Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ВАЗ-2115

Что то затрещало

Рекомендованные сообщения

Проехался сегодня в снежной колее, снег плотный, периодически цеплял днищем и защитой. Стоит доп.защита картера, с креплением к рычагам.

После этого (мое предположение) на скорости около 90 км/ч начинается какой-то треск, звук идет из района защиты картера, справа, или правого колеса.

Звук очень похож на работу перфоратора в соседней квартире. Об оборотов двигателя не зависит. В основном от скорости. Появляется не обязательно каждый раз.

Что может быть? Мое мнение снегом слегка подогнуло нижнюю защиту и на скорости поток воздуха выгибает ее еще выше и она дребезжит об верхний штатный щиток?

Или подогнуло что-то другое, и аналогичное дребезжание железяк?

Даже не знаю что еще может быть, при таком стечении обстоятельств. До этого ни разу не было этого звука. Проверил на всякий случай затяжку колес - все крепко.

:dntknw:

Изменено пользователем ВАЗ-2115

Ну начинать нужно с осмотра защиты и глушителя. Может подмяло где, или отошла и теперь при определенной скорости входит в резонанс и начиная вибрировать издает эти звуки. На яму бы заехать всё пошатать посмотреть. Ибо ну его нафик со всякими звуками ездить. У нас вон даже есть услуги в сервисах съёма подъёмника или ямы на час. Можно поспрашивать может тоже в округе есть что то такое. Сейчас хотел картинки глянуть как это выгледит, увы поисковик ничего толкового по описанию не выдал...

Бывает даже снег от нагрева двигателя превращается в ледышку, съедает расстояние между щитком и агрегатами машины и начинает дребезжать, у меня так было после весенних таений и снежных завалов.

Изменено пользователем Практик

Сегодня надеюсь заеду на подъемник, погляжу.

Чтобы новую тему не создавать, спрошу здесь.

На высоком крутящем моменте (например третья передача, около 4 т.об.) в момент резкого ускорения передок тянет влево (пробуксовки нет). Что может быть?

Спасибо!

Разные длины приводов свою роль играют, поэтому на активной тяге возникает дополнительный вращающий эффект от более длинного привода с права, машину уводит влево. Ещё может быть связано с ездой по колее. Если колесо вкатывается с левой стороны на бугор колеи, то его будет автоматически дальше подхватывать влево и наоборот.

Сегодня поднял машину. Причина треска оказалась банальной :) По крайней мере надеюсь, что это была именно она.

Открутилось несколько саморезов крепления штатного щитка. При ударах рукой по защите все дребезжало. Затянул, развел верхний и нижний щиток монтировкой, чтобы не соприкасались. Дребезг прошел.

Разгонялся на трассе пару раз до 90-100  - тихо.

Спасибо за поддержку :drinks:

Ну вот, я ж говорил начинать надо с простого, так сказать от простого к сложному. Ну хорошо что всё вот так просто обошлось без всяких замятий и тд :) Удачи! 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...