Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kabzus

Не включается пятая скорость.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я первый раз перебрал КПП. На столе все включалось, но без крышки пятой скорости. Поставил крышку и установил КПП на машину, пятая перестала включаться. Снял крышку, опять все включается. Когда делаю зазор между корпусом и крышкой - все включается. Только затяну - все есть, кроме пятой. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Победил я это дело, но ....

Вилка почему то терялась об крышку. Я сначала подумал, что трётся болт, который держит вилку. Снял шайбу, закрутил и ..... Обломал болт. Кое как снял вилку ударами, пропилил раз под отвёртку и выкрутил обломок из штока. Собрал и пропала задняя:) Пришлось опять снимать КПП, разбирать. Оказалось, что когда я бил по вилке пятой, она согнула усики на механизме выбора передач. Подогнул - вроде пока все нормально. Вилку пятой поменял. Все включается и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжёлый случай:), ну ничего - "И опыт - сын ошибок трудных, и гений - прадокаса друг.."г :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Опять вопрос по коробке. Ставлю на 2110 коробку от 2109. Там от кулисы ещё идёт тяга на треугольник с резинкой. Что это? Куда ее прикручивать на девяточной КПП - места нету. Можно ли ее убрать?если да, то как? С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Опять вопрос по коробке. Ставлю на 2110 коробку от 2109. Там от кулисы ещё идёт тяга на треугольник с резинкой. Что это? Куда ее прикручивать на девяточной КПП - места нету. Можно ли ее убрать?если да, то как? С уважением.

Если есть бобышки то просверлить и нарезать резьбу. А если нету то и  левую опору двигателя крепить будет не  к чему.

К девятой коробке еще будет нужен восьмой маховик и и сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...