Перейти к публикации
Lada-forum.ru

pups2114

Users
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pups2114

  1. привет зимой постоянно троила,пока полностью не прореется и еще раз не заведешь.свечи,провода,модуль,все менял,ничего не помагало. закидывало одну свечу,почему - не знаю?нашел выход - перед тем как оставить на ночь даю 3000 оборотов на 1-2 секунды,не отпуская газ глушу.и не троит!слышал мол после такого камеры сгорания остаются чистыми и утром при пуске свечи сухие и "активные" :blink:
  2. всем привет! делюсь опытом:при отпускании педали газа,падали обороты до 500,но не глохла!ездил так полтора года,никакие прочистка дросельного узла,замена рхх и сетки бензанасоса и пр. не могли устранить проблему,ну еще много чего делал.проблему решил только заменой дмрв - да это был он,хитрый подлец .поменял так как была богатая т/в смесь,свечи были черны,плохая динамика.теперь все прошло,бывает крайне редко и не так ощущается
  3. купи новый рхх,например калуга,потести пока идет гарантия,хоть раз заглохнет - на замену,я кроме него ничего не менял ,сменил и 3 недели езжу спокойно,когда глохла привык и накатом заводился!:)в городе! может даже да :blink: ,ну если разьем отцепишь то может и не заглохнуть
  4. Всем привет!купил gm - 1100 р,и представляете - гамно!сдох за полтора месяца!воткнул б/у калуга и поехали!проблема была в том что при отпускании педали газа иногда глохла(пару раз на дню:) )
  5. контакты чистить,а можно и новый купить вроде недорогой
  6. поеду на диагностику скоро,токо я диагностам не доверяю,они вечно отмахиваются,мол все хорошо,а расход у меня на холостых часто висит 1,3-1,5-1,8 ,мож надо еще клапана отрегать,тыщ наверно 20 прошла с последней регулировки
  7. во-первых не факт что стрелка не врет - 110 не так страшно,у меня на 130 была и типо кипела,чтобы проверить работает ли сам вентилятор отцепи разъем датчика температуры(ДТОЖ) рядом с термостатом,вкручен перед патрубком - ну и запусти движок,если вент и его цепь исправны,то вент будет крутить непрерывно,если нет то причина там
  8. ДМРВ проверю,ДТОЖ менял,а как быть с СО и давлением?может надо форсунки промыть?
  9. почистил РХХ - толку нет,еще интересная вещь:отцепил разьем ДМРВ - и тоже пофиг,не падают до 500,и при этом держит 900 как обычно,а должна вроде подымать до 1500 или 2000 не помню,че у мня за фигня ни че не понимаю.еще у меня свечи чернющие,в сухой копоти,почистил 10 мин поработала и опять чернющие,так правда всегда было,иногда подтраивает,что мне делать,не знаю?
  10. помогите и мне кто сможет:как у всех падают обороты до 500 при отпускании педали газа,делал многое чтоб исправить,и много РХХ поменял - все как было,тут сделал элементарное отсоединил разъем от РХХ и работать стала идеально,без падений оборотов и передергиваний.что делать дальше,учитался,а кроме решения в виде пластитики,что описана выше не нашел,мож дело в РХХ и надо ставить gm за 1500 р?токо денег нет,вдруг не он?думаю шток клинит,а если на дорогом РХХ тоже будет клинить?
  11. у меня на 2124 такая тишина была,когда иммобилайзер с ума сошел!ключ поворарачиваю и ничего!эта отечественная противоугонка сглючила безпричинно и заблокировала контроллер - ну очень глупая поломка :) ,в мастерской разблокировали за полтора ярославля и иммо вообще отрезали,чтобы не пакастил больше!думаю может и сигналка быть,если она систему пуска защищает
  12. свечи все всегда черные,а когда затроит , какая то из них(замечал что либо 1 либо 4)залита бензом - чистишь,сушишь - а ей пофигу,остальные в это время вообще все в саже,даже изолятор закидывает,и масло конечно всегда чернющее!модуль,провода,свечи менял - все равно выделывается.один раз надо было срочно ехать - я чистил-чистил - толку нет,заливает свечу,но не совсем до сырости,а как будто часть бензина не сгорает,я натянул тросик газа т.к. при отпускании педали газа обороты падают до 500,а вверх не успевают подняться - и машина глохла.и что я заметил обороты западали то на 2000,то 1200 и т.д.,а иногда и вообще держались на 900,тросик как то заедал - странно че то,не должно же быть так,зафиксировал то я их на 1100,и тут проехав 1 км,а то и меньше троение исчезло!может все таки дроссельный узел надо от сажи вычистить?ДПДЗ поменять?ничего не понимаю,что ей надо?
  13. у меня тоже похожая проблема,свечи всегда черные а в зиму добавляется троение,горит чек,расход на холостых 1,3-1,5-1,8.когда просто большой расход ехать еще можно,а как троит,то вообще караул.думаю троение - это следствие,надо для начала решить проблему со смесью,все менял кроме датчиков,и дроссельный узел не чистил,езжу на 95 - мож из-за него,не лучше ли 92?что можно сделать,куда смотреть?так уже третью зиму мучаюсь,а летом хотьбы что,помогите советом :)
  14. А я поставил стартер КЗАТЭ и со стартером вообще проблем не знаю,даже на умершей батарее крутил,а на новой тем более,токо топливо-воздушная смесь богатая и заводится не очень уверенно в -20
  15. посмотрел расход на холостых 1,3-1,5-1,8 л ,а по норме 0,9 ,и как раз при повышеном расходе гуляют обороты и дергается двиг.РХХ менял не так давно мож другой датчик врет? :)
  16. Ну вот сменил аккумулятор и тьфу-тьфу троить перестала, да и вообще заводится гораздо лучше,но вот другая беда - плавают обороты,причем двиг работает как будто захлебывается без воздуха + к этому после отпускания педали газа обороты падают до 500 и опять вверх и работают где то наверное в районе 750?В лето такое тоже было,но как то менее заметно,а сейчас в пробке очень мешает,может морозы этому причина?Что машине надо для ровной работы вроде узнал,но не знаю точно как помочь,думаю мож кто знает: я езжу на 95 бензине и свечи всегда в саже(зима-лето,как ездишь - все пофигу - всегда в саже,которую легко очистить) и вот щас очистил свечи,завел - работает как часы,газовал до 3000 об - опускает ровно,плавно,дал 3500 об и начала дергаться - я как понял опять сажей закидало!читал в книге,что это богатая топливно-воздушная смесь,так вот как ее обеднить на инжекторе?мож из-за бензина или датчики?думаю если бы их не забрасывало сажей - работала бы гораздо лучше!помогите плиз : :)
  17. думаю могу помочь с печкой! если временами то раб. то не раб. вентилятор печки, обогрев стекла,дворники - это не предохранитель,контакты там как при пайке, все дело в реле, которое их включает - находится под панелью слева,в области где рычаг капота, одна из 4,стоящих там(ну у меня 4,как у других не знаю).просто ему каюк,такое же вроде как на аварийках стоит - и там наверное встречали аналогичную проблему.Зачем создатели наномобилей поместили его туда и не написали об этом ни в одной из книг по ремонту - большая загадка!
  18. думаю могу помочь! если временами то раб. то не раб. вентилятор печки, обогрев стекла,дворники - это не предохранитель,контакты там как при пайке, все дело в реле, которое их включает - находится под панелью слева,в области где рычаг капота, одна из 4,стоящих там(ну у меня 4,как у других не знаю).просто ему каюк,такое же вроде как на аварийках стоит - и там наверное встречали аналогичную проблему.Зачем создатели наномобилей поместили его туда и не написали об этом ни в одной из книг по ремонту - большая загадка!
  19. если ДТОЖ - это датчик темпер. охл. жидкости, то он меняный 5 мес назад, и думаю исправный.вот еще что выяснил, закидывает свечу! (4-ю).и только при пуске, а далее троит так как свеча грязная и сырая(только почему то сейчас на новых свечах это заметил,нождачкой чуть потереть и все ОК ),пару недель назад сменил модуль,фильтры,масло,свечи(провода старые стоят СЛОНЫ - нормальные), но вот аккумулятор не меняю третий год, в прошлом году мне его заправляли,заряжали, может дело в нем?как понимаю дело не в подаче топливо-воздушной смеси, а в подаче искры,и если от модуля до свечей все хорошо где искать?горящая ошибка это может показания датчика детонации, ведь движок буквально танцует?может потому техник и сказал, что она ничего не озночает?
  20. так вот специалист и не сказал,говорит ошибка ничего не означает,но пока троит - чек горит,проходит - гаснет,сам не пойму :)
  21. Люди,помогите! вот уже третий год подряд ,в холодное время начинает троить движок.причем это только при t 0 и ниже,летом хоть бы что!достал уже :) ! троит он несколько странно:ни одна из свечей не мокрая,все видимо работают,но двиг колдыбасит как у трактора,очень страшно, не глохнет,горит ошибка - на СТО сказали ошибка - ерунда,регулировка клапанов не лечит,свечи,провода,масло - все ок,проблема периодическая:можно раз десять завести-заглушить и бывает пройдет,или на ходу исчезает(от прогрева двигателя тоже не зависит,можно на горячем 20 км проехать и не пропадет).подозреваю в этом злом деянии модуль или форсунки,а ощущение такое : что-то перемерзает.может у кого-нибудь такое было?на спецов из СТО надежды нет,им думать что это такое не охота,говорят мол тазик - для него это нормально.но ведь так невозможно ездить,помогить плиз,заранее спасибо.
  22. все понял!всем ОГРОМНОЕ спасибо!
  23. ну и у меня тоже спидометр не работает,троса нет,на проводах. стрелка падает на 0 на кочках или при переключении на 5-ю,датчик менял - не помогло,может дело в той,части,которая находится в коробке?или как то датчик надо по-волшебному закручивать?а может приборка?температура врет,скорости не видно,по оборотам ориентируюсь и за окно поглядываю :)
×
×
  • Создать...