Перейти к публикации
Lada-forum.ru

nda24

Advanced Members
  • Публикации

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя nda24

  1. Оказалось что модуль, который брали на проверку тоже дохлый, поставили с работающей машины, завелась.
  2. Всем привет! Машина ВАЗ 21102 8 кл инжектор. Нет искры на всех свечах, стартер крутит. Что было проверено: 1. Ремень ГРМ по меткам, шкив не провернутый ДПКВ на 20 зубце +- 2. Прозвонил проводку от ДПКВ до ЭСУД, сам датчик живой, при поднесении ключа начинает срабатывать бензонасос. 3. При вращении стартером импульсы от ЭСУД на разъеме форсунки присутствуют, питание есть, свечи залиты бензином при долгом вращении. 4. На фишку к модулю зажигания подходит и + и - проверил мультиметром C D 11,58 В. По A и B импульсы от ЭСУД при вращении стартером присутствуют. 5. Бронепровода и свечи (новые) рабочие. 6. Был привезен на пробу другой модуль зажигания, искры все равно нет на всех свечах.
  3. Проблема решилась. Замыкание обмотки статора на массу.
  4. При включении зажигания (двигатель не заведен) лампа зарядки не горит, при заведенном двигателе тоже не горит. Скидываю желтый провод с реле заряда АКБ, лампа заряда загорается (двиг не заведен). Заряд на АКБ не идет. Генератор воет. Вот и думаю диоды или ротор?
  5. скажите при пробитых диодах может выть генератор?
  6. Всем привет. Вот такая проблема: При включении зажигания (двигатель не заведен) не горит лампа заряда АКБ. При заведенном двигателе тоже не горит. Что было сделано: 1. Снял генератор, заменил подшипники, заменил щетки. Отнес автоэлектрику, он проверил на стенде, все в норме. 2. Поставил на место, таже байда. 3. Порачиваю ключ зажигания в положение включено (двигатель не заведен), сдергиваю с Реле заряда АКБ желтый провод, на приборке лампа заряда АКБ загорается. (кто то мне подсказал так проверить саму лампу на предмет перегорания). Куда дальше копать ума не приложу, при этом: машина стала плохо заводится, зарядка на АКБ не идет видно на глаз :), у меня реле регулятор напряжения там две лампочки перемигивают когда заряд идет, красная и зеленая, соотвественно при текущей проблеме на заведенном двигателе постоянно горит только красная лампочка на релюхе. Что может быть? П.С.: Генератор 221А
  7. nda24

    Покупать 21099 98г?

    На спидометр и год не смотри, нужно смотреть на состояние машины (я тоже кстати могу свою 96 года обфоткать ). Хорошая машина всегда будет стоить своих денег независимо от года, а если за годом гнаться, то большая вероятность нарваться на хлам. Причем ваз 2109 изначально гниют очень сильно, железо чтоли у них такое. В прошлом году знакомый пересмотрел около 70-ти 2109 (специально потом начали считать :blink: ) в течении 2 мес, и выбрал только одну, бюджет был 140 тыр. и только одна была без косяков по кузову, движилле и т.д., а это 2003 год!!! Вот тебе и ваз 2109. Согласен что машина должна быть макс. стоковой, потом потратишь 2-3 тыра и навешаешь весь этот тюнинг-колхоз. Проклеешь, утеплишь, все сделаешь, если любить машину будешь и руки откуда нужно растут.
  8. nda24

    Покупать 21099 98г?

    Учти если железо нужно будет делать, разворачивайся и уходи, если не скинут прилично. Самое дорогое отремонтировать кузов, да и потом это время, нервы и т.д. У занкомого на пятерке хана порогам, поехали с ним узнали, запросили 7 тыров, охерели совсем, а 7 тыров это капиталка двигуна. Я бы на твоем месте в сторону классики посмотрел, можно найти хорошую машинку. Эту купишь, потом у тебя её никто не возмет, если не такой же начинающий водитель, короче продавать будешь очень и очень долго и задешево. За эти деньги можно классику в приличном состоянии взять, будешь гонять года 2 проблем не знать, если не нарвешься на хлам. Потом скинешь тыр 20-25 и спихнешь.
  9. nda24

    Покупать 21099 98г?

    Не верь. Они наговорят с три короба, потом расхлебывать будешь сам. Нужно смотреть, проверять, все отгибать, отдирать, еще раз смотреть и т.д. и т.п.
  10. 99,9% стабилизатор так скрипит. Посмотри на хомуты которые к лонжеронам крепятся, может со шпильки резьбу сорвало, такое довольно часто бывает. Сваркой прихватишь или резьбу нарежешь поменьше, но лучше думаю гайку сваркой пришпендорить чуть чуть. Если резьбу сорвало, то сразу меняй все резинки заодно для профилактики.
  11. Может карб нужно чистить или бензаносос. Бензанасос можно проверить так: нагреваешь двигло как там у тебя в пробках, как только дергаться начинает, кинь на бензанасос тряпку мокрую, если дергаться перестала, значит бензанасос. Может зажигание выставлено неправильно.
  12. nda24

    За Сколько Продавать?

    Лучше бы вообще ничего не писал :(
  13. nda24

    За Сколько Продавать?

    Капитака движка это не страшно, а иногда даже полезно :), я про кузов, если по кузову косяки, то машину сложно продать, потому как самый дорогой ремонт.
  14. nda24

    За Сколько Продавать?

    Таких годов у нас за 15-25 тыс. руб. и смотря что, чистая пятерка нафиг никому не нужна и т.д. Опять же проблема по кузову, я бы такую даже смотреть дальше не стал. rashid1986: за 60 тыс. руб я купил ваз 21060 1,6 экспортная, не битая, ни одного косяка по кузову нет. Вот и делай выводы. тьфу тьфу тьфу двиг не капетален, проехал на ней уже около 3500 тыров, а масло как залил (Mannaol Molibden 10w40) после покупки, такой уровень и остался. Гнилые, ржавые, битые и т.д. этих годов у нас стоят 25-40 смотря какой степени тяжести гнилье и ржавчина. На такие машины даже не смотрят.
  15. Спасибо, но вы опоздали )) до самого дошло, так все и было.
  16. У меня такая шляпа на шохе была. Дело было в 9 предохранителе, от этого преда зависел электроклапан, зачистил контакты и все пучком стало. Только еще такая фишка была: заводишь без газа и глохнет сразу, если газку поддавать то так же как и у тебя.
  17. nda24

    Мпсз

    Любое усложнение конструкции ведет за собой неизбежное уменьшение надежности. А так вроде там угол опережения зажигания регулировать хорошо, можно лить разный бенз. Придет время и эта система начнет дурить, потом сделаешь все обратно, когда на деньги пересчитаешь.
  18. Аэродинамика страдает, машину на скорости поднимает. Где есть статейки в инете, там про весь этот тюнинг-колхоз было расписано.
  19. Чего то не стал я заморачиваться с тягами и т.д. При внешнем осмотре и щупанье :rolleyes: износ есть, нужно под замену пружину и т.д. треугольничик хлябается, скорее всего из за него и закусывает. Денег на ремонт зажал и сделал так, убрал пружину с тяги. Эффект получился неожиданно приятный: педаль газа мягкая податливая, лучше чем было в 100 раз даже до закусывания педали газа, только вот кажется мне что со временем одна пружина потеряет жесткость??? думаю оставить одну пружину и подобрать более жесткую, или все таки заменить м сделать как было?
  20. Мне тоже уже советов переднеприводные понаписали про педаль газа :lol2:
  21. Достанется ли Дальнему востоку от Японских АЭС?

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 6
    2. Артём Рыхлов

      Артём Рыхлов

      Что же было истинной причиной? Думаю, нашей стране пока не грозит ничего.

    3. Сашке

      Сашке

      да мне интересно что именно было , я как знаю это ошибки при постройке , плохо обученный персонал плохая дисциплина

    4. Ilia.

      Ilia.

      В общем, если в двух словах. При обслуживании АЭС, а именно их реакторов, требуется остановка - реактора, а это простой, плюс запуск тоже дорогостоющее удовольствие и ещё пару нюансов связанных с особенностями АЭС. В общем, кто-то предложил новую схему обслуживания реактора без его остановки, что естественно большие деньги, постановка ТЗ и прочее... в итоге огромные премии. Ну а что получилось, все уже знают.

      Ну и ещё одно, АЭС это огромные деньги и прибыли, например, на территории АЭС ...

  22. :rofl: В последнее время наметилась тенденция переднеприводных в заднеприводные ветки советы советовать :lol2: Спасибо за инфу, так и хотел сделать. На выходных буду ковыряться по результатам отпишусь.
  23. Всем привет. Уже неделю мучает проблема с педалью газа. Заедает где то ближе к середине, плавно разгоняться не получается, или срывается в пробуксовку или если совсем по чуть-чуть жать (нога напряжена и получается что медленно и с усилием продавливаешь этот момент заедания) ну ооочень медленно разгоняешься. Что может быть?
  24. nda24

    Свечи

    Зажигание бесконтактное или контактное? Если бесконтактное NGK 0.8 Если контактное то тоже NGK )))) Вообще на ВАЗ 2106 можно хоть русские ставить, быстрее не поедит )))
  25. nda24

    ВАЗ 21060 ВАЗ 21060

    ВАЗ 21060 ВАЗ 21060
×
×
  • Создать...