Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xpюндeль

Замок задней двери, замёрз или сломался?

Рекомендованные сообщения

Неоткрывается уже 2 недели. Ну по порядку.

11-го поставил машину в гараж, все закрыл ключём. На следующие выходные пришёл в гараж, просто проверить машину, ключ в замке не поворачивается, скважина не нажимается, ну думаю ерунда примёрзло как обычно, машина до потепления непонадобиться и забил, чтобы ключь с брелком не сломать, а то он хлипкий.

Сегодня на улице +5, но в гараже минус т.к. ничего не тает и не капает с машины, хоть на ней и соль и реагенты. Забрызгал скважину ВД-40, кнопка стала нажиматься, но ключ не поворачивается, стал присматриваться внимательно и заметил, что всё же сама скважина замка в его корпусе (ну представляете), слегка поворачивается на 1-2гр., а препятствие для вращения создаётся где-то глубже. Подскажите, чем это может быть вызвано?cray.gif

мож все таки замерзло там все внутри, у меня такое всю зиму с замком крышки багажника, и крышки бензобака, спасался как бы смешно не было грелкой и ведешкой

Неоткрывается уже 2 недели. Ну по порядку.

11-го поставил машину в гараж, все закрыл ключём. На следующие выходные пришёл в гараж, просто проверить машину, ключ в замке не поворачивается, скважина не нажимается, ну думаю ерунда примёрзло как обычно, машина до потепления непонадобиться и забил, чтобы ключь с брелком не сломать, а то он хлипкий.

Сегодня на улице +5, но в гараже минус т.к. ничего не тает и не капает с машины, хоть на ней и соль и реагенты. Забрызгал скважину ВД-40, кнопка стала нажиматься, но ключ не поворачивается, стал присматриваться внимательно и заметил, что всё же сама скважина замка в его корпусе (ну представляете), слегка поворачивается на 1-2гр., а препятствие для вращения создаётся где-то глубже. Подскажите, чем это может быть вызвано?cray.gif

Жди потепления,или оттаивай подручными средствами,например-нагрей ключ на пламени зажигалки и попробуй провернуть.После двух -трех попыток замок отогреется.В дальнейшем-лучшая незамерзайка и смазка-это несколько капель тосола или антифриза из шприца в скважину замка.Я постоянно держу шприц с тосолом наготове всю зиму,если начинаются какие-нибудь траблы с замком машины или гаражным замком-сразу шприц в дело-и всю зиму нет проблем.Удачи!
  • Like 1

нагрей ключ на пламени зажигалки и попробуй провернуть.

А что делать с пластиковой заглушкой замочной скважины?

грей без фанатизма. а лучше брызгай ВД и пробуй потихоньку крутить. опять же без фанатизма.

Не бойся!С ней ничего не случится-ты не первый!

Друзья, ничего не помогло ездил целый день (+3гр.) вставлял трубку сдвигая заглушку скважины промыл ВД-40, грел жижигалкой и ключ и замок.

Совершенно точно что ключ замок распознаёт, пробовал чужим и разница в люфте видна. Если чисто гипотетически предположить, что там что-то может сломаться, то какбы замок вёл себя? Ключ бы вращался, но ничего не открывалось или вот как у меня он не поворачивается? Что значит его невращение "есть контакт"?

Сегодня открыл, помогло 1,5 литра горячей воды.

А вот у меня аналогичная проблема. Ключ вставляется до упора, но не поворачивается. ВД-шкой пролил основательно, но все бестолку...

Думаю если щас водой залью, так потом ваще напрочь замерзнет!

• Создать...