Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rend

Датчик кислорода на Ваз-21074 2008 года инжектор

Рекомендованные сообщения

Датчик вы можете проверить сканером или осциллографом. Проводку к нему - визуальным осмотром и тестером. Не работать ДК может по причине неисправности его самого или проводки к нему, а также в редких случаях-ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть эти приборы, то вопросов не должно возникать как ими пользоваться, иначе смысла нет их иметь. Если их нет лучше обратиться к специалисту который проверит и даст заключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приборов нет. Но был ещё такой момент во всём этом. Заменил я катализатор и датчик. Датчик был бошевский, я с ним ездил недолгое время, были один раз три выстрела. Я там себе ничего не попортил этим? А потом только я купил делфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По шине "K-Line"

Основы диагностики для общего развития.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете. Только зачем? Если коды ошибок читать, то достаточно простого бортового компьютера (БК). Кстати "Elm 327" это всего лишь адаптер. Сканер это программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К грамотному диагносту, а не "читателю ошибок". Один из вариантов решения проблемы по 2 -му ДК я описал выше. На авто также существуют проблемы с "плаванием оборотов", которые вряд ли связаны с неисправность 2-го ДК и их тоже нужно решать, поэтому только - к специалисту у которого есть помимо сканера еще необходимое оборудование.

Изменено пользователем 111
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что я его менял у меня плавали обороты, а сейчас стоит, он подошёл в седло, но вроде он для рено логан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно зачем менять РХХ при плавании оборотов? Проблема может быть в ДПДЗ и его проводке или подсосе воздуха во впускной коллектор например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так обратитесь к специалисту чтобы он выяснил проблемы! "Методом тыка" можно пол машины заменить и не всегда решить проблему, да и дорого это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хотите разобраться REND, то для начала необходимо прочитать, изучить основы диагностики. Очень дешево можно купить адаптер ELM 327 потом поставить программу OpenDiag на смартфон и в общем-то начать неплохую начальную диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза:

 для начала необходимо прочитать, изучить основы диагностики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...