Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ceplll_k24

Трос ручника.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Возник такой вопрос. Меняю трос ручника и столкнулся с такой нестыковкой. Вставляя трос в отверстие через которое он входит в барабан  выяснилось, что это отверстие больше диаметром и трос не фиксируется. Должен ли диаметр отверстия соответствовать диаметру ограничителя на тросе ручника?

Я понимаю,  что это не критично, и проблему можно решить с помощью шайб, но не люблю колхоз..

 

ЗЫ: С одной стороны трос вырвало, с другой на шайбах...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та часть троса которая с пружиной во внутрь, а не даёт тросу дальше пролазить металлический набалдашкик на тросу (он остаётся снаружи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Возник такой вопрос. Меняю трос ручника и столкнулся с такой нестыковкой. Вставляя трос в отверстие через которое он входит в барабан  выяснилось, что это отверстие больше диаметром и трос не фиксируется. Должен ли диаметр отверстия соответствовать диаметру ограничителя на тросе ручника?

Я понимаю,  что это не критично, и проблему можно решить с помощью шайб, но не люблю колхоз..

 

ЗЫ: С одной стороны трос вырвало, с другой на шайбах...

Обменяйте в магазине где покупали на нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз та часть с набалдашником проходит свободно внутрь барабана. А от чего тогда купить трос на ВАЗ 2110 если от ваз 2110 не подходит =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз та часть с набалдашником проходит свободно внутрь барабана. А от чего тогда купить трос на ВАЗ 2110 если от ваз 2110 не подходит =)))

Сейчас на рынке кто только не производит запчасти. Вам просто видимо продали "кооперативный" трос. При выборе другого троса сравните с этим, чтобы этот фиксатор был больше по размеру чем у кооперативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз та часть с набалдашником проходит свободно внутрь барабана. А от чего тогда купить трос на ВАЗ 2110 если от ваз 2110 не подходит =)))

Покупайте тросы Димитровградские - "ДААЗ". Насколько я знаю их ставит завод. А щит тут не причем. Во время покупки тросов сравните их по длине. Лучше это делать вдвоем. Их нужно максимально прямолинейно и параллельно приложить друг к другу. Разница их длин не должна превышать 3 мм. В противном случае будет возникать перекос карамысла и как следствие разное усилие натяжения на концах тросов. Следовательно при затягивании ручника, задние колеса будут блокироваться с разной тормозной эффективностью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Недавно заменил задние тормозные колодки и трос ручника. Натянул И теперь при езде болт колёса трется о трос, хотя раньше когда были другие тросы такого не было. В чем дело? Диски штамповка, трос дааз.

С

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружинки на тросу длинноваты, я на запчастных тросах 5-6 витков откусываю всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...