Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Dindilin

Users
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dindilin

  1. Не,ну при заводе то само собой горит)
  2. AnDmitrAl, ну у меня перестал гореть ((!)) после того как сменил колодки. =)
  3. Я может и не в эту тему пишу, но очень похоже, что именно сюда. При езде на скорости 10-30 км.ч идет непонятно откуда скрип с одной и той же периодичностью. На скорости 60 и выше, скрипа нет. Видео есть по ссылке. Авто 2112. Тормозные колодки менялись порядка 2000км назад. Что это может быть за скрип? http://www.youtube.com/watch?v=IUSDC3GkZAY
  4. Dindilin

    Пластиковые пороги

    А я вот снять эти пороги хочу по нескольким причинам. Задняя правая дверь сквозит из-за порога. И под порогом скапливается вся грузь и снег. Также эти пороги содрали уже лакокрасочное покрытие , "во вторых-не оббивается краска в проеме обувью" - ну да оно отвалится от поорога =) И наконец места где крепится порги посажены на простые саморезы. Со стороны водительской двери где крепление порога, дырка размером с палец. Вот и думаю, если снять, как все дырки заделать чтобы не зарождалась коррозия. И эту дырку с палец как заделать?
  5. Сменил шрусы. Что удивительно, на правой стороне шрус вообще на честном слове держался. Весь разболтанный был. Слева тоже было печально. Решено было менять сразу оба =)
  6. Если теоретически и практически изменений никаких, соответственно возникает вопрос, нахрен он тогда нужен, если можно прекрансо обходится без него. Единственное что я пока заметил, это уменьшение скорости разгона. Даже если жать газ до пола, то набор оборотов происходит медленно.
  7. А чем может быть чревата езда с прошивкой на которой нет датчика фаз?
  8. Народ ,подскажиет вот по какомй вопросу Суть в том,что в некоторый период времени при наборе скорости авто дергалось, при сбрасывании скорости падали обороты и авто глохло. Диагностика показала на датчик фаз. Так как в тот период было решение продавать авто, предложили сменить прошивку без датчика фаз. Сменили прошивку, и отключили датчик фаз. Машина перестала дергаться и глохнуть. Но теперь авто потеряло мошность. Да и передумал продавать авто. И теперь слишком медленно разгоняется. Авто 16 клап. 1.5, Вот и думаю ,а точно ли причина в датчике фаз или могут быть другие причины?
  9. Взял шрус БелМаг, по отзывам вроде неплохое =) Посмотримс
  10. А у меня ((!)) загорается при нажатии на тормоз. Причем если сильно жать при езде. Но это у меня колодки почти стерлись. Менять надо.
  11. Эх, до нововведения все так кашерно было. А тут нововведения =( Тема оформления конечно не фонтан.
  12. Народ, несколько вопросов хочу задать. Может кто знает ответы. Суть в том,что в некоторый период времени при наборе скорости авто дергалось, при сбрасывании скорости падали обороты и авто глохло. Диагностика показала на датчик фаз. Так как в тот период было решение продавать авто, предложили сменить прошивку без датчика фаз. Сменили прошивку, и отключили датчик фаз. Машина перестала Но теперь авто потеряло мошность. Да и передумал продавать авто. И теперь слишком медленно разгоняется. Авто 16 клап. 1.5, Вот и думаю ,а точно ли причина в датчике фаз или могут быть другие причины? И еще один вопрос, иногда при крутом повороте, начинает моргать датчик масла. И раньше при включении карлсона датчик моргал часто. Еще вопрос на такую тему. В свое время своими силами и по инструкции решил сменить мотор стеклоочистителя, без происшествий не обошлось. лопнул переходник от тосола. Весь тосол вылился на асфальт. В обще на месте поставил новый переходник, залил тосол. Но... теперь температура не подымается выше 90градусов. и карлсон не включается. Это нормально? Как вылечить? Снова слить всю ОЖ, полностью промыть системы и залить ОЖ снова? Да,и цвет тосола темноватый стал.
  13. santey, зпазибо. Приобрету сегодня-завтра тормозные колодки гранату и на замену =)
  14. Dindilin

    Не заводится машина

    Была такая проблема. Поставил другой аккум. Все ок. Причина в исдохшем аккуме была.
  15. А вообще рекомендуется менять сразу обе гранаты или можно и по одному? И какую гранату выбрать лучше?
  16. Отпишусь в эту тему, не создавая новую =) При вывернутом руле вправо, слушен хруст, и при езде на 1 передаче слышен характерный звук типа прощелкивания. Что это может быть? Шрус или граната? Просто не знаю что покупать. И еще граната внутренняя или внешняя хрустит если это она?
  17. поменяли термостат,тосол,бачок. проблема решена. =)
  18. Dindilin

    сел аккумулятор

    Аналогично было, когда на заправке заглушил двигатель. Аккумулятор был дохлый, и после запрравки авто отказалось заводится. Пробывали с прикуривателем, толку не было, поставили рабочий рабочий аккум, авто завелось, на заведенной,поставили обратно дохлый аккум, а уже дома его нормально зарядил.
  19. По термостату есть какие то предпочтения при покупке? Или все равно какой.
  20. Оффтоп. Теперь я вспомнил как я тут зарегистрировался)))) Во времена 9. А по делу. Взял еще один бачок. Теперь их два. Один старого,другой нового образца. С датчиком как раз старого образца =)и там тоже три выхода. В новых образцах они располагаются близко друг к другу, изначально не заметил третьего выхода на старом образце бачка
  21. Сначала был ВАЗ-2109(карбюратор) 94года, теперь ВАЗ-2112 , 2002года. Следующая если и будет то либо новый ВАЗ, не бэушнный,, либо поддержанная иномарка.
  22. Я ж после 9 карбюраторный пересел на 12) Мало ли, может там свой бачок и нужен от 10, а тут оказывается от 9 )
  23. Еще вопрос вдогонку. Сейчас стоит бачок с датчиком температуры сверху. и две трубки выходят. Взял бачок от ваз-2110, там три выходных отверстия. 1 большой ,два маленьких. а трубки на данный момент всего две) и нет на бачке места для датчика. Не тот бачок взял? Или может и такой как то подойти http://club.azlk.ru/graphics/001/46270_DSC00022.jpg бачок такого типа взял
  24. Проверил. Оба патрубка теплые. Причем ОЖ в бачке подымается кверху. А недостаточным нагревом не может быть причиной, что в бачке мало ОЖ?
×
×
  • Создать...