Перейти к публикации
Lada-forum.ru

taz2113

Users
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя taz2113

  1. taz2113

    Замена свечей

    Чтоб свеча была чистая нагар на ней от светло-коричневого до состояния новой, без тененьких блестящих "дорожек" на изоляторе ну и никакого красного-рыжего цвета.
  2. Зажигание до кучи посмотри.
  3. taz2113

    масло

    Дык тыб скачал документ и почитал что пишут.... я просто зацитировал. А докомент сей из представительства мотюля в России. Я писал что сей пункт мне нравицца а мешать или нет эт личное дело каждого. Я отношусь к числу тех кто если не знает что за масло то просто целиком и поменяю. МОТЮЛЬ ксати пишет также что вся линейка масел у них меж собой мешается.
  4. taz2113

    масло

    Я это .... про смешиваемость имел ввиду .... ВОО... 6100 Synergie 10W40 может смешиваться с синтетическими и минеральными маслами. втопике править не стал а то не понятно будет.
  5. Да не. Он пишет про рамку. Она типа вокруг панели.
  6. taz2113

    ИМОБИЛАЙЗЕР!!!!

    Активировать не стоит. Проверено многократной перепрошивкой ПОД БЕЗ ИММО.
  7. taz2113

    масло

    Вроде еще не полная синт. Описание выложу. А так конеж смысла нет переплачивать.... Мне очень нравится при смешиваемость у мотюля... 6100_Synergie_10W40.doc
  8. Примерно вот http://ugona.net/item110.html Я се сам делал на все авто ещё и людям помогал......
  9. А понту от прочности..... http://www.zr.ru/arch39889.html
  10. Ты почитай свои ответы-приколешся. То у тебя задние как передние [т.е. работают как передние] теперь барабаны у тебя по другому работают.... и какие пятна каких деформаций. Барабаны одинаковые внутри (чегуннная вставка там причём в обаих) Алюминий еще и быстрей охлаждается меньше расширяется и деформация меньше поэтому. Про мешки пример чтоб ты понял что при прочих равных например в тазе 08 и балансе пополам жопа легче и приторможении она раньше заблокируется-это жизненный опыт или как ты пишешь-ФИЗИКА.(а мешок кинуть-баланс будет почти ровный). ЗЫ. А ты не знешь почему блоки двигателей алюминиевые стали теперь делать вместо чугунных?
  11. taz2113

    масло

    Поддерживаю МОТЮЛЬ но 6100 тож нормально. По поводу синтетики как хочешь. А прокладки не разбираются в маслах и ссутся как на минералке так и на полусинтетике.
  12. Замки штырьевые в двери тока нормальные....
  13. Выкини нах разъёмы ивсё. Поставь провода с запасом. Ты что фонари часто снимаешь? На штатных просто к платам припаеваешься и провода чуть длинней чтоб плата с лампами вынималась и всё ок.
  14. Можно прислюнявить БСК от того же таза-на многих из них этим он (БСК) и занимается. Правда не знаю как это будет с неоном работать. Надо пробовать, но что с лампами всё в поряде будет-точно.
  15. Возьмите в руки барабан(алю новый). Внутри него чугунная вставка, которая запресована в алюм.корпус(ну мне так проще писать). Тоже самое с чугункой,НО он весь такой типа цельночугуниевый+тяжелее. По всем рабочим размерам они в точности должны совпадать(чтоб быть взаимозаменяемыми). Куда они лучше прижимаются-к колодкам??? И ли колодки к ним лучше прижимаются потомучто они тяжелее.... Далее если баланс 50на50 и ты вруле мчишь один-тормозни порезче и поедешь вперёд жопой потому как жопа заблокирована из-за лёгкости и отсутствия в багажнике МЕШКА с песком а морда тяжелее по причине наличия мотора подвески и тебя КРАСАВЧЕГА. А колдун еще и регулируется от степени загрузки задней оси причём САМ (или почти сам). Никого не хотел обидеть....... Просто уже много таких тазов попеределал..... И жестянку тоже.
  16. 1.Чем они эффективней? Проясните плисс... 2.Что есть-заморозить? Вас когда нибудь на "двушечке" (за 200 когда) при торможении в пол боком не ставило из-за неправильного баланса торм. сил.? А? Родным колдуном можно конечо регулировать-но всё это фуфел. А лучше или хуже ето субъективное мнение. Имхо
  17. СТОПУДОВО. Дорожный ..... С нагревателем. (воды для чая в дороге попить). :) :)
  18. Они ничуть не лучше-только тяжелее. ИМХО. Кстати про внешний вид через диски-барабаны можно покрасить. И суппорта передние тоже. так все делают(или почти все-только зачем не знаю)
  19. Денег стоит-чемодан. 10 тыр. +/- Купи комплект новых барабанов(родных алюмин.) поставь ваккуумник прогрессивный, колодки новые. Самое главное чтоб ручник работал и не 5-7 щелчков а 2-3. Подшибники обычно гудеть начинают но это канеж кто как слышит. Будешь менять-то лучше парой.
  20. Если сам ДК работает (что еще надо проверить) то просто подключи к проводам подогрева обмотку реле какого нибудь. Дэка стоит примерно около 1 тыр.
  21. Ставили многие. Сделать можно. Передние ступицы оставь-пригодятся потом для переда.трубки менять не придётся. Если всё исправно в задних тормозах то их эффективность почти такая же. Я Так Думаю. А вообще проще канеш купить установочный комплект тормозов дисковых на зад.
  22. Кстати по поводу подключения(пишу на память не видя схемы).берёшь плибор (сам круглый указатель). Там есть + И -. Если нашёл- это пол-дела.Подключи и + и -.останется три вывода. Который с лампочки сразу подключи к + при подсветке(это истина) два других по-очереди замкни на массу. Соответственно при загорании красной лампы(сей провод) на маленький датчик давления , а второй который при замыкании на массу отклоняет стрелку-это указатель давления.С температурой тоже самое(там на самом плиборе даже меньше выводов(ровно на 1)) +,-,подсветка и вроде зелёный провод на сам датчик температ.
  23. А зачем в щиток приборов то лазил? Вообще-то если датчик температуры один и тот же (если мне не изменят скалерос), то показания не должны отличаться на разных показометрах.А вот про тройник(точнее-двойник) и приборы - ето вроде к маслу и его давлению(один аварийное давление, другой величина его самого).
  24. taz2113

    Генератор

    Похоже на диодный мост... Осцилографом бы глянуть! А мерить лучше всё же тестером.Должно быть 13.6-14.2 вольта на холостых.
  25. Октан штука хорошая (если сам октан+коммутатор),можешь купить. Я на все свои карбовые авто его ставил. Там масса всяких доп функций (например ремень генератора порвался или соскачил со шкива или реле-регулятор в генераторе кончилось а лампа не загорелась он сразу тебе скажет(пищать станет громко)). И куча ещё всякого:корекции, регулировки,иммобилайзер от лохов, можно без трамблёра даже ехать,но не быстро и не далеко(там генератор импульсов на катушку 16 герц вроде)Есле не изменяет мой скалероз он стоил порядка 1700 рэ.+ -.
×
×
  • Создать...