DeadLord Опубликовано: 12 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 12 августа 2011 Скажите, как правильно проливать камеры на предмет качества притирки? КТо-то говорит, что с поставленными пружинами, кто-то говорит, что без пружин... Я пока проливаю без пружин, добиваюсь равномерности утекания керосина...
pavel^99 Опубликовано: 12 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 12 августа 2011 Скажите, как правильно проливать камеры на предмет качества притирки? КТо-то говорит, что с поставленными пружинами, кто-то говорит, что без пружин... Я пока проливаю без пружин, добиваюсь равномерности утекания керосина...в сборе с пружинами
igba Опубликовано: 12 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 12 августа 2011 Скажите, как правильно проливать камеры на предмет качества притирки? КТо-то говорит, что с поставленными пружинами, кто-то говорит, что без пружин... Я пока проливаю без пружин, добиваюсь равномерности утекания керосина...конечно в сборе!
2115 нсо Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 Скажите, как правильно проливать камеры на предмет качества притирки? КТо-то говорит, что с поставленными пружинами, кто-то говорит, что без пружин... Я пока проливаю без пружин, добиваюсь равномерности утекания керосина...вот тебе мой совет как мне советовал моторист очень хороший не надо ставить пружины на клапан делоеться все очень просто заливаеш в камеру сгорания что хочишь а со стороны колектора (его снять прийдеться) вставляешь грушу (клизьму) клапан приделжываешь пальцем и давишь грушу из под клапана не должен не один пузырек пойти я делаю всегда так
emelya33rus Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 когда я на соей шахе притирал клапана, после притирки просто опускал все клапана под своим весом и наливал бензина, на следущий день приходил и смотрел есть ли в коллекторе подтёки у меня в одном подтекло моленечко, в общем на притирку каждого клапана у меня ушло около часа на один клапан. Долго, но всё таки делал для себя. Притирал с помощью дрели на аккамуляторах.
vovan34rus Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 проверять конечно в сборе, а вот притирать лучше в ручную а то дрелью по неопытности можно и перетереть
igba Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 когда я на соей шахе притирал клапана, после притирки просто опускал все клапана под своим весом и наливал бензина, на следущий день приходил и смотрел есть ли в коллекторе подтёки у меня в одном подтекло моленечко, в общем на притирку каждого клапана у меня ушло около часа на один клапан. Долго, но всё таки делал для себя. Притирал с помощью дрели на аккамуляторах.может не бензин использовал???? он бы у тебя за час выпарился!!!
emelya33rus Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 может не бензин использовал???? он бы у тебя за час выпарился!!!ну может и керосин, а вот дрелью очень удобно. Брал сверло переворачивал его шейкой наружу, на шейку сверла одевал шланчик, а на другой конец, шейку клапана и на небольших оборотах крутил туда сюда с постоянно добавлением притирки. Если честно долго и нудно. Под это дело было ещё выпито много пива :)
igba Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 ну может и керосин, а вот дрелью очень удобно. Брал сверло переворачивал его шейкой наружу, на шейку сверла одевал шланчик, а на другой конец, шейку клапана и на небольших оборотах крутил туда сюда с постоянно добавлением притирки. Если честно долго и нудно. Под это дело было ещё выпито много пива :)притирал как то в прошлом году, дрелью меня отговорили, притирал вручную, согласен нудно и долго, зато не переточишь!
emelya33rus Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 ну незнаю даже не представляю как их притирать в ручную, это же пипец полный, мне даже мужиков старых жалко в тот момент стало когда они мне рассказывали как они это делали раньше.
igba Опубликовано: 13 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 13 августа 2011 ну незнаю даже не представляю как их притирать в ручную, это же пипец полный, мне даже мужиков старых жалко в тот момент стало когда они мне рассказывали как они это делали раньше.у меня по идее все и так было замечательно, поэтому много шоркать не пришлось
emelya33rus Опубликовано: 15 августа 2011 Жалоба Опубликовано: 15 августа 2011 а ну вот, а я решил не старые притрать, а новьё поставить.