Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Victor Chubenko

Семейное авто. Фокус, Октавия, Сид?

Рекомендованные сообщения

Выбираю сейчас машину для семьи. Вводные простые как двери — городская среда, 3 человека, ни кЭтай. Европа, может, корея. Не северная))). В итоге остановил выбор на форд фокус 3, шкода октавия, киа сид. И с друзьями общаюсь, и статей в ваших интернетах начитался уже. Дошло дело до ютуба. А вот обзорчиков, ну не так, чтобы много. Ну, как. Дофигищи проплаченных на мой вкус. Поэтому решил сконцентрировать свое внимание на небольших каналах, который (уж надеюсь) импортеры или автодилеры не башляют. Короче, друзья, делюсь тем, что сам накопал. Может, кому будет полезен мой небольшой топчик по этим трем тачилам. Если есть, чем дополнить — будет круто. 

Канал Slavka Boltik — запилил видос про шкоду октавию. Просто и надежно судя по обзору.
 
Zavodila — ведущий рассказал, как про плюсы, так и минусы форда. https://youtu.be/dSq5JXNrFes
Было интересно посмотреть на работу помощника парковки. Хотя, как по мне, фигня для лентяев. ведущий Олег Корниенко, вроде, не первый год занимается машинами. похоже, шарит. 
 
канал с незамысловатым, но живым названием "Подбор авто". поведал мне про киа сид. обзор неплохоой. https://youtu.be/YtGOdP_l-do.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, Фокус 3 - модель довольно массовая. Сейчас можно по хорошей цене прикупить. У меня друган за 400 т.р. взял с 50 тыс. пробега именно как семейную тачку. Я сам рассматривал такой, только почти новый и универсал. Но купил бмв 1 серии, так как мне не семейная такчка нужна была) Что можно сказать.. Если брать с движком 1.6 в 105 л.с. то машина не шибко динамичная, если хочется динамики, обрати внимание на 2.0 с автоматом. Пространства в нем в любом исполнении кузова придостаточно, но в универсале его просто дофигища. Расход у 1.6 небольшой, друг говорил что 6 с чем-то в смешанном цикле, значит довольно экономичный. На надёжность никто из знакомых не жаловался (таковых 2 человека). Хотя один отъездил уже таки немало. Про Октавию знаю  меньше, один из армейских друзей её очень хвалил. Говорят вообще, что надёжная, если на ней не вжаривать.Больше ничего не знаю. На сиде ездит начальница, естессна годных замечаний она о нем не давала. С виду, больше молодёжный, чем семейный. В общем, чем смог. Желаю удачи при покупке!

Изменено пользователем CLA1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: следует присмотреться к тем авто, которые больше эксплуатируют таксисты. Тут и большие пробеги и нещадная эксплуатация и среди "корейцев" таких не мало будет!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус3 плох отсутствием классического гидроавтомата. К роботам у нас в стране зачлуженное недоверие благодаря ВАГу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...