Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Всем респект!!!

Подскажите, через датчик УМ стало убегать масло, отвалилась медная г-образная трубка с поплавком и провалилась в картер. Я датчик заменил, а трубку конечно не достать... Может это привести к нежелательным последствиям, или да и пусть она там купается... ???

Спасибо.

тачка Ваз 2115 старая...

Я бы достал!

Что мешает её достать? Не охота снимать картер? Ну так тем лучше...посмотришь на колено, почистишь поддон, сменишь масло пораньше :)

Мне кажется лучше достать, мало ли что) тем более ничего сложного там нет, главное яму иметь или эстакаду.

Всем респект!!!

Подскажите, через датчик УМ стало убегать масло, отвалилась медная г-образная трубка с поплавком и провалилась в картер. Я датчик заменил, а трубку конечно не достать... Может это привести к нежелательным последствиям, или да и пусть она там купается... ???

Спасибо.

тачка Ваз 2115 старая...

Никакого вреда она не принесет, кроме морального дискомфорта. Я бы ездил до смены масла, потом при замене - вытащил,заодно сделав полезное - почистив маслоприемник.

Было точно так же. Ездил до замены масла (4000км) и ничего не произошло. Когда снял поддон, там еще и гайка на 13 лежала, походу с завода :spiteful: и пробег на тот момент был 77т.км. Заодно поменял прокладку поддона на пробковую и на герметик посадил ее и так же отмыл поддон внутри. Хоть это и было в прошлом году, а как про гайку вспомню, до сих пор не по себе :crazy:

Изменено пользователем Ramon24

, а как про гайку вспомню, до сих пор не по себе :crazy:

На будущее- можешь не бояться, металл из масла не "всплывает", в маслоприемник через сетку никогда не пройдет. Если с юмором подойти - то можешь смело семейное золотишко там хранить, только потереться чуть может :yes:

Ну я в этом и не сомневаюсь, так как за 77т с гайкой и плюс еще 4т с трубкой ничего не произошло. Все же хоть это и отечественный хлам, но не приятно когда что-то валяется в поддоне :crazy:

Вчера заметил что от датчика масло подтекает. Видно следы. Засранец....абзац пришёл тебе! Заодно сменю резинку картера и трубку медную эту выдерну с поддона к такой то матери...

ЗЫ - может для предотвращения рецидива как-то эту трубку зафиксировать? А то коль заводская слетела в картер, то возможно (и очень даже вероятно) и с новго туда же нырнёт!

Открутил болтик на 10, взял плоскогубцами клемму "маму"... только взял, клемма осталась в плоскогубцах о_О А в датчике - дырка в блок. Вот и какая там к чёрту герметичность?! Её там не было.

Заменил датчик, залил масло до МАХ, проверимс... Возможно через датчик масло ушло так быстро до минимума, и там болталось (уже 400 км на букве "n" в метке min).

подскажите плиз у меня 9ке выс. понель постояно горит датчик масла в строке (ТЕСТ),тыс 3 км проезал уже так.что это датчику хана???да еще если его выкрутить масло не польется от туда??? да и не очень удобно его менять он же под масленым филтром!!!

• Создать...