Перейти к публикации
Lada-forum.ru

naznet

Advanced Members
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя naznet

  1. Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, поиском пользовался но похожей проблемы не нашел, машина 2112 1.5 16кл, заметил что в морозы ниже 12-15 градусов, на холостых оборотах, иногда двигатель самопроизвольно набирает обороты до 2.5 и держит их, игра педалькой газа не дает результатов. Сегодня когда случился очередной подъем оборотов был не в салоне машины а на улице, и перед тем как движок начал набирать обороты услышал "пух" как будто где то вышел воздух, может конечно совпадение и в этот момент в расширительном бачке клапан сработал. Глушу двигатель, завожу по новой и все нормально. Стоит ли раньше времени паниковать? И грешить на РХХ и ДПДЗ или еще на что...
  2. Вчера как раз звонил в Старый Оскол, именно такой МЗ у меня умер через 5 месяцев, звонил узнать контрафакт у меня или нет, сказали на алюминиевой пластине есть наклейка с штрих кодом и цифрами, по ним они могут узнать был ли такой модуль на линии, но к сожалению цифры на моем оборваны ( сам не обрывал), спросил как продлить жизнь МЗ, он же перегревается от движка, т.к примыкает вплотную к ниму, говорю может асбестовую прокладку сделать, на что услышал, пластина оголена специально отводить тепло от нагревающейся электроники внутри модуля, тут я выпал, и сказал, вы вообще при конструировании видели куда он устанавливается, он же прям на движок верху крепиться сл-но вся температура движка передается модулю и он выходит из строя. Сл-но воздущная прослойка методом накидывания шайб или обрезков тонких трубок на шпильки рулит, в качесте спасения для МЗ.
  3. После замены чек вроде не горел, на БК ошибку обнулил, пока все в норме. Попутно спрошу как продлить жизнь МЗ, тот что умер на днях прожил всего 5 месяцев ((((
  4. Сегодня умер очередной МЗ, лето жаркое выдалось нынче, пару дней основные симптомы ухода в мир иной МЗ, рывки провалы и т.д, в один момент на холостом движок калбасило дай боже, и вдруг загорелся чек, БК определил код 0335 - ошибка ДПКВ. Возникло два вопроса 1. какая связь смерти МЗ и ДПКВ, как сам предполагаю возник сбой во время расколбаса движка, он чуть ли не выпрыгивал из моторного отсека? 2. чем грозит все это, не встану ли я где ни будь по дороге далеко отдома и магазинов автозапчастей? p.s. если тема уже обмусолена, просьба ногами не пинать, поиском пользовался но увы ничего не нашел.
  5. В том то и дело что и на сайте производителя и на других форумах писали, что делали все по инструкции и все равно пробка появлялась, я собственно именно из-за этого и отказался от покупки данного комплекта. А моему защита ненужна дабы он всего 0,6 кВТ, он просто не сможет вскипятить ОЖ в холодное время года.
  6. ТО akysip и rzdpasha, как решили вопрос с подключением, через капот к вилке как с завода идет комплект?
  7. На сайте производителя многие покупатели данных комплектов, и других те что не в патрубок врезаются, а берут приток из сливной пробки, жалуются что появляется воздушная пробка.
  8. Поподробней пожалуйста, сгорает наверно не машина а провод, тем более автоматы никто не отменял, или вы на провода крючки бросаете.
  9. У нас в магазинах нет, да и цена думаю отличаться значительно от магазина, все таки заказывал у производителя. Не потеряется, езжу уже месяц, садится плотно, попробуйте из системника из своего этот кабель выдернуть, туго. Скажете износ от ежедневного использования разболтает - нет, в этом разъеме 3 плоских контакта по "треугольнику", у вас же дома из розетки вилка не выпадает, дак там цилиндрические всего две поверхности. Вот то что шпана выдернет это да, вероятность большая. Но вообще то он совсем не заметен. Сетку ставить не планировал, а даже если и буду, в рамке сделаю квадратное отвестие под гнездо.
  10. Почему то фото не отображается ((((, завтра поправлю
  11. Собственно решил к этой зиме подготовить авто, так чтоб пуск ей облегчить, и сэкономить копеечку. Выбор пал на электроподогрев системы охлаждения (220в), для меня это актуально, т.к в гараже есть розетка (на ночь с таймером), и на работе тоже рядом с машиной есть эл-во. Плюсы подогрева ОЖ очевидны т.к прогревается почти весь движок, а не только масло как щуповых подогревателях. После прогрева сел завел, врубил печку и поехал, и движек тепленький и печка сразу джоули выдает в салон. Приобрел вот такой подогреватель http://podogrev72.ru/?prod=read&id=117 , две недели ожидания и вот я на почте получаю автокипятильник антифриза. Установил разумеется как описано в инструкции, велосипед изобретать не стал, конструкторы продумали это за меня. Посоветую только купить новый патрубок, не обязательно такой же, лучше с длинным прямым участком, того же деаметра разумеется. фото из инструкции, в реале там еще куча проводов, шлангов, не видно его. Подогреватель продается как кипятильник, тэн в корпусе и провод с вилкой, разумеется каждый раз открывать капот, отматывать от чего либо вилку (а её придется к чему то примотать чтоб она там не болталась как язык у колокола) очень неудобно. Поэтому было задумано изготовить так называемый бамперный разъем из компьютерного железа. Добрые люди ампутировали из згоревшего блока питания вот это гнездо и подарили кабель. К гнезду припаяны провода, и эти контакты очень тщательно заизолированы, после изоленты все залито клей расплавом из пистолета В бампере были сделаны квадратные и круглые отверстия соответствующего размера, кто будет повторять мой опыт, увлекаться тут не стоит, там и опора гнезда и так небольшая получается Я крепил на винты. Пара бутылок пива и хорошая компания и из аналогичного кабеля, а точнее из разъема "папа" была сделана заглушка гнезда, чтоб перед подключением не ковырятся в этом гнезде пальцем и еще чем нибудь. В магазине электротоваров был куплен разъем "папа" и соединен с проводом от утюга, на морозе он не будет дубеть как обычный компьютерный. В итоге все выглядит вот так.
  12. Всем доброго времени суток, попал я на переборку движка, буду менять поршню на ту что с проточками движо 1,5 16клап., дайте плиз совет чьего производства купить поршни и кольца, считаю лучьше переплатить процентов 20-30 но за качественные запчасти.
  13. naznet

    Опять про поворотники

    Ваша правда, проверял в гараже, поэтому и был уверен что горит лампа поворотника, хотя сзади моргала лампа противотуманки, вот поэтому то и параллельно загорался индикатор кнопки. Всем спасибо тема закрыта
  14. naznet

    Опять про поворотники

    для меня очень широкое понятие ИМХО обозначающее кантакт к минусу т.е кузову, а что вы имели в виду масса аккамулятора, масса подрулевого переключателя, масса лампочек?
  15. Проблема в следуйщем, левый поворотник мигает чаще чем правый, нашел аналогичную тему, там все свелось к тому что возможно одна из лампочек перегорела, у меня другая ситуация, все лампочки целы, все горят, только вместе с поворотников включается сигнальная лампа включчения задних противотуманок, та что у кнопки. Пытаюсь включить противотуманки, все гаснет, но загорается индикатор перегоревшей лампы, а противотуманки как раз одной нет причем правой а не левой.
  16. Бесполезно её обратно всавлять, конструкция: металл облитый пластиком, так вот пластик ты и сломал, только замена, такая же история была. Причем при покупке обрати внимание есть 9-е и 12-е они разные, под первые придется шайбы в местах крепления подсовывать, хотя меня в магазине уверялди что они одинаковые, сними и вместе с ней иди в магаз не ошибешься.
  17. naznet

    полкодержатели от приоры

    Про пиво, это все конечно хорохо, сам люблю на природе пивка дернуть. Но что по поводу полкодержателей, что действительно спустя десятки лет ничего изменилась. У меня они правда не сломались а погнулись рёбра жёскости те что поближе к задней двери, и поэтому задняя часть полки опустилась вниз.
  18. Может тема и была, но поиск не дал результатов. В 12-шке заднюю полку держат две пластиковые, панельки или кронштейны не знаю как правильно, в них еще штатные места под динамики. Эти пластковые вещи очень не надежные, прогибаются под весом полки. Вопрос вот в чем, может в приоре ХБ эти весчи сделаны надежнее и вообще подходят ли они по креплениям на 12-ку.
  19. Но у меня то они новые и прокаченые.
  20. Аммортизаторы каяба газомасленые, пружины тоже новые сс-20
  21. Сегодня укоротил втулки еще на 4-5 мм затянул :"дай боже" и все равно стучит :(
  22. naznet

    ВАЗ 2112

    ВАЗ 2112
  23. Да, совсем забыл, если положить руку на шток и качать, биение чувствуется.
  24. Прочитал ветку, все говорят опоры сс-20 неубиваемые, а что резиновый демпфер ни у кого не накрывался? У меня при раскачивании машины в левой опоре заметно увеличивается зазор между самой опорой и верхней крыжкой т.е демпфер выпрессовался, шток затянут, люфта нет. может я конечно и не прав, но как тогда обяснить увеличение зазора и то что при плавном прохождение мелких неровностей слышен скрип.
×
×
  • Создать...