Перейти к публикации
Lada-forum.ru
andrey-gms27

В случае обрыва ремня ГРМ

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я купил приору чуть больше недели назад и меня интересует информация что происходит с её двигателем при обрыве ремня ГРМ, т.е гнет клапана как на 1,5 16кл. или всё будет нормально как на 1,6 16кл. Заранее благодарен.

 

Попов Кирилл

 

 

Ответ:

 

Добрый день, Попов Кирилл! В случае обрыва ремня ГРМ в двигателе 21126 контакт поршней и клапанов технически не исключен, но при своевременном и полном прохождении ТО, такой момент полностью невозможен, т.к. ресурс ремня ГРМ намного превышает межсервисный интервал.

23.05.07.

 

источник http://www.lada-auto.ru/feedback.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история повторяется :D лет через 5ть на приорах тоже будут движки ставить на которых не гнет клапана

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: да. на одном и тоже месте топчемся. Приору уже не гнет, а Япы уже (через 5ть лет) летают, а не ездят. Ученые достигли тупика в прогрессе :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь может точно привести пример иномарки с 16 клапанами моложе 2000 года, где клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ?

По-моему таковых просто нет. Однако это не повод для критики. А вот в случае с ВАЗом - ужос!!! аццтой!!!!

Современные требования к мощности двигателей не позволяют такую роскошь, как "защита от загиба клапанов"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история повторяется :D лет через 5ть на приорах тоже будут движки ставить на которых не гнет клапана

 

Привет , в межсервисном интервале написано замена ремня 50000 км очень сомневаюсь есть уже случаи обрыва , ремонт примерно около 35000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет , в межсервисном интервале написано замена ремня 50000 км очень сомневаюсь есть уже случаи обрыва , ремонт примерно около 35000 руб

Есть личный опыт? На каком пробеге поизошел обрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь может точно привести пример иномарки с 16 клапанами моложе 2000 года, где клапана не гнет при обрыве ремня ГРМ?

По-моему таковых просто нет. Однако это не повод для критики. А вот в случае с ВАЗом - ужос!!! аццтой!!!!

Современные требования к мощности двигателей не позволяют такую роскошь, как "защита от загиба клапанов"... :)

ща прикинул. по VAGу таких точно нет. вспомнился тока Golf IV с движкой 1,4. 16ти клоповый 75л/с. так там когда рвет ГРМ. загибает сразу все клапана, в тяжелых случаях вырывает распредвалы из клапанной крыши (т.к. эта крышка является постелью распредвалов).при ремонте идет все под замену и гидрики, и рокера, и валики, и эта крышка.... в итоге одних запчастей выходит где-то под 45-50тыкофф :) :) + исЧо работа. кароче Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв-то ладно. А такого еще не у кого не было?

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обрыв-то ладно. А такого еще не у кого не было?

http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?...t=0&start=0

Хм. что то я причину так и невкурил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я зайти не могу. Это наверно та история, когда загнуло клапана в двоих цилиндрах и ремень при этом цел? Да? Тогда там было написано про то, что мол бензин со смолами и клапана зависают, а поршень догнал и :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ! Как вы можете прокоментировать сеё высказывание :lol: Взято из журнала "За рулём". Хотя я знал один случай, когда на заводском ремне человек проездил 75000 км и решил поменять. Мандраж просто начался, вдруг порвётся. Когда открыл крышку, то понял, ещё столько же проходит. Было это на 21099.

post-16938-1206279313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Применен привод газораспределительного механизма, не требующий регулировки и замены в течение всего срока службы автомобилей. В сервисных книжках предусмотрена только одна операция с данной системой - проверка во время регламентного техобслуживания, которое проводится при пробеге в 104500-105500 километров.

 

Привод газораспределительного механизма (зубчатые ремни, автоматические натяжители и опорные ролики) для двух новых двигателей «АвтоВАЗа» поставляется фирмой Gates. Эта компания выпускает приводные ремни для автомобилей разных классов и другой техники. Для изготовления автоматических натяжителей зубчатого ремня двигателей Lada Priora и Lada Kalina фирмой Gates была специально запущена новая производственная линия в немецком городе Аахен.

читай внимательно

и еще здесь

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=15711

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaq я это и так понял спасибо. Но терзают смутные сомнения <_< Такой скачок в лучшую сторону настораживает. Не на всех иномарках ГРМ столько не ходит. Тем более клапана гнёт пи его обрыве :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zaq я это и так понял спасибо. Но терзают смутные сомнения <_< Такой скачок в лучшую сторону настораживает. Не на всех иномарках ГРМ столько не ходит. Тем более клапана гнёт пи его обрыве :(

работаю в производстве, у нас на ремни более большие нагрузки и если посчитать по мото часам то они ходят на-а-много больше, чем обещает Ваз на свой ремешок, все дело в поставщике, gates реальная контора + изменения в роликах так, что думаю все будет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

работаю в производстве, у нас на ремни более большие нагрузки и если посчитать по мото часам то они ходят на-а-много больше, чем обещает Ваз на свой ремешок, все дело в поставщике, gates реальная контора + изменения в роликах так, что думаю все будет ок!
Спасибо ;) Успокоил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ;) Успокоил.

если обещают, значит отвечают, даже если погнет клапана :angry: :) :) и ты соблюдал все тех условия :) , то по идее Автоваз обязан возместить все твои расходы(энто теория :) :) , но не дай бог применить все энто на практике) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если обещают, значит отвечают, даже если погнет клапана :angry: :) :) и ты соблюдал все тех условия :) , то по идее Автоваз обязан возместить все твои расходы(энто теория :) :) , но не дай бог применить все энто на практике) :)

Мда, ты прав, практика как правило показывает обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрям =))

Вот потихоньку начала задумыватся о покупке нового авто. Посмотрела, полазила, пока хочу приору (мне кажется нормальную иномарку на такую сумму не купишь, да и обслуживаение и детали яво будут дороже, сужу по знакомым.)

 

Сейчас у меня девяточка. Залезла сюда и почитала про ремень. Я в плане технической стороны вопроса практически полный ноль, но люблю попристовать к ремонтникам с вопросиками. Поэтому все мои познания сводятся, к тому, что когда либо у меня ломалось. /подвеска, помпа и вот недавно ремень/. После того как ремень порвался (я ж не знала, что его вообще менять надо через какое то время) в следствии того, что "люфтит помпа, расшатался какой то ролик и соответственно порвался ремень). Так вот. Рядом оказалась какая то автомастерская. Ремень поменяли. Колесико тоже. Через неделю поменяла помпу. С двигателем все отлично. Скажите, плиз, это мне повезло (хотя когда она остановилась и заглохла я неоднократно вертела зажигание, в бесполезных попытках что либо сделать) или так и должно было ( у меня ваз-21093).

А с приорой что?? Я просто не очень поняла??? Тоже как повезет????

 

з.ы. Извините, если что-то непонятно написала, я мало разбираюсь в этом, но все же очень интересно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с приорой что?? Я просто не очень поняла??? Тоже как повезет????

Если вы собрались покупать новый автомобиль и хотите долго и беспроблемно на нем ездить, то придется проводить с ним некоторые регламентные манипуляции в течение эксплуатации. Там не только контроль состяния ремня ГРМ, там и масса других действий, требующих некоторых материальных затрат. При своевременном их выполнении особых проблем при эксплуатации возникнуть не должно. Тем более, что в случае с ремнем ГРМ у Приоры вообще не регламентируется его замена, т.е. он по-сути "неубиваемый". Так что следите за состоянием помпы, роликов во время плановых ТО и будет вам счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну всякое же бывает.. Хотя наверно на этот вопрос никто не ответит. наверно еще ни у кого не рвался.. тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну всякое же бывает.. Хотя наверно на этот вопрос никто не ответит. наверно еще ни у кого не рвался.. тьфу-тьфу-тьфу...

"Замена ремня ГРМ на автомобиле LADA Priora с двигателем ВАЗ 21126 не предусмотрена. Гарантированный пробег ремня 200000 км."

"ремень установлен на весь срок службы автомобиля, операция по замене ремня не предусмотрена в сервисной книжке". По всей видимости ремень поставили весьма надёжный, но заглядывать в ГРМ всё же надо, и поглядывать как там чувствует себя помпа и сальники распредвалов, при малейшем сочении масла или антифриза о надежности ремня можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вот не могу я поверить в неубиваемость ремня ГРМ. Страшно даже подумать что при пробеге в 100 ремень менять не надо. ТО 100 на ино. написано - замена ГРМ (если там не цепь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то вот не могу я поверить в неубиваемость ремня ГРМ. Страшно даже подумать что при пробеге в 100 ремень менять не надо. ТО 100 на ино. написано - замена ГРМ (если там не цепь).

Я тоже не могу поверить, на ино меняют, а тут будет ходить, бред это как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Замена ремня ГРМ на автомобиле LADA Priora с двигателем ВАЗ 21126 не предусмотрена. Гарантированный пробег ремня 200000 км."

"ремень установлен на весь срок службы автомобиля, операция по замене ремня не предусмотрена в сервисной книжке". По всей видимости ремень поставили весьма надёжный, но заглядывать в ГРМ всё же надо, и поглядывать как там чувствует себя помпа и сальники распредвалов, при малейшем сочении масла или антифриза о надежности ремня можно забыть.

 

ремень больше 50000тыс. не отходил, клапана в кучу.... привод ГРМ made in China.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...