Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

 

 

Только с сертификатами, иначе потом можно "слететь" с гарантии.  Это уже проходили...

 

То есть если я сам захочу купить масло роснефть, то мне необходимо привезти им сертификаты на это масло? А где их брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А где их брать?

У продавца. В моем случае тоже принес свое масло и в акте выполненных работ появилась пометка: " сертификат на расходные материалы не предоставлен!" В итоге получается что я сам себе снял с гарантии на мотор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца. В моем случае тоже принес свое масло и в акте выполненных работ появилась пометка: " сертификат на расходные материалы не предоставлен!" В итоге получается что я сам себе снял с гарантии на мотор!

На сколько я знаю масло роснефти лучше всего покупать на их АЗС, типо там дешевле и не будет паленки. Но вот что интересно у них можно будет пробить этот сертификат или нет... завтра надо будет заехать и узнать что да как там обстоит. Не хочу сам себе мотор с гарантии снимать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца. В моем случае тоже принес свое масло и в акте выполненных работ появилась пометка: " сертификат на расходные материалы не предоставлен!" В итоге получается что я сам себе снял с гарантии на мотор!

Извиняюсь что влезаю, а скажите с какого сервиса вас сняли?

Просто меня направляли на сто от дилера, я спросил могу ли я принести свое масло, ответили можно и ничего не требовали, хотя я родное роснефть менял, на другое роснефть. В сервисной книге все записали как обычно.. никаких актов не заполняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У продавца. В моем случае тоже принес свое масло и в акте выполненных работ появилась пометка: " сертификат на расходные материалы не предоставлен!" В итоге получается что я сам себе снял с гарантии на мотор!

По моему смотрят на допуск автоваза-ходил со своим на 7 и 14 -никто не заикался про сертификат-если хотят развести и не то придумают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему смотрят на допуск автоваза-ходил со своим на 7 и 14 -никто не заикался про сертификат-если хотят развести и не то придумают!

Да ну лучше всего перестраховаться да перестраховаться. Хотя все таки от официальных поставщиков роснефти брать буду, но блин я то другим людям на пальцах это не смогу доказать. Малоли что может произойти и все скинут на то что не привез им этот гребаный сертификат качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что влезаю, а скажите с какого сервиса вас сняли?

Официально не сняли, а просто сделали пометку в акте выполненных работ, наверное с прицелом на будущие возможные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Официально не сняли, а просто сделали пометку в акте выполненных работ, наверное с прицелом на будущие возможные проблемы.

а в таком случае, это они пугали вас, ну я лично так думаю. Что бы вы выбрали их масла. Мне тоже так предложили залить ихнее лукойл, но так как заводское было роснефть решил его и оставить, поэтому уточнил какое купить и купил 5-40 роснефти. Они записали все и вышло дешевле на 400-500 рублей со своим маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в таком случае, это они пугали вас, ну я лично так думаю. Что бы вы выбрали их масла. Мне тоже так предложили залить ихнее лукойл, но так как заводское было роснефть решил его и оставить, поэтому уточнил какое купить и купил 5-40 роснефти. Они записали все и вышло дешевле на 400-500 рублей со своим маслом

Ну роснефть и стоит дешевле чем лукоил, поэтому и замена масла со своим получилась меньше по стоимости. Я думаю они там и себе на карман берут денег когда они заливают свое масло, ибо кто их знает может с кем то контракт заключили и получают поставки масла, фильтров и тд. по меньшем ценам чем рыночные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну роснефть и стоит дешевле чем лукоил, поэтому и замена масла со своим получилась меньше по стоимости. Я думаю они там и себе на карман берут денег когда они заливают свое масло, ибо кто их знает может с кем то контракт заключили и получают поставки масла, фильтров и тд. по меньшем ценам чем рыночные.

Ну лукойл не сильно дороже роснефти, там цена почти одинаковая, просто лукойл более раскручен чем РН. 

Вот сейчас тнк вошло в роснефть, думаю там сейчас завертится все, и на другой уровень выйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лукойл не сильно дороже роснефти, там цена почти одинаковая, просто лукойл более раскручен чем РН. 

Вот сейчас тнк вошло в роснефть, думаю там сейчас завертится все, и на другой уровень выйдут.

Ну так да лукоил большие деньги вкладует в рекламу, ну и это конечно увеличивает интерес к ним.

О_о я и не знал что тнк теперь будет роснефть, ничоси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так да лукоил большие деньги вкладует в рекламу, ну и это конечно увеличивает интерес к ним.

О_о я и не знал что тнк теперь будет роснефть, ничоси.

Вроде как тнк распродалась по частям, но большая часть отошла к роснефти. Короче теперь роснефть расширила свой диапазон еще больше, теперь надеюсь и масло будут выпускать новенькое и хорошое. Плюс уже рекламу по телеку Рн кртуит, на выставке машин презентовали ладу спорт, вся в наклейках роснефти была..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как тнк распродалась по частям, но большая часть отошла к роснефти. Короче теперь роснефть расширила свой диапазон еще больше, теперь надеюсь и масло будут выпускать новенькое и хорошое. Плюс уже рекламу по телеку Рн кртуит, на выставке машин презентовали ладу спорт, вся в наклейках роснефти была..

О да я видел эту цыпочку ладу спорт на презентации... я кстате очень удивился что там были наклейки роснефти на ней, хотя это скорее всего связано с их партнерством ваз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня сразу было залито масло роснефть, но было некоторое недоверие к отечественному производителю поэтому решил залить шеловское.. и как оказалось зря.

Надеюсь наши производители так и будут выпускать хорошее масло.. Возможно попробую Лукоил, либо все таки РН, надо будет решить=)

Доброго времени суток, напиши пожалуйста, как определил, что Шелл подделка и как это сказалось на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: менять масло не самостоятельно, а на проверенных СТО которые дорожат своей репутацией. Они как правило масло в больших бочках у оптовиков. Чаще подделка попадается в пластиковых канистрах. И вопрос утилизации отработанного масла и фильтра перед автовладельцем не стоит!

Ну вот, опять однобокая точка зрения от "оказателя" услуг делать всё только в сервисе! Причём тут менять, у кого покупать и что, вот главный вопрос, менять мы и сами смогём!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, напиши пожалуйста, как определил, что Шелл подделка и как это сказалось на машине?

Когда заливали масло оно имело слегка резкий, не приятный запах, но так как оно было новое, я подумал что оно так и должно. В мороз при -15 не смог даже завестись. Через 2 недели после заливки масла мне пришлось менять фильтр, и тогда мне сказали что скорее всего это было не качественное масло. Так же начал громче работать двигатель, слегка меня это удивило, но так как масло новое, оно должно притерется так сказать...

И я решил что не буду больше покупать шел, а буду покупать наше отечественое масло типо лукоила или роснефти, хоть они и дешевле но меньшая вероятность попасть на подделку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да я видел эту цыпочку ладу спорт на презентации... я кстате очень удивился что там были наклейки роснефти на ней, хотя это скорее всего связано с их партнерством ваз.

Ну естественно роснефть не просто так наклеили, они сотрудничают с ними, вот поэтому и обклеили все. К тому же рекламируют масло, что бы люди больше узнавали о нем. Типа новая машина на нем ездит, с завода заливают.. Значит и другие тоже заливать будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну естественно роснефть не просто так наклеили, они сотрудничают с ними, вот поэтому и обклеили все. К тому же рекламируют масло, что бы люди больше узнавали о нем. Типа новая машина на нем ездит, с завода заливают.. Значит и другие тоже заливать будут.

Ну то что другие будут заливать масло роснефть это еще под вопросом) Но то что в машине изначально залито их масло то да. Возможно этот человек и в дальнем будет заливать его, если оно ему понравится. Его же никто не будет насильно заставлять его заливать)) хотя кто знает кто знает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то что другие будут заливать масло роснефть это еще под вопросом) Но то что в машине изначально залито их масло то да. Возможно этот человек и в дальнем будет заливать его, если оно ему понравится. Его же никто не будет насильно заставлять его заливать)) хотя кто знает кто знает :D

Да, повторюсь для наших машин, наши масла лукойл роснефть и татнефть, самое самое, нечего платить в двое больше и лить масло которое не всегда хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, повторюсь для наших машин, наши масла лукойл роснефть и татнефть, самое самое, нечего платить в двое больше и лить масло которое не всегда хорошее.

Ну да отечественые масла татнефть/роснефть скорее всего четко подойдут под наши машины, а под иномарки которые собирают не в нашей стране надо уже индивидуально подбирать... Вот у меня дед купил пригнаный из германии опеля (омега б), так там изза нашего бензина какая то трубка треснула, пришлось половину машины разбирать :D что там уже говорить о масле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да отечественые масла татнефть/роснефть скорее всего четко подойдут под наши машины, а под иномарки которые собирают не в нашей стране надо уже индивидуально подбирать... Вот у меня дед купил пригнаный из германии опеля (омега б), так там изза нашего бензина какая то трубка треснула, пришлось половину машины разбирать :D что там уже говорить о масле)

Треснуть могло если туда наливать строго ацетон, либо зимой воду. А так не смешите - Омега Б - неубиваемый агрегат, по крайней мере по движку. Отец в начале 2000-х купил пригнанный на заказ Опель Фронтера Б (у них с омегой движки одинаковые), с пробегом, трёхлетний - до сих пор ездит и не нарадуется, меняем только расходники (тьфу-тьфу). Подбирать надо масло по допуску производителя, и будет всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 менять мы и сами смогём!

А куда потом девается отработанное масло, на землю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда потом девается отработанное масло, на землю?

Привет! Да всё просто, я не идиот и природу матушку люблю. У нас в гаражах по уму всё сделано. Я сливаю масло в разрезанную пополам канистру, потом с неё переливаю уже в опустошённую канистру (откуда масло заливал), эту канистру крепко закрываю и уношу в контейнер около гаража, а от-туда раз в неделю, а может и чаще машина специально приезжает и всё забирает. Я думал, что это у всех гаражей взято на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да отечественые масла татнефть/роснефть скорее всего четко подойдут под наши машины, а под иномарки которые собирают не в нашей стране надо уже индивидуально подбирать... Вот у меня дед купил пригнаный из германии опеля (омега б), так там изза нашего бензина какая то трубка треснула, пришлось половину машины разбирать :D что там уже говорить о масле)

Ну подойдет ли роснефть или татнефть под опель омегу б не вкурсе, но лучше посмотреть по допускам, хотя вроде у рн был допуск или соответствие..

Но лучше не рисковать. Может это из-за бензина что-то случилось, вряд ли из-за масла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...