Перейти к публикации
Lada-forum.ru
хрюкер

Забрызгивается передняя боковушка у зеркала

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Каша, моя скорость 90-100. Окружающие обгоняют. Дворники и омыватель работают непрерывно. Через какое- то время загадились боковушки в районе зеркал заднего обзора. Брызги летят откуда то с угла капот-лобовое стекло. Поскольку работает обдув теплым воздухом боковушек, то грязь тут же засыхает. В общем - останавливайся и мой. Пока мыл  - полили меня самого. Есть способы борьбы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер на двери помогает, забрызгивать начинает примерно с середины стекла, а то и вообще вторую треть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спойлер на двери помогает, забрызгивать начинает примерно с середины стекла, а то и вообще вторую треть.

У меня 21043

А что за спойлер? Дефлектор  не помогает- летит из под зеркала. Надо что-то , что меняет направление потока воздуха внизу стекла. Т е спойлер должен быть между стойкой зеркала и стеклом.

 

    Дело в том, что изначально у этого типа кузова дверца была с форточкой. Форточка приоткрывалась, и вопроса не возникало как такового. Так у меня на москвиче и на копейке, например, было. Потом перешли на единое стекло и оп-ляля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 21043

1- Дефлектор  не помогает- летит из под зеркала. Надо что-то , что меняет направление потока воздуха внизу стекла. Т е спойлер должен быть между стойкой зеркала и стеклом.

 

2-   Дело в том, что изначально у этого типа кузова дверца была с форточкой. Форточка приоткрывалась, и вопроса не возникало как такового. Так у меня на москвиче и на копейке, например, было. Потом перешли на единое стекло и оп-ляля.

1- Есть дефлекторы(спойлеры) которые вставляются между бархоткой и дверью(рамкой стекла) и идут до самого низа стекла(вид не очень, но эффективнее).

2- Скажу больше, зеркало изначально крепилось на самой панели двери а не в уголке стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- Есть дефлекторы(спойлеры) которые вставляются между бархоткой и дверью(рамкой стекла) и идут до самого низа стекла(вид не очень, но эффективнее).

2- Скажу больше, зеркало изначально крепилось на самой панели двери а не в уголке стекла.

Четыре магазина обошел - только до зеркала. А из пластиковой бутылки на пару поездок ничего не скорячу, типа разрезать и скотчем приклеить? Есть дефлекторы на лобовое стекло( этакие направляющие для воды) не помогут?

По городу - нифига, а на трассу в кашу выходишь и мандец - грязи поуши.

Завтра на рынок доеду, но как-то шанцев маловато чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Хрюкер. У меня тоже загаживаются боковушки в районе зеркал. Что на 4-ке, на 5-ке, на 7-ке. Расскажу как я борюсь с этим. Вообщем вырезается из пластиковой канистры из под незамерзайки с широкой части, как раз две штуки конструкция как на рисунке. И подсовывается одним концом под стекло, этим она держится. А другим концом кладется на зеркало, чтобы не складывалась от скорости. Лучше вырезать из канистры средней жескости, и забывшись не открыть стекло, а то я так терял  свои крылышки на перекуре... :) Да смотрится просто убого, зато нет проблем в грязной дороге, что для меня приоритетней. А по приезду я их просто снимаю до следующего раза, грязи на дороге...

post-122598-0-88168700-1388952069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Хрюкер. У меня тоже загаживаются боковушки в районе зеркал. Что на 4-ке, на 5-ке, на 7-ке. Расскажу как я борюсь с этим. Вообщем вырезается из пластиковой канистры из под незамерзайки с широкой части, как раз две штуки конструкция как на рисунке. И подсовывается одним концом под стекло, этим она держится. А другим концом кладется на зеркало, чтобы не складывалась от скорости. Лучше вырезать из канистры средней жескости, и забывшись не открыть стекло, а то я так терял  свои крылышки на перекуре... :) Да смотрится просто убого, зато нет проблем в грязной дороге, что для меня приоритетней. А по приезду я их просто снимаю до следующего раза, грязи на дороге...

Аналогично сделал. Окупается. Единственное я ещё скотчем прилепил её.  Над дизайном мона поработать. Буде чего отпишусь в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично сделал. Окупается. Единственное я ещё скотчем прилепил её.  Над дизайном мона поработать. Буде чего отпишусь в тему.

Интересно! А что ж там с дизайном? Покрасить только если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...