслосъемные, ибо вроде пора, и заодно регулировать клапана..
  14. Hazzy

    Противотуманные фары...

    Смысл противотуманок, по критерию ИМХО,так сказать))) 1. Помошь габаритам. 2. Ночью на пересеченке хорошо подсвечивают кочки (правда смотря как установить). Видили бы вы дорогу на мою дачу.
  15. Hazzy

    Проблема со стартером

    Я тоже думаю что заклинило пятаки..Если срочно нужно ехать, то нужно стукануть пару раз по стартеру молотком, обычно это помогает, чтобы расжались пятаки..А вапще нужно разбирать и чинить стартер..Или новый,цена вопроса около 1800р.
×
×
  • Создать...