zrz Опубликовано: 13 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 13 марта 2013 Всем привет!Подскажите почему инжекторный двигатель не даёт разгонятся более 4000 об/мин начинает дёргаться!И так на каждой передачи!На холостом ходу крутит до 7000 об/мин!Свечи новые,вв тоже! :dntknw:
сделай сам Опубликовано: 13 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 13 марта 2013 Всем привет!Подскажите почему инжекторный двигатель не даёт разгонятся более 4000 об/мин начинает дёргаться!И так на каждой передачи!На холостом ходу крутит до 7000 об/мин!Свечи новые,вв тоже! :dntknw:Причин может быть несколько:давленние в бензосистеме низкое,компрессия в цылиндрах низкая,несовмещение меток ГРМ,забитыйКАТ,Грязный воздушный фильтр,подсос воздуха.И еще много чего.....Нужна диагностика.
zrz Опубликовано: 13 марта 2013 Автор Жалоба Опубликовано: 13 марта 2013 Спасибо Может кто ещё что не будь подскажет :derisive:
Korpess Опубликовано: 13 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 13 марта 2013 Помоему поводов к размышлению и так уже предостаточно)
nimue Опубликовано: 15 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2013 А вв через сколько тыщ надо менять?
Сашке Опубликовано: 15 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2013 нужно сопротивление мерить, либо как за искрят в темноте видно, а более инструкций нет к интервалам замены
nimue Опубликовано: 15 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2013 нужно сопротивление мерить, либо как за искрят в темноте видно, а более инструкций нет к интервалам заменыа сколько оно должно быть
сделай сам Опубликовано: 15 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2013 Инжекторные провода должны не более30 КОМ.Вашему автомобилю нужна диагностика!Был случай похожий на ваш-причина была в генераторе.
avidos Опубликовано: 15 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 15 марта 2013 Очень похоже на бензанасос. Один из признаков его скорой кончины, именно что на высоких оборотах начинает дергаться машина, ей просто не хватает бензина. Нужен манометр, что бы его окончательно приговорить. Так что к диагностам.
PILL83 Опубликовано: 18 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 18 марта 2013 Инжекторные провода должны не более30 КОМ.Вашему автомобилю нужна диагностика!Был случай похожий на ваш-причина была в генераторе.а у меня было подобное(дергалась на 1500 об\мин на любой скорости).долго мучил ее диагностиками, в итоге оказалось дело в ДМРВ. на ХХ так же не дергалась,есессно...
Денис26 Опубликовано: 20 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 20 марта 2013 Какую роль на это с играл генератор? И как повлиял на дерганья авто ДМРВ? А высоковольтные свечные провода разные по сопротивлениям. 30 ком это чудовищно много. Вы ошибаетесь. ЭБУ инжекторного двигателя отсекает подачу топлива при больших оборотах, но 4000 тыс это мало, видимо у вас прошивка так откалибрована.
сделай сам Опубликовано: 21 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 21 марта 2013 Какую роль на это с играл генератор? И как повлиял на дерганья авто ДМРВ? А высоковольтные свечные провода разные по сопротивлениям. 30 ком это чудовищно много. Вы ошибаетесь. ЭБУ инжекторного двигателя отсекает подачу топлива при больших оборотах, но 4000 тыс это мало, видимо у вас прошивка так откалибрована.Да насчет сопротивления проводов неправильно описал:длинный провод не более10ком.Генератор (при неисправности якоря) может быть источником помех для ДПКВ,также и стартер.
Денис26 Опубликовано: 21 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 21 марта 2013 от помех дпкв имеет экранированый провод
сделай сам Опубликовано: 22 марта 2013 Жалоба Опубликовано: 22 марта 2013 Попозже я найду описания случая когда неисправность в генераторе влияла на ДПКВ.А сейчас хочу озвучить еще одну версию почему ДВС не может раскрутится выше 4т.об.:если не работает датчик скорости тоесть нет импульса на контроллер(спидометр в щитке может при этом работать)и при открыти заслонки на 75гр-контроллер воспринимает эту ситуацию как сигнал для отключения форсунок (продувки цилиндров).На месте гозовать не отключится .