Перейти к публикации
Lada-forum.ru
DobryaK

Проблемы со стартером

Рекомендованные сообщения

Привет всем, у меня тоже отказал стартер, дело в том что он вообще не крутит. После поворота ключа на второе положение (Стартер) никаких действий не происходит.

До этого сгорел предохранитель прикуривателя и приборной панели, когда заменил (В гараже) бензина меньше нуля. Залил бензин, (сначала подумал что датчик уровня топлива не позволяет заводить, дабы не испортить насос) Поворачиваю ключь, всё работает кроме стартера :-(

Уже не знаю что делать, машина по зарез нужна, а времени съездить в автосервис нет.

И ещё, когда ключь поворачиваеш на стартер то загорается красный знак восклицания (типа не достаточно тормозной жидкости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй постучать по нему молотком :)

Нет, я серьезно, слегка так, очень очень нежно, у меня было такое один раз, приехал, заглушил, машина горячая, поворачиваю ключ - реакции никакой, походил, покурил, и рядом стоял друг на 09, у меня грит такое часто бывает, стукни по стартеру, я постучал плоскогубцами, и о чудо машина завелась )) возможно что то в стартере переклинивает, хотя после этого ни разу такого не было.

А насчет лампочки, то при включении зажигания у тебя должны загораться лампа давления масла, аккумулятора, движка и лампа тормозов, когда двигатель завелся - все они тухнут (если всё исправно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у меня тоже отказал стартер, дело в том что он вообще не крутит. После поворота ключа на второе положение (Стартер) никаких действий не происходит.

До этого сгорел предохранитель прикуривателя и приборной панели, когда заменил (В гараже) бензина меньше нуля. Залил бензин, (сначала подумал что датчик уровня топлива не позволяет заводить, дабы не испортить насос) Поворачиваю ключь, всё работает кроме стартера :-(

Уже не знаю что делать, машина по зарез нужна, а времени съездить в автосервис нет.

И ещё, когда ключь поворачиваеш на стартер то загорается красный знак восклицания (типа не достаточно тормозной жидкости).

это не лампочка тормозной жидкости....эта лампочка загорается всегда при работе стартера...

проверь еще контакт в разьеме папа мама на стартере (тонкий провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы,но терпение кончилось.Стартер белорусский(конструкция не самая лучшая)В роторе обмотка находится.Короче,поменяли втягивающее(450руб).Крутит еле еле ,дымит.После выключения зажигания еще пытается крутить.Может,конечно обмотка,но видимых повреждений нет.Мультиметр дает результат-норм.В итоге покупка нового старт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема-периодически не крутит стартер,а только чего то щелкает! При перемыкании контактов не заводит,но после того заводит с ключа(через раз). Если ничего не помогает то подключаю зарядное устр-во и тогда заводится нормально. Я вот думаю,что это втягивающее реле(межвитковое замыкание),и поэтому аккумулятор не смогает??? Или что??? Пробовал без стартера втягивающее подключать---не втягивается,и греется(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема-периодически не крутит стартер,а только чего то щелкает! При перемыкании контактов не заводит,но после того заводит с ключа(через раз). Если ничего не помогает то подключаю зарядное устр-во и тогда заводится нормально. Я вот думаю,что это втягивающее реле(межвитковое замыкание),и поэтому аккумулятор не смогает??? Или что??? Пробовал без стартера втягивающее подключать---не втягивается,и греется(((

так замени втягивающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти такое втягивающее. Стартер Bosch 0 001 108 203

ну тогда стартер меняй))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, наконец-то сделали! проблема была в реле блокировки стартера. теперь всё работает как часы:)

только остался невыясненным один вопрос: почему эта блокировка срабатывала именно при низких температурах? хотя это теперь уже не важно:)

подскажи где это реле! у меня таже проблема!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один прекрастный момент заглушил машину а в капоте чегото жужит , открыл капот жужит стартер хотя зажигание выкл. мотор не работает.Взял отсоединил минусовую клему, стартер перестал жужать . После того как клему подсоединил все завелось и работало два днянормально пока я не решил разобратся что же это было.С нял стартер отсоединил втягивающее( отдельно поключил стартер к аккамул. работает )Разобрал втягивающее ,почистил контакты ( пятаки ) после собрал все на место поставил , стал заводить и тишина даже втягивающее не щелкает. Тут же снимаю подключаю к аккам. работает! Ставлю на машину - НЕ работает и сильно греется втягивающее. Решил что наверное межветковое в самом втягивающем. Купил новое втягивающие , таже фигня , на машине не работает , а на прямую от аккам. работает. И еще заметил как только подключаю плюс к втягивающему на панели приборов загорается красный восклицательный знак в правом нижнем углу ( помоему уровень тормозной жидкости )

Вообще куда лезть и че делать не пойму . Может вы Посоветуете? Еще скажите есть ли разница как поставить втягивающее

Изменено пользователем Albatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле стартера я так понимаю нет ( по кра йней мере я его не нашел) , по поводу зажигания тестером проверял контакты замыкаются и на маленький штекер идет 12В

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал отверткой коротить?

попробуй..и ты уверен что правильно подсоединил провода на втягивающем?

у тебя сигнализация стоит?

Изменено пользователем Sem99
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал отверткой коротить?

попробуй..и ты уверен что правильно подсоединил провода на втягивающем?

 

 

Вот как раз не уверен а КАК правильно подсоединить ? Там на одном из контактов 12в написано так это 12в от аккам или от стартера Спрошу по другому на какой из контактов + от аккам крепится?

Изменено пользователем Albatron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! У меня ВАЗ 21102 8 кл. инжектор.

 

У меня вот какая проблема. В гараже машина завелась отлично. День поездил, поставил на ночь на улице. Днём завожу и только слышен щелчёк. Говорят втягивающая выёживается. Завёл с дергача. Постоял минут пять держа педаль дросселя, немного поездил, заглушил. И завёл опять с первого раза поставил в гараж. (Странно даже стартёр не прокручивался, только был слышен щелчок, сказали стартер весь ток берёт на себя)

 

Ещё хочу добавить. Когда останавливаюсь (перекрёсток...) падают обороты с 1000 до 700-300. Приходиться подгазовывать, чтобы не заглохнуть. Датчик холостого хода менял. Может ещё, что нужно проверить или заменить?

Часто горит при движении CHECK ENGINE.

 

Бортовой компьютер выдал такие ошибки:

1) E-1-0335 (Неверный сигнал датчика положения коленчатово вала)

2) E-2-0501 (Неверный сигнал датчика скорости автомобиля)

Можно ли ездить при первой ошибке?

 

Изначально выдавало ошибку 0122 (низкий уровень сигнала датчикаположения дроссельной заслонки)

А теперь:

1) E-1-0335 (Неверный сигнал датчика положения коленчатово вала)

2) E-2-0501 (Неверный сигнал датчика скорости автомобиля)

И ещё начал мирцать знак (( ! )) (тормозная жидкость на месте) при остановке авто. Либо мерцает, когда на 1 передаче еду. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заводка с дергача приводит к обрыву ремня,больше так не делай,ну а когда пятаки залипают достатачно постучать палкой по втягивающему реле,ну а по астальному,проводку надо смотреть,возможно контакт плохой,попробуй колодки на датчиках несколько раз снять и обратно поставить

Изменено пользователем profy
Не нарушаем правила цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как писалось на форуме выше зачек на панели (( ! ))-эта лампочка загорается всегда при работе стартера .

Изменено пользователем profy
Не нарушаем правила цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

 

То есть все эти ошибки указывают на плохой контакт?

 

ПО ПОВОДУ ДЕРГАЧА:

(Заводка с дергача приводит к обрыву ремня,больше так не делай,ну а когда пятаки залипают достатачно постучать палкой по втягивающему реле,ну а по астальному,проводку надо смотреть,возможно контакт плохой,попробуй колодки на датчиках несколько раз снять и обратно поставить)

 

Мороз был около (-20). Я постучал большим гаечным ключом по втягивающей при следующей попытке завестись был опять же слышен только щелчок :-( И пришлось заводить с дергача. Первый раз так заводил, с трудом, но завелась. Был большой пересос пришлось около 5 минут держать педаль дросселя.

 

(Я её ставлю всегда в гараж, а тут пришлось на ночь поставить и вот на тебе такое случилось)

 

И всё же, если правильно постучать по втягивающей, то она заведётся?

Изменено пользователем Алекс-21102
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стучание не помогает,поможет только замена

Изменено пользователем profy
Хватит цитировать каждый пост собеседника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если стучание не помогает,поможет только замена

Эх придётся значит стартёр снимать чтобы узнать его марку. Без марки стартера долго придётся искать подходящую втягивающую(( Пока тьфу-тьфу заводится погода позволяет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток.

 

У меня вопрос по поводу электроники.

 

Где посмотреть и как исправить!? (при включнной лампочки освещения в салоне, когда вкл. аварийку и указатели поворота, то начинает лампа освещения в салоне мигать - это не порядок!) Так же при включении указателей поворота не мигают боковые указатели на крыльях. При покупке авто на это внимание не обратил, но теперь встал вопрос.

 

Далее... Из салона багажник окрывается нажав на кнопку, а через пульт сигнализации не открывает. Сигналка поддерживает такую функцию. Как мне исправить?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго времени суток.

Я думаю юто тебе когда сигу ставили и намудрили с проводами ,ехай к ним пусть переделывают,а с богажником они эту функцию подклучают за отдельную плату,с разу не говорят ждут когда клиент созреет

Изменено пользователем profy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...