Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bush007

Отпускаю газ-едет чуть лучше

Рекомендованные сообщения

Привет!

Когда разгоняюсь, то если чуть отпустить педаль газа, ощущение, что машина начинает чуть быстрее ехать. Т.е. Чуть не верно настроен карбюратор? Предположу что надо добавить-убавить топлива?

И надо закрутить винт на пол-оборота на карбюраторе или открутить?

Это не проблема конечно, машина едет, но хочется наладить лучше работу мотора.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно почему никогда не указывают что за машина(модель) про обращении на форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно ваз 2102.

Может я много хочу от нее, вообще после эксплуатации с апреля этого года я взял бы эту машину новую.

Меня устраивает.

Груз везет, места много, никаких датчиков-мозгов-абс-о-в.

Хочу чтоб мотор шептал.

Или как говорит наш завгар: "Сережа, ты слишком требовательный для машины таких лет" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Когда разгоняюсь, то если чуть отпустить педаль газа, ощущение, что машина начинает чуть быстрее ехать. Т.е. Чуть не верно настроен карбюратор? Предположу что надо добавить-убавить топлива?

И надо закрутить винт на пол-оборота на карбюраторе или открутить?

Это не проблема конечно, машина едет, но хочется наладить лучше работу мотора.

Спасибо!

Про топливо вы верно написали. Но связано это не с винтами качества-количества, ими регулируется состав смеси на холостом ходу. Может быть топлива много (заливает, большой расход) - надо смотреть экономайзер мощностных режимов, либо, наоборот, топлива мало - надо проверять уровень в поплавковой камере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...