Перейти к публикации
Lada-forum.ru

eVo

Users
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя eVo

  1. eVo

    Универсал Priora и ВАЗ 2111

    ИМХО без большой переделки кузова не подойдут. Да и тебе оно надо? вкладывать кучу бабок для того чтобы люди оборачивались и... улыбались, как улыбаются на людей, делающих из 099 15ю, поменяв бамперы.
  2. Решил прокинуть в багажник провод, чтобы там был постоянный +, работающий без зажигания, чтобы подключать туда шашечку такси, ну и где нибудь на природе пригодится лампочку повесить (обычно подключаю напрямую к клеммам). Схематично это будет выглядеть вот так: Вопрос такой, предохранитель нужно устанавливать до кнопки или после? И на сколько ампер нужно ставить предохранитель, если в шашаке стоит 2 лампочки по 10 ватт. :)
  3. eVo

    Проблемы со стартером

    Попробуй постучать по нему молотком :) Нет, я серьезно, слегка так, очень очень нежно, у меня было такое один раз, приехал, заглушил, машина горячая, поворачиваю ключ - реакции никакой, походил, покурил, и рядом стоял друг на 09, у меня грит такое часто бывает, стукни по стартеру, я постучал плоскогубцами, и о чудо машина завелась )) возможно что то в стартере переклинивает, хотя после этого ни разу такого не было. А насчет лампочки, то при включении зажигания у тебя должны загораться лампа давления масла, аккумулятора, движка и лампа тормозов, когда двигатель завелся - все они тухнут (если всё исправно).
  4. Вакуумник, либо шланг от инжектора к вакуумнику
  5. Решил создать такую темку чтобы узнать кто что возит с собой под ковриком багажника )) может быть узнаем что то полезное, что нужно положить а что выкинуть :) Модераторы могут ее конечно удалить, если это глупость :) Ну собственно и начнем, что у меня лежит в багажнике: запаска )), домкрат, трос, пара перчаток, компрессор, ручной насос (не знаю, зачем я его с собой вожу?) знак аварийной остановки, набор ключей, пара отверток, надфили, напильник, еще небольшая сумочка со всякой мелочью (шайбочки, гаечки, проволочки и т.д.), балонник, комплект свечей, ремень грм, туалетная бумага ))), спички, аптечка, огнетушитель, складной нож, саперская лопатка, атлас автомобильных дорог )), 0.5 л тосола, 0.5 л. тормозухи, 0.5 л. воды, фонарик. Ну вот вроде бы всё что есть у меня в багажнике, сам удивляюсь как всё это туда влазит :)
  6. eVo

    Как снять фару

    конечно же снимать не надо, только чуток выдвинуть на себя. Только если у тебя стоит защита арок не забудь вывернуть саморезы из бампера, и внизу бампера заводской пыльник крепится к кузову на 4 или 5 шпильках и получается прижимает собой бампер к кузову, вобщем загляни под машину если пыльника нет (не путать с нормальной защитой) то внизу бампер ни что держать не должно кроме 2х больших саморезов/болтов в районе колёс
  7. eVo

    Как снять фару

    Средняя часть - это часть бампера, а левая и правая - реснички, попробуй надавить на ресничку в сторону фары, тоесть стоя перед машиной - как бы вдавить ее в фару, она должна сдвинуться и ты увидишь что она не часть бампера. Кстати 4го болта может и не быть (хотя не уверен может это только у бошевских фар 3 болта), если гараж теплый то лучше перед таким снятием ресничек полить их водой для смазки, чтоб легче вышли, а еще лучше открутить 4 болта крепления бампера 2 вверху и 2 внизу) и выдвинуть его вперед (сантиметров на 5) и тогда без труда доберешься до болтов крепления фар и риска поцарапать реснички не будет.
  8. Копай там куда лез в последний раз (как то так звучит моё собственное правило :) ) тоесть проверять нужно в первую очередь ручник :)
  9. попробовать доехать до дома с заклиненным колесом (ооооооочень медленно и аккуратно!!!!) если недалеко конечно и по оживленным дорогам ехать не придется, не в лесу же его разбирать. а пока едете может отклинит (сорвёт заклинившую его деталь) всёравно разбирать и ремонтировать ))
  10. eVo

    Кулибин!

    А у меня возникла такая идея: Установить в тех местах где воздух дует в ноги 2 кулера, чтобы они помогали воздуху доходить до ног так сказать )) потому что даже на 4 скорости отопителя воздух оттуда еле-еле дует. Как вы считаете поможет ли это?
  11. eVo

    Фонари заднего хода

    Ну а всётаки, как разобрать задние фонари, чтобы сделать отражатели для ламп заднего хода (обклеить отражающей пленкой) ? насколько я помню фонари эти не разборные, стёкла приклеены к самим фонарям?
  12. А у тебя разве нет в этих карманах пластмассовых ванночек? у меня стоят, краску от повреждений спасают, а вот с шумом я боролся как раз полипропиленом, положил между ванночками и кузовом, и на дно ванночек, так же проложил небольшими кусочками между аптечкой/огнетушителем/компрессором и т.д., теперь ничего не бренчит в багажнике (не считая убитых вхлам стоек :) )
  13. У меня после покупки новой машины акум (который поставили на заводе) сдох ровно через 2 года, так что не стоит удивляться
  14. eVo

    Фонари заднего хода

    Уже больше года езжу с лампами H3 в фонарях заднего хода, без реле, выключатель пока жив :) Сначала стояли 50 ватт с голубыми стёклами, было похоже на ксенон, но затем они рассыпались, т.к. делал на скорую руку, затем купил новые (у которых стёкла всеми цветами радуги переливаются, как бензиновая плёнка), и впаял в цоколи от стандартных лампочек, светят чуть похуже голубых, но явно лучше обычных. вопрос такой, как обклеить блестящей пленкой внутреннюю поверхность фонаря, т.е. сделать отражатель, как его разобрать точнее? Спасибо заранее
  15. eVo

    ремень безопасности

    Как хоть он подклинивает то? намертво стопорится при вытаскивании или просто тяжело идет? или еще как то
  16. eVo

    Сел аккумулятор

    Нормальный аккумулятор за 2 недели не сел бы. У меня заводской аккумулятор тоже через 2 года умер, так что попробуй зарядить, и поездить с ним. Если будет постоянно садиться то прямая дорога тебе в магазин.
  17. eVo

    ремень безопасности

    левый и правый ремни не взаимозаменяемы, поменять их местами не получится :) так же не получится поставить задний ремень вместо переднего, я пробовал )))
  18. eVo

    ремень безопасности

    да, за это отвечает сама катушка
  19. eVo

    ремень безопасности

    Доберись до катушки ремня (на средних стойках внизу) сними ее, там две боковые крышки, насколько я помню одна снимается а другая нет, дак вот сними ту которая снимается увидишь там такой чудесный пластмассовый механизм и железный шарик в нем, этот механизм отвечает за то чтобы ремень фиксировался на неровностях (ну тоесть если машина окажется на крыше то он не даст ремню вытянуться))) попробуй убрать весь этот механизм вместе с шариком, тогда ремень будет фиксироваться только при резких рывках, возможно это избавит тебя от заклинивания ;)
  20. eVo

    Термоизоляция салона

    Я использовал для тепло- и немного шумо-изоляции вот такой материал не знаю как он точно называется, вобщем там 1 слой - что то вроде поролона, а второй - какое то подобие фольги. У нас такой стоит 65р за метр (ширина 1.20 м, толщина 3мм) Снял обивку с дверей, обвел маркером контур, сделал небольшие надрезы для ручки открывания двери, для пистонов которые крепят обивку и т.д. так же проложил этим материалом под треугольничками, которые закрывают крепление зеркал и под пластмассой, закрывающей средние стойки, + еще под подушку заднего сиденья и под спинки/подлокотник. Проездил так всю прошлую зиму, особого эффекта не заметил, не тепло, не шумоизоляции ((
  21. eVo

    ручка опускания стекла

    Ну что, снял ручку? :)
  22. eVo

    ручка опускания стекла

    Из учебника по жигулям 110: "Отжав тонкой отверткой облицовку ручки стеклоподъемника от розетки, сдвиньте ее так, чтобы выступ на ней вышел из зацепления с розеткой. Снимите облицовку и ручку стеклоподъемника".
  23. Ура! победа )) подключил к контакту Ш5-3, и теперь обогрев работает только при включенном зажигании! Всем огромное спасибо за помощь ;) Теперь на повестке дня второй вопрос, как же всётаки регулировать интенсивность нагрева?
  24. ничего не понимаю %) судя по схеме на контакты Ш5-4, Ш3-5, Ш3-6, Ш1-3 напряжение должно подаваться только при включеном зажигании, подключал ко всем этим контактам ножку 86 четырехконтактного реле, а 85 на массу, и оно срабатывает при выключенном зажигании. тоесть на эти контакты идёт напряжение, и обогрев как и раньше работает без зажигания. что делать?
×
×
  • Создать...