Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Stason2108

VIP Member
  • Публикации

    573
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О Stason2108

  • День рождения 13.10.1980

Старые поля

  • Марка авто
    ВАЗ 2108
  • Откуда
    Молдова

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 552 просмотра профиля

Stason2108's Achievements

Гуру

Гуру (4/5)

30

Репутация

  1. у меня когда подтукала тормозуха по ВУТу пришлось и его менять - наверно что-то с момбраной из-за тормозной жидкости случилось. Разбирал три раза это все, сначала ремкомплект ГТЦ поменял, через неделю сам ГТЦ, а еще через неделю ВУТ
  2. похоже вкручен в сливное отверстие, тогда еще и уровень можно будет смотреть.
  3. Stason2108

    Устройство)

    У меня такой зарядник, только штекер в прикуриватель срезан и припаяны крокодилы. Пользовался всего пару раз, когда акум в ноль убивал. За ночь полностью его заряжает, работает он действительно страно, но свою работу делает.
  4. Наружний осмотр много не даст, мне по крайней мере не помог. Проверить можно на подъемнике вставив трубу или железяку длинную в отверстие балки в месте крепления колеса и покачав ее вверх вниз. Если будет стук, то сайлент балки однозначно. (еслиб по другой причине не попал на подъемник, то досих пор ездил бы со стуком и не знал где его ловить)
  5. То же боролся со стуком сзади (на трещинах и мелких неровностях глухой стук по кузову) подозрения были на глушитель - подровнял - не помогло, стойки заменены, бампер притянут - стук остался Все внизу передергал - криминала не выявил. Помог только подьемник, когда вывесили машину в балку вставили трубу и при качании вверх-вниз был обнаружен виновник - сайлентблок балки - в прошлый раз когда его меняли, наверно плохо затянули и разбилась втулка сайлента. Сайлет поменял и теперь тишина.
  6. за свою практику ни разу не видел ржавых номеров на самарах, только грязь, масло и пр. ерунда. Так что замарачиваться на эту тему не стоит. ПыСы работаю экспертом в МРЭО
  7. неплохо, но все же это высокая, а не низкая панель
  8. на незаведенной полюбому будет мокро у оси, главное чтоб не подклинивала заслонка
  9. спасибо разобрался окончательно, завтра буду ставить стойки. по поводу неремонтно пригодности я не парюсь, учитывая их стоимость - около 600 руб за шт. (реставрация у нас стоит около 450 руб). Учитывая качество дорог и тотальное заселье поддельными запчастями решил взять из дешевых, чтоб не обидно было за потраченные деньги.
  10. стойки чешские LSA я так и предпологал что шайба с низу бублика ставиться, но одна картинка по устройству подвески ввела меня в заблуждение http://www.vaz-autos.ru/2115/img/152.jpg а здесь вообще одна шайба http://www.myautotun.ru/images/myautotun/r...ad_podves-1.jpg бублики такие стоит их ставить или взять стандартные??
  11. меня интересует нижняя подушка и большая шайба (в комплекте их две) шайба ставится между бубликом и кузовом, или бубликом и чашкой пыльника???
  12. подскажите последовательность сборки задней стойки в месте крепления к стакану - шайба,подушка, подушка, шайба или - подушка,шайба, подушка, шайба а то не нашел точной информации и еще по поводу подушек - вазовские идут как бублики, а в комплекте идут на конус, с одной стороны ровные, с другой с углублением, есть какае-то разница какие ставить??
  13. помимо шпилек с гайками, накладка еще держится загибающимися ушками по центру над воздуховодами и по краям
  14. если ролик не в ту сторону натягивать, то может выть помпа, на себе проверил.
  15. кто-нить знает, что за зверь - амортизаторы SCT???
×
×
  • Создать...