Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Yagodka

Advanced Members
  • Публикации

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Марка авто
    VAZ 2107,Lada Kalina, Lada Kalina 2, Lada Vesta SW
  • Откуда
    из магазина

Yagodka's Achievements

Продвинутый

Продвинутый (3/5)

1

Репутация

  1. Статистику каждый год журнал "За Рулем" печатает в конце года. По продажам в нашей стране стабильно лидирует классика ВАЗа. По праворуким японцам, я думаю, статистики нет, поскольку официально они не ввозятся. Соответственно, нет официальных диллерский центров станций ТО и пр. Все надо искать в Инете. Хорошо хоть наш народ рукастый - любая проблема с помощью волговско-тазовских запчастей и какой-то матери - решается на ура. Блин, Санька - моя любимая машина, у меня была - заводилась просто на ура в любую погоду - стоило до ключа дотронуться. Но мы ее продали, поскольку две машинки не тянули финансово, оставили Тойоту. А я до сих пор жалею - Тойота была поновее, но там были проблемы. Санька у меня была с рожками 1984г.в. Ох какая симпотная!!!!
  2. Зыыы! Jackal появился! :) Ну как Ора? Jackal - Ростовчанин и он знает, что не хватает в Калине - кондея. Ну а все остальное меня устраивает. Но т.к. на юга я не езжу, то уже ставить кондишн лень, да и кризис, трам-тарарам.
  3. Для особо одаренных можно весь процесс поэтапно с фотками, начиная с открытия двери в салоне и капота машины (если это требуется)?
  4. Yagodka

    затраты на ремонт

    Отремонтировали. Цена вопроса - 1880 руб сам стеклоподъемник. Установка 1150 руб. Это цены в Лада на Варшавке. Отказались делать ремонт по гарантии, сославшись на то, что гарантия на авто 3 года распространяется на машины, выпущенные с 2007 г. Алекс, это правда? Вопиющая несправедливость! :) Мы и так уже остались без подушек безопасности и кондиционера. ГТО за 2009г. пройден со второго раза после замены лампочки стоп-сигнала и лобового стекла (по КАСКО).
  5. Yagodka

    затраты на ремонт

    Ох прочитала - мужикам машины вообще давать нельзя. Если вас вязать заставить - то у вас спицы так же будут ломаться - по сто раз в год. :) Короче, машине почти три года, пробег 22000, проходила ТО (это считать не буду - а то ино далеко сзади окажутся). Из ремонта - на мойке сшибли масляный фильтр - 300р., лампочки бардачка, габатитов - сколько стоят - не помню. Начал мой муж ездить - пожалуйста - не работает стеклоподъемник водителя. Пока не ремонтировали, нет времени. Сколько будет стоить - не знаю. Все!
  6. А лампочки не пробовали менять? :)
  7. Странно! Мы с мужем ужо третий год это "подпаливаемое" сцепление насилуем, а оно все живо (тьфу-тьфу-тьфу). Муж в прошлом году впервые сел на "механику" - так что было! Жуть! Я думала, сцепление погибнет смертью храбрых на третий день - но не тут то было. Оно оказалось неубиваемым! :) Еще раз тьфу-тьфу-тьфу. Сейчас ездим - все ОК! Так что я думаю, это разовый случай - в гарантийку надо ехать, пусть смотрят.
  8. Yagodka

    топливный бак

    Обратный клапан есть, но слить можно, как мне кажется (ну и шланг там оставить, если не вытащится). :huh:
  9. Yagodka

    конкурс "Леди Лада 2008"

    Просмотрела всех участниц... Наша Оля - самая красивая. Это совершенно объективно и беспристрастно. Есть еще симпатишные девушки, этого нельзя отрицать. Но наша Оля - Суперррр!
  10. Yagodka

    Автомобиль года Лада-форума

    Все равно не получается: -резину меняла -коврики покупала -чехлы только на переднее сиденье (сзади я часто раскладываю кресла, чехлы мешают, валяются в багажнике) -детское сиденье есть. Пятого мода нету. Я выиграю в номинации "ВАЗ в первозданном виде"! Если только масло в двигателе за мод сойдет. :)
  11. Yagodka

    Автомобиль года Лада-форума

    А я, получается, не могу участвовать - у меня модов нету. У меня даже музыки нету - она мне не нужна, я сама в машине пою. А из модов у мене только детское кресло, да и то без спинки. :) :( А тех, кто за два года под капот не заглядывал - только бензин лил, да ТО проходил - принимаете?
  12. Наконец нашла время съезить на Варшавку предъявить претензии - ответ меня сразил - этого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА! Попытки урегулировать конфликт финансовыми предложениями не помогли. Поэтому вопрос остался. Хотелось бы попасть в хороший сервис, где помогли бы разобраться в таких резких скачках расхода, пусть и за отдельную, но адекватную плату. Отчего это может быть? Где Bach? Он хвалил "Северянин", могут мне там помочь? Я понимаю, что мои проблемы кажутся детскими - машина ездит и ладно. Но хочется, чтобы в ней все было идеально. :)
  13. Yagodka

    Голосуй за Калину!

    Я так и подумала, что Логаны тоже в этом поучаствуют. Теперь все зависит от того у кого компов больше - у Вазов или Логанов. Ну а немцы пусть отдыхают. Мы их щас затопчем. А что за Alles Schrott? У него 30%.
  14. От такой машины надо избавляться - не повезло. Бывает с любой машиной - подруга купила Опель и вечно ремонтировала коробку передач, надоело - продала машину и вздохнула с облегчением.
  15. Yagodka

    Голосуй за Калину!

    +1. Совершенно честный голос - смотреть там, кроме Ягодки, не на что.
×
×
  • Создать...