Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Bender_Burns

Всегда стучат гидрики, на прогретом мигает лампа давления масла.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Такая вот проблемка, стучат гидрики, а может и не они, звук напоминает дизель на холостых оборотах. А в движении вообще ужас, что-то типа БЗЗЗЗЗЗ))) Не знаю как еще описать этот звук. На видео может можно услышать.  https://www.youtube.com/watch?v=UhuRnW-1dA8

 

История.

В общем купил я машину, уходил антифриз, машина грелась, ну очевидно было что ппц прокладке гбц. Но по незнанию незнал, в итоге как-то заливаю тосол, плотно закрываю крышку расширительного бачка и все! Антифриз не уходил, машина не грелась, все было впорядке. Проездил 500км, решил заменить масло, т.к. уже как бы пора) Надо было сделать это сразу, но что-то затупил. В итоге человек что менял мне масло, решил открыть ( не знаю зачем ) крышку расширительного бачка, ну ладно думаю.В итоге поменяли масло, все нормально. На следующий день рано утром надо было ехать 200км в родной город, домой. Еду, а машина греться начинает, антифриз не уходил. Ехал с остановками, остановился в магазине что рядом с домом. Завожусь - стук гидрокомпенсаторов. Доехал до дома, на следующий день по совету знакомого дал немного оборотов так сказать движку, стук гидриков исчез и на холодную и на горячую. Но антифриз начал уходить, а из глушителя белый дым, открываю маслянную крышку - эмульсия. Ну уже понятно стало, надо ехать менять прокладку. Поменяли прокладку, залили масло 5w40, застучали гидрики, ну думаю нормально явление. Ездил так, на холодную стучали - на прогреве вроде как звук проходил. Потом звук вообще перестал уходить и начала мигать лампочка давления масла, только на прогретом двигателе. Что может быть? Собрали как-то не так? или может масло слишком жидкое на пробег в 150тыс. Двигатель 1.6. 16кл 21124. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было к мотористам обращаться которые знают как заряжать гидрокомпенсаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: "Открыл крышку"?. Вы что с открытой крышкой расширительного бачка ездили? Дурдом. После таких вещей надо головку и блок смотреть на ровность и только потом что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треть авто мне попадаются с неисправными и не закрученными крышками, и как ни странно ездят успешно, хотя это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит: "Открыл крышку"?. Вы что с открытой крышкой расширительного бачка ездили? Дурдом. После таких вещей надо головку и блок смотреть на ровность и только потом что-то делать.

нет нет) ни в коем случае! Просто он открыл крышку и заново её закрыл. Когда меняли прокладку ГБЦ, прокладка была не поведена, вообще была впринципе более менее, вот только у первого цилиндра слегка подгнила или прогорела, не знаю как будет правильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь к мотористу,причин может быть множество:некачественное масло,уставший маслонасос,забита сетка маслоприемника,износ рас.валов,заломыш в пастели распредвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не того выпуска !!! 

Пробуем залить другого производителя  .к примеру  РАВЕНОЛ 10 W 40 Или  с молибденом что-то  !!  ток не Люки мули  !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло не того выпуска !!! 

Пробуем залить другого производителя  .к примеру  РАВЕНОЛ 10 W 40 Или  с молибденом что-то  !!  ток не Люки мули  !!!!

Я вот почему-то тоже так думаю, ну вот так если посудить то. Купил машину, гидрики вообще ну повода не давали на стук, ни на холодную, ни на горячую. Даже если бы и была присадка какая-то))) то ну утром бы хотя бы первые секунд 5 гидрики стучали как минимум))

Равенол тогда залью, спасибо)) Ибо хрен знает что лить, то зик советуют, то еще что. По цене равенол 10в40 полусинтетика как синтетика 5в40 кикс))) Думаю все дело в киксе, шляпа для ваза...

Изменено пользователем Bender_Burns
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед появлением проблемы залил впервые 92й бензин, решил попробовать, закончился и залил 95й. Гидрики застучали секунд на 10 утром при морозе, вернулась тяга и вообще машину не узнать. Пожалуй 92й бензин никогда больше не залью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Двигатель 1.6. 16кл 21124. 

 

 вернулась тяга и вообще машину не узнать. Пожалуй 92й бензин никогда больше не залью)

Ну наконец то  поняли, что нужно заправлять авто тем что предписал завод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то  поняли, что нужно заправлять авто тем что предписал завод!

А я и лил 95й только, а потом говорят мол иногда и 92й надо машине давать, а денег как раз в кармане было немного, думаю ну вот и попробуем ваш 92й. Там еще и заправка такая, раз в 100 лет можно и косметический ремонт сделать, а въезд там вообще не понятный, машины заезжают со всех сторон, не знаю насколько часто там сталкиваются машины, ибо нет определенного въезда выезда... Заправлялся раньше только на лукойле, а его закрыли на облуживание вот уже больше месяца как, вчера ездил за 15-20км от дома, на проверенную заправку, буду только там теперь и заправляться. Не знаю проблема была в том что вместо 95го залил 92й или в качестве бензина на заправке, но туда я больше нини. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом говорят мол иногда и 92й надо машине давать,

А побольше слушайте безграмотных "говорунов"! Они вам еще много чего "посоветуют"!

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...