Перейти к публикации
Lada-forum.ru

emelya33rus

Users
  • Публикации

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя emelya33rus

  1. это верно клапана нужно отрегулировать на снятой башке.
  2. песка в двигателе при сборке не должно быть вообще, песок работает как наждачка он тебе борозд на оставляет мама не горюй, прогоревший клапан притирал себе шуруповёртом 1 час с перфорацией и 1 час на малых оборотах у меня вышло, кстати после притирки для проверки течи лил солярку, притирал и капиталил двигател когда первый раз, на всё про всё с хонинговкой вышло 1 неделя. После капиталки двигатель мурлыкал и после 5 тыщ. пробега его не слышно на заведённой.
  3. у меня низкая панель, до пассажиров тёплый воздух по тунелю не доходит, да и не надо, я в - 15 если долго езжу то снимал курточку и сидел в одной футболке, а в заде ни кто не жаловался не разу что холодно, тока говорили выключи печку а то жарко
  4. emelya33rus

    из ВАЗ 21093i в 2114

    когда в 2010г. проходил ТО с фонарями ОСВАР, мне мент сказал вот пройдёт 10 лет после того как ваши девятки сняли с производства вот и вешай всё что те нравится :)
  5. люди добрые подскажите пожалуста, у меня сгорела подкова на гене от ваз 2109 карб, разобрал я генератор заменил подкову, собрал всё в обратном порядке, даже мистика лишних запчастей не осталось :), крутанул я его так в холостую крутился без всяких посторонних шумов, установил на машину и при работе какой то скрежет, что я не так мог сделать? вроде и затянул всё хорошо, но скрежет не пропал.
  6. ну уж не знаю где они могли затеряться, но и второй раз заказать наклеички нельзя, ну и фиг сними, и без них не плохо.
  7. дал заявку уже как месяца два назад так ничего и не пришло :(
  8. народ подскажите что делать, куда лезть, в общем обороты на холостых работают нормально +/- 50 об/мин, едит то нормально, то небольшой провал, еду допустим на 4 передаче немного отпускаешь плавно газ, а после нажимаю на газульку немного, тогда провал и как будто кто то за задницу вцепился и потом начинает набирать обороты. Поменял броне провода, свечи воткнул НЖК, попрыскал в карб какойто карбюраторной жидкости всё осталось как и было, кстати свечи старые которые вытащил были чёрными.
  9. себе после аварии посавил ОСВАР светят намного лудше стока, теперь стоит вся оптика ОСВАР.
  10. было тоже самое удары были тока на 1 и 2 передачи и примерно на 3000 об. проблема была в разорванном экране около краба. стук тоже казался гдето под печкой, а оказалось в другом месте проблему искать нужно было.
  11. у меня вот так же с утра завожу значёк тухнет секунды через 2, а после того как поезжу и постоит около часа тухнет сразу, так этому есть простое объяснение, масло за ночь стекло всё в низ, а датчик находится сверху и пока оно до него доберётся.
  12. 5 штук реле регулятора напряжения, что то не нашол кнопки редактировать.
  13. за этот год поменял уже штук 5 их, поменяю их всё нормально месяца 2 или 1 месяц, вот 3 штуки довали перезаряд, а на последних двух вообще проподала зарядка, что такое может быть плохой генератор или такие поподаются релюшки плохие. Вот старая родная отходила 5 с лишним лет с заменой щёток, а эти летят одна за одной.
  14. и у меня тож вопрос. ТО до октября следущего года, ОСАГО до апреля следущего года и что теперь мне придётся это ТО проходить в апреле?
  15. а ну вот, а я решил не старые притрать, а новьё поставить.
  16. а я вот со своей проблемой так и не разобрался, у меня горит постоянно лапа зарядки, хотя напряжение на акк подоётся хорошо, вот в чём тут может быть причина????
  17. ну незнаю даже не представляю как их притирать в ручную, это же пипец полный, мне даже мужиков старых жалко в тот момент стало когда они мне рассказывали как они это делали раньше.
  18. ну может и керосин, а вот дрелью очень удобно. Брал сверло переворачивал его шейкой наружу, на шейку сверла одевал шланчик, а на другой конец, шейку клапана и на небольших оборотах крутил туда сюда с постоянно добавлением притирки. Если честно долго и нудно. Под это дело было ещё выпито много пива :)
  19. когда я на соей шахе притирал клапана, после притирки просто опускал все клапана под своим весом и наливал бензина, на следущий день приходил и смотрел есть ли в коллекторе подтёки у меня в одном подтекло моленечко, в общем на притирку каждого клапана у меня ушло около часа на один клапан. Долго, но всё таки делал для себя. Притирал с помощью дрели на аккамуляторах.
  20. народ а может есть у каво сертификат на них, так навсякий случай, а то в том году ТО не прошёл из за них, сказали найдёшь сртификат дадим талончик, хоть в этом году не надо проходить но фиг знает что будит в следущем.
  21. летом с выше 20 градусов подсос не вытаскиваю машина и так хорошо заводится, но моленечко подгазовываю до 1000-1500 об\мин и через пару минут начинаю движение. В 30 градусов начинаю движение почти сразу на малых оборотах и без резких нажатий на гашетку.
  22. в общем такая история случилась ваз 2109 гена старого образца, ехал ехал было всё хорошо, потом остановился заглушил машину пока купался прошло ну пол часа потом поехал и вольтметор стал зашкаливать аж за 16в на 2500об. ну тут понятно реле регулятор напряжения, съездил купил поставил вроде всё хорошо, но через пару дней стало мало выдовать тока с ближним 12.2в, поехал купил ещё один и на те загорелась лампочка заряда аккамулятора, а вольтметор показывает всё хорошо тока замерить небыло возможности на аккамулятор скока подаётся теперь и вот вопрос что у меня такое случилось, подкове что ли хана пришло и где она находится у другана смотрел на инжекторе её и так видно, а у меня старый гена и фиг знает где чё там.
  23. Народ подскажите можно ли добиться что бы маслоо вообще не текло из под прокладки крышки клапанов? У меня такая проблема менял 3 прокладки уже одну из них пробовал с герметиком но масло всёравно подтекало со стороны 1 свечи, с герметиком подтёков было побольше, смотрел у друзей у них тоже подтекает в этом месте, но мне нравится что бы двиг был чистым и запарился я это масло подтерать каждую неделю.
  24. когда проходил ГТО в том году проверили можно сказать всё посмотрели все лампочки,аптечку,огнетушитель,треугольник,запаску,все ремни безопасности, тормоза, бибиколку, чо то дёргал в яме вобщем сказал всё супер, он даже удивился зубило 93г и усё хорошо, когда один мент сказал другому, что всё прошёл тот повернулся и говарит а почему у вас стопари стоят нестандартные, ну я ему говарю то что Осваровские новый вариант для зубил, ну вообщем сказал едь ставь которые положены и приезжай ещё раз я психонул и пришлось купить эту фиговую бумажку. В следущем году поеду специально стопку серфетикатов дам ему и пускай роется и ищит номер сам.
  25. так бензину свойственно создавать пары в баке, вот если он небудит создавать эти пары вот и надо думать что ты туда залил, а так у меня и на всех моциках такое было и на 2ух класиках и на второй 9 тоже самое, а бак трещит это он гдето деформирован вот его и раздувает немного.
×
×
  • Создать...