Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rinat1982

Поменял Вакуум

Рекомендованные сообщения

Блин поменял этот вакуум, теперь звуков никаких нет. Зато ход педали тормоза довольно тугой(не сказать что слишком но чувствуется), почти как при не заведенном двигателе. Это нормально или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин поменял этот вакуум, теперь звуков никаких нет. Зато ход педали тормоза довольно тугой(не сказать что слишком но чувствуется), почти как при не заведенном двигателе. Это нормально или нет.

а ты шланг от впускного коллектора нормально подцепил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин поменял этот вакуум, теперь звуков никаких нет. Зато ход педали тормоза довольно тугой(не сказать что слишком но чувствуется), почти как при не заведенном двигателе. Это нормально или нет.

Похоже на ГТЦ. Или неверную регулировку при установки Вакуминика, если ты туда лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на ГТЦ. Или неверную регулировку при установки Вакуминика, если ты туда лазил.

Чо за ГТЦ? Я ни где не лазил: вынул старый, воткнул новый и все, да и на шланг хомут нацепил. Вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чо за ГТЦ? Я ни где не лазил: вынул старый, воткнул новый и все, да и на шланг хомут нацепил. Вот и всё.

ГТЦ - главный тормозной целиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант: хреновый перепускной клапан на вакумнике <_<

 

т.е. нести продавцу его обратно, или он со временем разработается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. нести продавцу его обратно, или он со временем разработается?
ну, для нчала нужно установить он это или не он. можно конечно и принести вакумник сказать, что браковнный. но проще (имхо) заменить этот клапан, тем более, что он стоит копейки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, для нчала нужно установить он это или не он. можно конечно и принести вакумник сказать, что браковнный. но проще (имхо) заменить этот клапан, тем более, что он стоит копейки :)

Я все таки взял другой ваккум, проблема не исчезла, ну не могут же оба новых вакуума быть не рабочими, точнее это маловероятно. Я к сожалению мало в этом разбираюсь. И что интересно сразу после пуска двигателя ход педали тормоза нормальный, плавный какой и должен быть. Но поработав секунд 10 снова становятся деревянными, т.е. они мягче конечно по сравнению с выключенным движком, но не настолько.

А не может ли быть какая нибудь бяка с главным цилиндром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может ли быть какая нибудь бяка с главным цилиндром?

Как я писал выше, мне кажеться что это он виноват, все симптомы его умерания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вакуумник, т.к. старый свистел при нажатии.

А вот новый свистит при отпускании педали (как буд то воздух набирает).

(Шланг менял на новый, за одно)

Хотя и педаль помягче стала, и пока к тормозам привык задние пассажиры в перёд перелетали, всё равно думаю должно так быть или нет?

Изменено пользователем KUHTSERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял вакуумник, т.к. старый свистел при нажатии.

А вот новый свистит при отпускании педали (как буд то воздух набирает).

(Шланг менял на новый, за одно)

Хотя и педаль помягче стала, и пока к тормозам привык задние пассажиры в перёд перелетали, всё равно думаю должно так быть или нет?

 

возможно что это свистит прокладка, которая вставлена со стороны штока, который крепится к педали тормоза и прикрыта резинкой, она типа пролома!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно что это свистит прокладка, которая вставлена со стороны штока, который крепится к педали тормоза и прикрыта резинкой, она типа пролома!

У меня то же других мыслей не возникает.

По езжу, может подразносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ребят а такой вопрос, товаришь как то недавно поставил ваккум новый как он выразился "спортивный" цена его 2500-2800 вот и думаю по большей части конечно же деньги на ветер... но может кто то более просвещен, о так называемой спортивности :grin: :grin: :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ребят а такой вопрос, товаришь как то недавно поставил ваккум новый как он выразился "спортивный" цена его 2500-2800 вот и думаю по большей части конечно же деньги на ветер... но может кто то более просвещен, о так называемой спортивности :grin: :grin: :grin:

Нужен ВУТ только от ТОРГ МАША и только от официального представителя.Цена вопроса 2000-2500 руб.Пидалька очень мягкая и машинка останавливаеться просто супер!Сам себе такой поставил,ездию как 2-ю неделю.Очень доволен.Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...