Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Schulz 21043

Замена сальника полуоси. Полезный совет. Мой опыт.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. :hi:

Менял сальник полуоси, и после замены возникает вопрос: а как он? Многие проверяют "на ходу" и если что то не так то очень расстраиваются, что приходится заново всё разбитать.

Вот способ который поможет сократить время.

После замены сальника, одевается полуось, прикручивается, но не одевается барабан и колесо. После опускается мост в наклон менянного сальника, для того чтобы как можно больше масла стекло на сторону заменянного сальника, но при этом полуось не касалась пола (асфальта, земли) и заводится двигатель включается 4 или 5 передача и можно 10-15 минут перекурить и осматривать, если что то не так то, сразу видно. При этом надо не забыть протереть тряпкой старые подтеки. Я сразу в процессе осматривал, и обороты 2000 давал, что в среднем 60-70км\ч. Под мост ставил подкатной домкрат, и на нём и опускал.

Мост одним колесом стоит на асфальте, сторона с менянным сальником опущена на подкатном домкрате, обороты 2000 - 65км\ч Фотка:

post-122598-0-61746000-1341412133_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На домкрате опасно, уж лучше на деревянный брус(при отсутствии козелка). А так все правильно.

Поделиться сообщением

Если сальник аккуратно поставить то можно и не проверять.

Поделиться сообщением

На домкрате опасно, уж лучше на деревянный брус(при отсутствии козелка). А так все правильно.

Есть у меня тренога, я правильно понял? Козелок это ведь тренога? Просто тогда надо две было ставить, чтоб в наклон мост был... А так я колёса " башмаками " заблокировал... А про брус как то не подумал, спасибо учту! :)

Если сальник аккуратно поставить то можно и не проверять.

Можно, но лучше всё таки проверить. Товарищ ставил, так у него сальник какой то плохой попался. Хотя может он и криво поставил, но теперь уже ни за что не признается. :) Считает что он никогда не ошибается...

Поделиться сообщением

Есть у меня тренога, я правильно понял? Козелок это ведь тренога? Просто тогда надо две было ставить, чтоб в наклон мост был... А так я колёса " башмаками " заблокировал... А про брус как то не подумал, спасибо учту! :)

Ну у меня самодельные о четырех ногах, два по 30см высотой, один 20 и один 15 на всякий случай.

Поделиться сообщением

Замена сальника не такая войсковая операция при снятии полуоси, да и стоит он копейки. Тем более что просто так полуось не снимают. Поэтому мне думается - добрался до сальника, неважно какого - поменяй его чтобы в другой раз не пришлось. Особенно если появился повод его проверять.

Поделиться сообщением

Ну у меня самодельные о четырех ногах, два по 30см высотой, один 20 и один 15 на всякий случай.

У меня покупные тренори, с регулируемой высотой, по случаю по дешовке купил.

Замена сальника не такая войсковая операция при снятии полуоси, да и стоит он копейки. Тем более что просто так полуось не снимают. Поэтому мне думается - добрался до сальника, неважно какого - поменяй его чтобы в другой раз не пришлось. Особенно если появился повод его проверять.

У меня он просто стал сопливиться, и я его поменял. Ведь потечет сильно он именно тогда, когда очень нужно будет куда то ехать...

Поделиться сообщением

• Создать...