Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

когда купил выехал из автосалона ВАХ тишина гдето 2 дня , а потом загремела, затрещала протяжку зделал ан нет всё равно не тихо гремит, у кого как отпишитесь может можно что зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тихо пробег 5033,но протяжку дважды делал сам.У меня такое чувство ,что какой то урод сидит на стоянке и все откручивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тихо пробег 5033,но протяжку дважды делал сам.У меня такое чувство ,что какой то урод сидит на стоянке и все откручивает

а чё протягивал то у меня не получилось после протяжки тоже самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморты,рычаги,яйца+стабилизатор,крабы,шаровые короче все что вижу то и кручу

всё тоже крутил но на отбой стойки всё равно стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не могут они сразу здохнуть может упорный подшипник плохой?

А у тебя там ацкая кострукция, типа как на 10-х, там другой звук должен быть, я вот че подумал, а может просто резиновые отбойники сдохли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя там ацкая кострукция, типа как на 10-х, там другой звук должен быть, я вот че подумал, а может просто резиновые отбойники сдохли ?

блин серёга лишбы написать , а по делу ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин серёга лишбы написать , а по делу ничего :)

Я тебе две реальных причины написал, все это проверяется на подьемнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

 

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

 

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

Чтоб стойки на отбой не стучали? :huh: Уморил! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не ломайте стойки! ;) На отбой стучат сам амортизатор. К сожалению не смогу привести ссылку на первоисточник. Если коротко: На отбой происходит звук удара, когда амортизатор доходит до максимального растяжения. Т.е. Амо настолько слабое, что при заезде в ямку силы не хватает на компенсацию работы пружины и доходит до конца(кстати длина на которую вытягивается тоже очень маленькая). Выход: поставить амо с большим усилием на отбой.

Написал коряво, но думаю понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не ломайте стойки! ;) На отбой стучат сам амортизатор. К сожалению не смогу привести ссылку на первоисточник. Если коротко: На отбой происходит звук удара, когда амортизатор доходит до максимального растяжения. Т.е. Амо настолько слабое, что при заезде в ямку силы не хватает на компенсацию работы пружины и доходит до конца(кстати длина на которую вытягивается тоже очень маленькая). Выход: поставить амо с большим усилием на отбой.

Написал коряво, но думаю понятно ;)

зачОт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не ломайте стойки! ;) На отбой стучат сам амортизатор. К сожалению не смогу привести ссылку на первоисточник. Если коротко: На отбой происходит звук удара, когда амортизатор доходит до максимального растяжения. Т.е. Амо настолько слабое, что при заезде в ямку силы не хватает на компенсацию работы пружины и доходит до конца(кстати длина на которую вытягивается тоже очень маленькая). Выход: поставить амо с большим усилием на отбой.

Написал коряво, но думаю понятно ;)

 

А сколько это стоит и что ставить? Поподробней, пожалйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько это стоит и что ставить? Поподробней, пожалйста.

Ставить можно много чего. И от 08 и 10 и родные, также много и брендов. Сколько стоит и как ставить не подскажу, не ставил. Да и сам (если соберусь) делать не буду. Каждый должен заниматься тем что он умеет делать. Мелочи, да... Что-то подкручу, свечи, масло поменяю... Но не более того... Со стойками играться - неблагодарное занятие. Прямая дорога в столб. Очень сильно сказывается на управляемости. Дабы не искушать - никаких подробностей по поводу переделок не скажу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До первого ТО дожыдаться не стал.Протяжку сделал и все резинки силиконом пробрызгал- помогло,так как по жорстве( на дачу еду,если сыро,сухо-по грунту) кроме отбоя стоек еще посторонние звуки в подвеске вылазить стали. Щас-тихо,только стойки слегка на отбой простукивают, но это нормально. Знакомый 3 месяца назад купил новую 21111, так у него "плавающие" стойки (так вроде они называются), они на отбой не стучат. Менять или модернизировать ничего не буду- ходовая у Калины нормальная, о ресурсе пока говорить не буду, набегаю тыков 15-20, потом. А просукивает и погрюкивает подвеска у всех ВАЗов, от Класики до Приоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят не ломайте стойки! ;) На отбой стучат сам амортизатор. К сожалению не смогу привести ссылку на первоисточник. Если коротко: На отбой происходит звук удара, когда амортизатор доходит до максимального растяжения. Т.е. Амо настолько слабое, что при заезде в ямку силы не хватает на компенсацию работы пружины и доходит до конца(кстати длина на которую вытягивается тоже очень маленькая). Выход: поставить амо с большим усилием на отбой.

Написал коряво, но думаю понятно ;)

Иначе говоря - надо ставить газо-масло с большим ходом штока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на калине передние амортизаторы разборные? А тоб в них патроны типа Каяба засунуть, вообще-бы класно было.

Я так на 10-ке делал - эффект супер.

 

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

 

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

 

Попробуй пробрызгай все резинки силиконом

А че это за брызгательный СИЛИКОН???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет разборных смотри на вывешенной машине,если гайка под пыльником есть .значит да.А силикон он и в Африке силикон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет что может брынчать вообще в подвеске передней? Звук на гребенке достал! И причем только справа! Уже охота вылезти и побежать рядом посмотреть что там блин греметь может!!!! Диагностика стоек показала что все нормально, ездить можно но не так долго как хотелось бы, поднимал машину, все затянуто, греметь то вроде бы нечему... Может ли этот звук идти от такого изделия как тормозная вот эта балда, которая с колодками и всем остальным на диске нависает, (не знаю ак называется)???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на калине передние амортизаторы разборные? А тоб в них патроны типа Каяба засунуть, вообще-бы класно было.

Я так на 10-ке делал - эффект супер.

А че это за брызгательный СИЛИКОН???

на всех ладах примерно с апреля, мая 2004 года, калинах и приорах стойки однозначно неразборные, поэтому засунуть туда каябу проблематично. Хотя возможно, я знаю, что это делают в Ижевске и в перми. Изготовление возможно в двух вариантах: первый - вставить любой картридж; второй на мой взгляд лучший сделать стойку разборной, а "потроха" использовать от каябы, бильштайна итд- то есть их надо будет разрезать. беда только в том, что вы не живете ни в ижевске ни в перми. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иначе говоря - надо ставить газо-масло с большим ходом штока.

Ход штока изменять нельзя, не знаю как вы это хотите сделать, но при увеличении хода на 25 мм при установке стойка будет упираться в привод. Газомасло это перспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...