Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Repeynik

Электричество

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

МОя проблема заключается в следующем.

Когда всключено много приборов, например как печка, обогрев стекла, фары и прочее, магнитола примерно на 17 громкости начинает перезагружатся, когда приборы начинаешь выключать, она начинает на 20 громкости перезагружатся, а раньше при приборах включенных она и на 30 работа, я думал что проблема в магнитоле, из-за проводов, но теперь понимаю что нет. ПОмоги если не тяжело. Спасибо за-раннее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола перезагружается при понижении напряжения питания.

но так как вы пишете что зависит и от громкости, то присутствуют потери именно в подключении.

я не знаю что значит в вашей магнитоле уровень 17 и 20, но если любите очень громко тогда подключите питание по + от акб, разумеется с доп предохранителем около акб, а минус на ближайшую гайку под торпедой, причем провода должны быть сечением не ниже 1,5 квадрата.

и о проблеме забудете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

магнитола перезагружается при понижении напряжения питания.

но так как вы пишете что зависит и от громкости, то присутствуют потери именно в подключении.

я не знаю что значит в вашей магнитоле уровень 17 и 20, но если любите очень громко тогда подключите питание по + от акб, разумеется с доп предохранителем около акб, а минус на ближайшую гайку под торпедой, причем провода должны быть сечением не ниже 1,5 квадрата.

и о проблеме забудете.

+1 А лучше плюс и минус на аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мерий напруга, но для начала глянь провода на генератора возможно они потрескались и висят сопли вот и напруга скачет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

минус на аккум тащить смысла нет, лишний провод лишние проблеммы.

магнитола обычно отключается ниже 10,5 - 11 в, еслиб что было с геной уже машина давно бы встала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за советы))

попробую кинуть на аккум, но лучше конечно же узнать в чем проблема.

напряжение измерить к сожалению нечем, когда наду, то обязательно напишу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На генераторе 13,6 и аккуме примерно так же, при включенных габаритах. Появилась еще одна проблема, начала шипеть пищалка (маленький динамик) потом вообще музыка в машине прпадает, но магнитола при этом работает, выключаешь магнитолу, потом включаешь происходит быстрый писк. если машину заглушить, а потом завести то магнитола опять работает, но со временем динамик начинает опять шипеть, что вообще происходит подскажите пожалуйста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если правильно понял по описанию отключаются динамики при работающей магнитоле.

Возможно коротит в цепи динамиков или перегруз по току в самом динамике (не обязательно в шипящем)

соответственно возможно срабатывает защита выходного усилителя.

в данном случае искать методом отключения каналов по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял я диодный мост и регулятор напряжения, в чем проблема выяснить не могу, когда много всего включено доходит до 12.6 примерно на остановке машины (х.х.) до 12 доходит и начинает подглахивать машина. в чем проблема так и не выяснил, на габаритах одних показыват 13.7 примерно, а как начинаешь постепенно включать то уменьшается, обогрев стекла и зеркал 0.4-0.5 сразу отнимает, печка отнимает, а магнитола при повышении звука не изменяет ничего. в чем проблема может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ща точнее измерил.

на холостых ходах при поворотнике, тормозе и ближнем свете показывает 11.4 , на скорости около 13. в чем проблема может быть подскажите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...