Перейти к публикации
Lada-forum.ru
E-One

Видеорегистратор на андройде

Рекомендованные сообщения

Привет. Регистратор без сомнения полезная вещь. Не буду сейчас перечислять все достоинства и пользу данного гаджета. Стоит, вроде, не дорого. Но вот не удобно постоянно таскать с собой. Телефон же всегда под рукой. Как владелец смартфона на андройде я поставил прогу axel. Кто нибудь пользуется? Есть ли программы удобнее и лучше? Использует телефон в качестве регистратора? И если да, то какими прогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я использую телефон LG GM 200.Иногда HTC DIsaer ,но не применяю какого-либо софта специального,не удобно.

Сейчас хочу купить видеорегистратор Mitac Mio Drive Recorder,а в качестве экрана к нему использовать HTC DIsaer.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, телефон в качестве регистратора - это не дело. У самого самсунг. И если его использовать как регистратор, то он же сядет за три-четыре часа? Зачем так над ним издеваться? Тем более сейчас есть недорогие и хорошие регистраторы, которыми пользоваться удобно и не напряжно. Вот у меня MIO MiVue 225. Простой, понятный, удобный. Конечно, не образец для подражания, но пока оптимальная модель по цене-качеству. И не насилуйте телефон ))) Он должен звонить! А регистратор - писать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Регистратор без сомнения полезная вещь. Как владелец смартфона на андройде я поставил прогу axel. Кто нибудь пользуется? Есть ли программы удобнее и лучше? Использует телефон в качестве регистратора? И если да, то какими прогами?

 

Так же андроид, КПК HTC Sensation, камера 8Mp. Пишет отлично! )) 1280х720 (можно и 1920х1088 )) ) видно на компе номера встречек на V > 90км/ч без проблем. На самом КПК (экран 4.3") надо приглядываться, но есть увеличение - при желании и срочно можно рассмотреть. Нюанс - 2мин записи ~100Мб. Вот думаю теперь ставить флеш-карту на 32Гб.

Использую 2 программы - Axel_Voyager (лишняя функция - карта, занимает место на экране) и VideoReg (больше нравится, все нужные функции есть). По качеству записи - обе одинаковые. Расстраивает, что при записи и подключенной авто-зарядке все равно садится АКБ КПК ((( Может имеет смысл писать в меньшем разрешении (и меньшего размера будет видео-файл). Пока изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон использовать глупо, во-первых это просто не удобно, не говоря уже о том что аккумулятора не хватит даже на сутки. Объём памяти, если в видеорегистраторе есть программка, которая сжимает запись, то здесь для её установки придётся за морочится. А если вам позвонят, то всё время разговора вы будете ехать без регистратора, и не дай бог что-то случиться именно в этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон использовать глупо, во-первых это просто не удобно, не говоря уже о том что аккумулятора не хватит даже на сутки. Объём памяти, если в видеорегистраторе есть программка, которая сжимает запись, то здесь для её установки придётся за морочится. А если вам позвонят, то всё время разговора вы будете ехать без регистратора, и не дай бог что-то случиться именно в этот момент.

Во первых для таких дел придумали зарядное устройство в авто

По поводу всего остального надо просто хорошо искать: для Symbian (смартфоны нокии) например есть symdvr который может сделать приличное кол-во регистраторов, по поводу не дай бог позвонят в этой проге тоже это решено да и вообще на такие случаи за рулем запрещено разговаривать не используя гарнитуру или громкую связь. А по поводу объема памяти - вам все равно надо будет покупать микросд которая так же подходит на телефоны да и дешевые регистраторы не пакуют видео что еще хуже

Изменено пользователем SergeyV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон использовать глупо, во-первых это просто не удобно, не говоря уже о том что аккумулятора не хватит даже на сутки. Объём памяти, если в видеорегистраторе есть программка, которая сжимает запись, то здесь для её установки придётся за морочится. А если вам позвонят, то всё время разговора вы будете ехать без регистратора, и не дай бог что-то случиться именно в этот момент.

Вот-вот. Телефон использовать возможно но лучше этого не делать. 

Не у всех регистраторов аккумулятора хватит на сутки (у меня на cansonic 700 хватает на час-полтора, но он постоянно запитан от электроники автомобиля).

А про качество и говорить не стоит - телефон банально не вытянет такого качества видео, как это сделает регистратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже соглашусь что лучше видео регистратор отдельной вещью был. Хотя сейчас телефоны такие что пишут очень хорошо, но все же отдельная качественная вещь под это специально сделанная лучше тем что компактна - у меня за зеркалом стоит, и запись не прирывна, а то нужно что глянуть в картах или просто кто то позвонил... Ну а так это конечно дело вкуса какой гаджет использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так телефон использовать в качестве регистратора даже не представляю)

Ну как, сейчас продают супер-мощные смартфоны, которые работают быстро и хорошо, аккумуляторная батарея специально приспособлена для видеозаписей и соответственно работает лучше и держить дольше чем батарея в обычном смартфоне или мобильным телефоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, сейчас продают супер-мощные смартфоны, которые работают быстро и хорошо, аккумуляторная батарея специально приспособлена для видеозаписей и соответственно работает лучше и держить дольше чем батарея в обычном смартфоне или мобильным телефоне.

Что то не слышал о таких телефонах. Как называется хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...