Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tolik_Taran

кондиционер дешево

Рекомендованные сообщения

Ваз 2105. А что если в подкапотное пространство, где идет забор воздуха для салона, насыпать ведро льда и в путь. Будет дуть холодный воздух. Интересно, надолго льда хватит?

Поделиться сообщением

Ваз 2105. А что если в подкапотное пространство, где идет забор воздуха для салона, насыпать ведро льда и в путь. Будет дуть холодный воздух. Интересно, надолго льда хватит?

Есть решение проще - бутылка замороженной воды и вентилятор.

https://www.zr.ru/content/articles/14097-sovety_byvalyh/#

Поделиться сообщением

Хм, все же бутылка с вентилятором как то предпочтительнее,  оно течь не будет :)

А в свое время, был выход на сухой лед, покупал за очень дешево. Вот его я в 7-ку закладывал в марле, и хватало на относительно долго - а дул как лютый кондиционер :) От количеством слоев марли можно было регулировать степень охлаждения воздуха и расход сухого льда. А хранил в дороге "холодные заряды" в простом ящике из пенопласта, он герметичный, хрен знает от чего, мог сутками с ним кататься и он там практически не улитучивался. Чем хорош в этом плане сухой лед, так тем что с него ничего не течет :) 

Поделиться сообщением

С шурином мастерили колхозкондей на трактор, бутылка на крышу, трубка от капельницы, вода капает на вентилятор в кабине.Лучше чем просто вентилятор.

А в свое время, был выход на сухой лед, покупал за очень дешево. 

Лед видать пищевой был. На воскресенском коксохимическом раз взяли технический, утром в морозильной камере чуть не крякнули.

Поделиться сообщением

Да пищевой, его вроде как для транспортировки и хранения мороженных продуктов делали. Хотя я и не знал что он разный бывает но ничем не пахло :) 

А в свое время работал на подстанции дежурным был. Так вот у нас промышленный кондей когда крякнул, это такой огромный в проём окна ставился - тарахтел как трактор, но и морозил отлично. Я спасался тем что на вентилятор опять таки марлю смоченную водой из холодильника накидывал на кожух, иначе там просто невозможно было в дежурке находится. Металлический вагончик на солнце раскалялся зверски, хотя там и вроде как утиплитель был. Но всё одно дрянь - зимой холодно, летом жарко, в межсезонье как то промозгло. Ну да ничего вот она подстанция - зимой тэны, летом кондей и нормально :)

Поделиться сообщением

Да пищевой, его вроде как для транспортировки и хранения мороженных продуктов делали. Хотя я и не знал что он разный бывает но ничем не пахло :)

В техническом дофига СО и аммиака. Транспортировать и хранить мороженое можно, будка автомобильная проветривается за три секунды, а морозильная камера с большим обьемом и маленькой дверью едва нас не подвела под несчастный случай.

Поделиться сообщением

Во как... А я даже не задумывался над этим, когда у себя делал... Но ничем не пахло вообще, в машине красотища. 

Поделиться сообщением

Во как... А я даже не задумывался над этим, когда у себя делал... Но ничем не пахло вообще, в машине красотища. 

Я поработал водитель в конторе торгующей мороженым, там и узнал что он разный бывает. Однажды не задумавшись погрузил полцентнера в багажник своего сьерры, а потом вспомнил что машина на газу а бензобак пустой. 10км до ближайшей заправки полчаса ехал.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Создать...