Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Перейти к публикации
Lada-forum.ru
delphin

Отчего скрипят тормоза

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Поменял передние колодки + диски

Задние колодки

Скрип при езде и торможении остался (спереди)

чего делать?

Опубликовано:
Поменял передние колодки + диски

Задние колодки

Скрип при езде и торможении остался (спереди)

чего делать?

 

смотри зазоры между супортом и колодками, дисками.

Опубликовано:

Да все дисковые тормоза скрипят, в той или иной степени.

 

родные чаще и громче.

 

Импортные - тише и реже. У мя диски Пиленга-Спорт и колодки Люкас - скрипят крайне редко.

Опубликовано:

При езде скрипа не должно быть вообще.

 

Скорей-всего колодки не отходят от дисков, может и тормозные цилиндры виноваты. А может это и не тормоза вовсе...

Опубликовано:

у меня тоже колодки стали скрипеть ужасно, причём брал недешёвые. Сначала как поставил отлично всё было, потом засвистели, рядом с забором ехать невозможно:) Иногда даже на ходу свистят, без нажатия на тормоз. Может циллиндры закисли?

Опубликовано:
у меня тоже колодки стали скрипеть ужасно, причём брал недешёвые. Сначала как поставил отлично всё было, потом засвистели, рядом с забором ехать невозможно:) Иногда даже на ходу свистят, без нажатия на тормоз. Может циллиндры закисли?

Скорее всего надо разработать цилиндры , надо чтоб помощник на тормоза нажимал , а ты раскачивал цилиндр...только не забудь колодку оставить можно одну, и разработай, диск должен свободно крутиться...

Опубликовано:
Скорее всего надо разработать цилиндры , надо чтоб помощник на тормоза нажимал , а ты раскачивал цилиндр...только не забудь колодку оставить можно одну, и разработай, диск должен свободно крутиться...

Что значит раскачивал цилиндр?

А если передние? что с супортом делать?

Опубликовано:

Я про суппорт и говорю...там цилиндр 1 большой и рядом 2 малые пружинки(ну или что это хз), грубо говоря помощник нажимает на тормоз - цилиндр прижимает, как только он прижался (цилиндр) ты его отводишь обратно...и так несколько раз.

Опубликовано:

попробуй пальцы на суппортах графиткой забить. Снимаешь резиновый пыльник, набиваешь смазку. Короче те пальцы по которым суппорт двигается

Опубликовано:

Ни чего не должно скрипеть.Если скрипит как у Navigator когда у забора едешь например то эт озакисает цилиндрик.Сам так ездил недеои две,то скрипит,то нет.Причём на ходу даже стало скрипеть иногда.Поехал махнул цилиндрик тормозной,всё в норме теперь.Надо было только это сразу сделать,потому как колодка успела стереться поболее чем с другой стороны. :(

Опубликовано:

А ты на колодках сколько отъездил-то? Их же обкатать нужно - где-то 1500 км. Я вот заводские сразу поменял на АТЕ из-за того, что скрипели.... так вот пока АТЕ не притёрлись - тоже всё скрипело точно так же, как с завода. Сейчас тихо, как в танке. Не торопись, покатайся километров 2000 и всё пройдёт. Проверено! А скрип при езде - из-за суппортов. Кстати, пройдёт также после обкатки колодок и дисков. Просто новое щас всё - зазоры минимальные.



×
×
  • Создать...