Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Hippolet

ВАЗ не будет моим автомобилем по элементарной причине жадности дилеров.

Рекомендованные сообщения

Лет 20 у меня уже не было отечественных автомобилей и я использую авто классом заметно выше.

Возможно, я привык к более дорогому сервису, но несколько попыток купить Ниву заканчивались провалом. Я даже не понимаю кто идёт на предлагаемые условия.

Итак.

Мне Нива нужна для перевозки двух собак на прогулку ближе к лесу. Я не готов сразу заплатить все деньги за такое развлечение и меня бы устроил кредит тысяч 10-15 в месяц на 60 месяцев. 12000 - самое ОНО.

Я исхожу из следующих расчётов.

В моём понимании новая Нива, стоящая 580 000 рублей, купленная в кредит с первоначальным взносом 10% на 60 месяцев обойдётся в сумму, которую я подсчитаю ниже.

Первый взнос 58000

Остаток 522000

Кредит 10% на 60 месяцев на данную сумму должен составить 130 000 рублей.

КАСКО и ОСАГО на первый год ещё 25000.

С процентами пусть будет 27000. Следующие года я буду готов платить страховки сам.

У меня большой безаварийный стаж и коэффициент 0,5 ОСАГО с проживанием в Ленинградской области.

Итого считаем:

522000+130000+27000=679000 рублей за весь срок 60 месяцев.

С учётом аннуитетных платежей 679000/60=11316рублей в месяц.

Казалось бы, вот он этот вариант. Но каждый дилер прибавляет страховки, проценты, допы и т.д. и тот же самый вариант выходит в 18-19 тысяч в месяц.

Мне так кажется, что продукция ВАЗа покупается в кредит только людьми, которые не могут сами посчитать реальные цифры. А дилеры действуют по принципу «кручу верчу, запутать хочу».

Вот такое у меня мнение об АвтоВАЗе. И чтобы его изменить, производителю придётся реформировать всю дилерскую сеть, и предлагать честные и открытые цены.

Программа субсидирования приобретения нового автомобиля типа Первы автомобиль или Семейный автомобиль никакого преимущества конечному покупателю не несёт. Наживаются исключительно продавцы на взвинченных ценах на свои услуги.

Честность - это не про дилеров АвтоВАЗа.

Изменено пользователем Hippolet

Поделиться сообщением

Для перевозки 2 собак 600 тыс. руб. - сильно....

Поделиться сообщением

<<Честность - это не про дилеров АвтоВАЗа.>>Дилер не даёт кредитов, банки не торгуют автомобилями! У дилера есть список обязательных допов, утверждённых банками. И это относится не только к ВАЗу.

Поделиться сообщением

Покупать новую ниву ради того, чтоб собак возить - ну такое себе приобретение. Можно купить подержанную за 200, ещё 50-100 сразу ввалить в ремонт и ТО, и получится не настолько хуже, насколько дешевле.

Поделиться сообщением

Странно, что обсуждается смысл приобретения автомобиля. Это, в конце концов, не важно.

А вот то, что кредитная стоимость не соответствует действительности, всем пофиг.

Поделиться сообщением

А с чего она должна соответствовать? Банк это не благотворительная организация, они берут солидную маржу за то, что ты покупаешь машину сейчас, а платишь потом. Так устроен мир, увы. Банку всё равно, покупаешь ты Ниву или Майбах, или квартиру.

Поделиться сообщением

Странно, что обсуждается смысл приобретения автомобиля. Это, в конце концов, не важно.

А вот то, что кредитная стоимость не соответствует действительности, всем пофиг.

Чтобы не быть обманутым приходится покупать автомобиль ВАЗ за накопленную наличку. Потом идём сюда https://avtosreda.ru/prices/21214657/?sort_price=asc смотрим, едем и покупаем. 

Поделиться сообщением

Ну вот поэтому у меня не будет ВАЗа, а эти автомобили так и останутся низшей категорией автомобилей по самой низкой цене на рынке.

По вопросу «банкам нужно зарабатывать». Я указал банковский процент. Все остальное - это откат в автосалон. Накрученные страховки - это способ выйти из под налогообложения и легко вывести деньги.

Только теряет от всего этого непосредственно производитель. И будет продолжаться так пока он не наведёт порядок в правилах работы. Вероятно, это не произойдёт никогда.

Поделиться сообщением

Лет 20 у меня уже не было отечественных автомобилей и я использую авто классом заметно выше.

...Но каждый дилер прибавляет страховки, проценты, допы и т.д. ...

Честность - это не про дилеров АвтоВАЗа.

smile16.gif   То есть автосалоны иномарок ничего не прибавляют? Там нет (запрещены!) всякие предпродажные подготовки, доп услуги и тд?    И люди там работают с другой планеты? ......

Вообще, готов к долгожданной рекламе по этой теме. А то ради чего тема создана ?   А?

Изменено пользователем ars-lan911

Поделиться сообщением

Только теряет от всего этого непосредственно производитель. 

А обо мне кто подумает? Я разве из-за этих диких цен на автомобили ничего не теряю. У нас в целом экономика неправильно организована, втюхать дорогой автомобиль, причём в большинстве случаев произведённый за рубежом или собранный у нас из запчастей произведённых за рубежом, что приводит к оттоку денежной массы за границу, у нас остаётся как раз банковская маржа, но и её часть потом отправляется в зарубежные банки. 

Поделиться сообщением

Тему надо закрывать. Автор этот Хайполет кроме хайпа ничего не ждет. Разговор ни о чем. Скажем так, рубероид я не воровал...

gribnik-club-02.gif

Поделиться сообщением

Смешно.

Есть явные проблемы, решив которые производитель поднял бы свою репутацию и продажи. Даже если у других есть похожее отношение, то АвтоВАЗ бы только выиграл.

Но нет, упираетесь, что лучше жить в г***е.

Мне никакой хайп не нужен. Просто думал, что кто-нибудь скажет, что я ошибаюсь и так не везде. Этого не случилось. Соответственно, все именно так как я написал в самом начале.

Поделиться сообщением

Не хотите обдиралова - покупайте за нал. Я так в свое время соляриса покупал. Никто никаких допов и прочего не навязал, продали по прайсу.

Поделиться сообщением

В общем Вы правы. Это единственный честный вариант. Но как то 500 тысяч сразу на покатать собак - это для меня много. 10 тысяч в месяц - совсем незаметно было бы.

Да и за деньги сразу же возникает вопрос: «А зачем мне новая Нива?».

Ладно, не судьба. Буду катать собачек на чем нибудь другом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...