Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sabax

АвтоВаз прям начинает радывать

Рекомендованные сообщения

Жигули на экспорт точно не когда не ставили, а ВАЗ и ЛАДА да, и нива как ранше назевалась и в экспортном виде нива.

А сейчас ЛАДА 4х4.

Продали же название НИВА, шевроле, так и лада могут продать за милиард долларов.

Останетса ВАЗ и Жигули, да и достаточно, куда еще надо.

Да и пиво слыхал жигулевское было, одно пиво за рулем не повредит.

я там работал и работаю,конвейер один, нет отдельного забугорного...комплектация , да, была под них...кондер на шаху или тройку,обивка сидений. стекло тонированное а остальное все одинаково
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже ВАЗ будет производить нормальные машины??? Хотя людей и так все устраивает! Гранты и Ларгусы расхватывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда уже ВАЗ будет производить нормальные машины??? Хотя людей и так все устраивает! Гранты и Ларгусы расхватывают

Если не нравится зачем покупаешь? Добавь 50-70 рублей и возьми китайца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет,боюсь модеры забанят,хочу донести инфу до тех кто все таки хочет взять нашу машину. птс 2012 до конца февраля продают дешевле.смотри http://sklad.Lada-direct.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я там работал и работаю,конвейер один, нет отдельного забугорного...комплектация , да, была под них...кондер на шаху или тройку,обивка сидений. стекло тонированное а остальное все одинаково

Разговор шел про шилдики. Для забугра вешали ЛАДА, для внутри Жигули, 08 у нас Спутник была, для них Самара. А так все на одном конвейере делалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь знает среднюю цену оригинальных втулок стабилизатора поперечной уст. ? на Renault Logan, Sandero . ) 700руб. 1-а штука, это только втулки! :) а Renault далеко не хорошая иномарка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на логане он 150 тыс. даже по области выдержит(если еще придется их менять) а на вазе (при той-же езде) ты их 2 раза поменяешь за этот срок, еще задолбавшись снимать т.к. все соединения какие можно прикипят за одну зиму. Вот именно про логаны не надо сказки расказывать, все таксеры на них мотаются убивая их зачастую - и машина терпит в принципе такое отношение. Обычный пробег за пару лет таксера - 150-200 тыс., потом их продают. И продают по причине того что его еще можно выгодно продать - т.е. это не ведро усталое будет которое никакой химчисткой не заретушируешь.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Интересные и не совсем понятные суждения. Вы ведь на сколько я понимаю владельцы автомобилей производства АВТОВАЗ, для чего тогда эти всплески негативных эмоций? Ведь никто же Вас не принуждал покупать эти автомобили, ну а если покупаете, то форумы созданы чтобы обсуждать ремонт, запчасти, дилеров, но в этой теме откровенное поливание грязью. Может быть мне как новичку на этом форуме не до конца известна вся структура и манера общения... но как обычному человек просто не понятно, для чего, извиняюсь "хаить" то на чём Вы ездите и создавать темы с такими названиями, полными сарказма.

Это конечно моё субъективное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь никто же Вас не принуждал покупать эти автомобили,

Принуждают нас покупать эти автомобили. Всевозможными заградительными пошлинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принуждают нас покупать эти автомобили. Всевозможными заградительными пошлинами.

 

Один мой знакомый посчитал, что купить на аукционе подержанного японца и привезти его сеткой будет столько же как и купить например новую гранту люкс. Поэтому всегда есть выбор, всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один мой знакомый посчитал, что купить на аукционе подержанного японца и привезти его сеткой будет столько же как и купить например новую гранту люкс. Поэтому всегда есть выбор, всегда.

дык выбор он всегда есть. вот только некоторые считают что все уже выбрали за них )))) хочется чтобы пришел в салон, а там например авто за лимон, ну и гоовришь, неее за лимон не возьму, ну и ему сразу оп и за рупь продали, вот это называется выбор))))))

а про пошлины уже мозоль натерли. вот просто некоторые не понимают такой очевидной вещи, что если можно продать 10 машин по цене 15-ти, никто не будет продавать дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык выбор он всегда есть. вот только некоторые считают что все уже выбрали за них )))) хочется чтобы пришел в салон, а там например авто за лимон, ну и гоовришь, неее за лимон не возьму, ну и ему сразу оп и за рупь продали, вот это называется выбор))))))

а про пошлины уже мозоль натерли. вот просто некоторые не понимают такой очевидной вещи, что если можно продать 10 машин по цене 15-ти, никто не будет продавать дешевле

 

да вы правы, выбор тоже процесс относительный, качество и надежность или дешево и дорого или новая и старая. каждый наверное сам для себя решит.

ну а на счет цены 10 по цене 15, то Россия страна парадоксов. Например ипотека, в европейских странах 2% а у нас 30%, и никто и меньше не сделает, а зачем спрашивают банки, берут же всё равно.... печально

АВТОВАЗ в этом отношении честнее, выпускаемые автомобили стоят своей цены и тут даже самые ярые спорщики не будут спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ в этом отношении честнее, выпускаемые автомобили стоят своей цены и тут даже самые ярые спорщики не будут спорить.

ха-ха, ща увидим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Интересные и не совсем понятные суждения. Вы ведь на сколько я понимаю владельцы автомобилей производства АВТОВАЗ, для чего тогда эти всплески негативных эмоций? Ведь никто же Вас не принуждал покупать эти автомобили, ну а если покупаете, то форумы созданы чтобы обсуждать ремонт, запчасти, дилеров, но в этой теме откровенное поливание грязью. Может быть мне как новичку на этом форуме не до конца известна вся структура и манера общения... но как обычному человек просто не понятно, для чего, извиняюсь "хаить" то на чём Вы ездите и создавать темы с такими названиями, полными сарказма.

Это конечно моё субъективное мнение.

Если это мне то я всего-лишь огласил практические наблюдения, известные любому вазоводу. На шкоде мотавшейся сугубо по Москве круглогодично года 4 если не больше весь крепеж при замене стоек вкруг открутился от руки без всяких горелок и прочего, в то время как на моей калине рулевые наконечники закисли напрочь за одну зиму, болты крепления соединения глушителя (там такая зашимная трубка-хомут) за n лет открутилась без проблем и закрепили новый глушитель ей-же, в то время как на самаре на 3 год я резал болты ножовкой т.к. на них всю резьбу просто сьело - и я по Москве при этом не езжу. Я не понимаю почему я должен замалчивать реальный факт того что автоваз экономит на копеечных деталях - на лампах подсветки приборки которые чтобы поменять на той-же 14 нужно всю накладку приборки разобрать (не сталкивался еще с каким-нибудь производителем у которого мне пришлось-бы менять эти лампы в первые 3 года, ну на китайцах правда не ездил - но это что, на них равняться автоваз пытается?), на крепежах и метизах которые сгнивают за пол-года и при замене которых хозяину придется не раз и не два помуд*хаться, почему на калинах при всем огромном перечне оцинкованых деталей в него не попал капот - самый подверженый сколам участок - и прочая. Мы тут мантры попеть собираемся или реальные отзывы о эксплуатации оставлять будем? :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ в этом отношении честнее, выпускаемые автомобили стоят своей цены и тут даже самые ярые спорщики не будут спорить.

если раза в два скинуть цену, тогда да.Этот завод давно закрыть надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот завод давно закрыть надо

Не смешите пожалуйста, завод специализирующийся на выпуске авто более лет закрыть? А выпускавший ранее никчемные комбайны а сегодня освоивший выпуск марок(не моделей) оставить? Я имею ввиду наш ТагАЗ выпускающий "очень хорошие" акценты, BYDы, амулеты и им подобные авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне то я всего-лишь огласил практические наблюдения, известные любому вазоводу. На шкоде мотавшейся сугубо по Москве круглогодично года 4 если не больше весь крепеж при замене стоек вкруг открутился от руки без всяких горелок и прочего, в то время как на моей калине рулевые наконечники закисли напрочь за одну зиму Мы тут мантры попеть собираемся или реальные отзывы о эксплуатации оставлять будем? :russian:

Экономия идиотская-к примеру пороги на классике изнутри голый металл! Даже намёка на лакокрасочноё покрытие нет как и на грунт -обнаружил после аварии при замене. Патрубки коротковаты в 14 в системе охлаждения сантиметра на 2 , пришлось менять вместе с хомутами типа хрен открутишь-хер закрутишь! На 7 шланги от бачка к ГТЦ настолько коротки что ведут к излому штуцеров ГТЦ,замена на чуть более длинные решила проблему.,Бардачок с вечно стучащей крышкой- по гарантии так ни хрена не смогли сделать! Про замену глушителя молчу! А чего стоят пластиковые бархотки на стеклах дверей! На второй год они потрескались-на советских вариациях стоят резиновые- смотрел машину 1984 года они хоть бы хрен! Можно перечеслять долго-по моему цена растёт а качество как-то всё гавёней! Почему так происходит-на трезвую голову просто не понять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какая разница между нашей колымагой и иномаркой выпущинной у нас,гайки то до сих пор молотком закручиваются

 

я тут на неделе двиг перебирал,так там вкладыши коренные с завода стояли 86г.,сама машина 87г.,так я даже цилиндры не точил(пробег за 400),гланда твоя столько пройдёт?я уверен в том, что и половину от этого нет

Изменено пользователем zhenek7108
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это мне то я всего-лишь огласил практические наблюдения, известные любому вазоводу.

 

Нет, это не вам конкретно, скорее общее наблюдения, за темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если раза в два скинуть цену, тогда да.Этот завод давно закрыть надо

 

а вот это извините, детский комментарий. Градообразующее предприятие, приносящее миллиарды в бюджет страны и обеспечивающее рабочими местами весь город Тольятти и не только, сколько ещё организаций поставщиков и перевозчиков работаю на этого гиганта. и всё это живые люди, у которых есть семьи и которые живут в нашей стране.

 

Делиться комментариями, о том какие они ВАЗы, нужно, обязательно нужно, но свои комментарии нужно аргументировать, а не просто так поддаваться "стадному инстинкту" и кричать что продукция отечественного автопрома самая плохая.

 

И вам приведу просто пример сравнения, процент проникновения: 2% ломающихся автомобилей у ВАЗа и 2% ломающихся у допустим японца (не будут называть марку, дабы никого не обидеть). А теперь давайте переведём этот процент в количество, 500 ВАЗов из них 2% и 50 японцев из них тоже 2%, вот и считайте

Поэтому я как дилер и как человек не могу критиковать вас за мнение, сколько людей столько и мнений, но давайте уж если мы хотим европейское качество за 300 тысяч от наших автопроизводителей, то и комментарии тоже должны быть на том же европейском уровне.

 

Ещё небольшой комментарий, ковыряться в технических глубинах не будем, два критерия возьмём, продажи и внешний вид, за два последних года ОАО "АВТОВАЗ" сделал колоссальный скачёк и это даже самый злой скептик ни может не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АВТОВАЗ в этом отношении честнее, выпускаемые автомобили стоят своей цены и тут даже самые ярые спорщики не будут спорить.

Можно вопрос как к дилеру? Почему ВАЗы в европе стоят дешевле чем в России?

Изменено пользователем KUHTSERG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это фуфло дороже брать не будут,и если бы не давили растаможкой то и у нас бы больше половины не покупали ваз

 

дилер и про % сказки не рассказывай.половина с гарантии слитела,вторая половина сама не пошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это фуфло дороже брать не будут,и если бы не давили растаможкой то и у нас бы больше половины не покупали ваз

 

дилер и про % сказки не рассказывай.половина с гарантии слитела,вторая половина сама не пошла

так вроде никто руки не выкручивает и утюгом не уговаривает?

а оперировать числами типа "половина" это весьма объективно )))

я как то телек выбирал, вот спросил у продавца, что лучше брать наш или ипонский, что чаще ломается?

вот он и говорит наших мы продали дохрена и были возвраты по гарантии, а ипонских штук 5 пока ничего не возвращали. можно судить по этим цифрам о качестве сборки? у меня например самсунг корейский сломался через 2 недели и потом еще раз лет через 8, недавно купил "лыжу" сгорел через два дня - менял по гарантии. а к примеру ссср-овская "радуга" отбарабанила лет 15, при этом падала с тумбы, внутрь из интереса лазил периодически и после этого отдали знакомым.

с авто ситуация принципиально не отличается, та же техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно не выкручивают :haha: просто цены на растаможку заломили такие что просто оХ...ь

а у меня лыжа работает,а у родителей советско криворукой сборки раз 20 возили,ты наверно в эльдораде таришься

 

ты посмотри ино форумам,есть такие темы как здесь,типа купил 10 термостатов и не один не работает и так далее,я сколько покупал на ауди не разу не отнёс обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...