Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Толик_Одесса

Как поднять передок на жигуле

Рекомендованные сообщения

Спрашиваю у парня: как поднял так высоко передок на Ваз 2105, пружины ставил или подушки толстые? Нет - отпустил все сайлентблоки на верхних и нижних рычагах, поднял машину, а потом затянул....Я начал спорить: мол порвет-покрутит сайлентблоки при движении, но он доказывает что все в норме и не у него одного так сделано. Парень серьезный и передок реально высоко стоит - сам видел. Что думаете по этому поводу, товарищи форумчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень давно,чтобы передок поднять я делал так-от передней пружины отрезал полтора витка,затем в кузнице нагревал этот отрезок и прижимал витки кплотную друг к другу.После остывания снимал пружину и подкладывал отрезок под пружину-на нижний рычаг.Полтора витка подобрано опытным путем,передок реально стоял высоко.Иначе его никакими салент-блоками не поднять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поднять подушками, но если больше 2 см то надо проставки под верхние шаровые, иначе верхний рычаг за пружину задевать будет, ну и амортизаторы более длинноходные, хотя бы от "нивы" без буфера отбоя, ресурс сокращается, зато +20мм к ходу. Или штоки штатных амортизаторов удлиннять резьбовыми надставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Овчинка выделки не стоит.

Это-точно!Однажды клиент достал меня-сделай передок повыше,поставь увеличенные проставки.Ну я и поставил-как он просил.Передок и правда-стал значительно выше,оно и понятно-резиновые проставки под пружины увеличены чуть-ли не в три раза!Через день опять приехал-сними!Оказалось-не выходит развал на стенде-слишком задран передок.Пришлось снимать.И меня-же обвинил-ты что,не знал,что с такими проставками не выйдет развал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...