Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день, такая проблема: недавно появился довольно сильный стук (проявляется не всегда) в тот момент когда поворачиваешь и попадаешь в ямку. Когда едешь прямо по кочкам - стука нет. с ямы всё просмотрел, потрогал, покачал, люфтов и разбитых сайлентблоков вроде нет, Что может быть ? (рейку можно исключить)

почему рейку можно исключить? посмотри шаровые и наконечники рулевые.

Изменено пользователем lalexgs500

если поворачиваешь и есть стуки на рабочем ходу это может быть и шрусик наружний :crazy:

когда поворачиваешь и попадаешь в ямку. Когда едешь прямо по кочкам - стука нет. Что может быть ?

Похоже стук в подшипнике стойки. проверь затяжку стоек и люфты. Но опиши подробнее, возможно я ошибаюсь.

Что за стук? Опиши по подробнее. Один раз стучит или несколько? Характер стука.

Стук проявляется не всегда, довольно глухой и жёсткий, одиночный ( тук или тук-тук). при повороте или развороте по кочкам. мне кажется это связано с нагрузкой на колесо. ступичный подшипник менял перед зимой

а какой характерный стук шаровой ,как он проявляется??

Стук проявляется не всегда, довольно глухой и жёсткий, одиночный ( тук или тук-тук). при повороте или развороте по кочкам. мне кажется это связано с нагрузкой на колесо. ступичный подшипник менял перед зимой

а какой характерный стук шаровой ,как он проявляется??

При повороте тук-тук, это начало прихода ШРУСа, а какого надо слушать...

Ступичные подшипники, не стучат, они ГУДЯТ, когда подходят..., шаровые, стуков почти не издают, (если палец не болтается вообще"как в стакане"), они обычно начинают скрипеть из-за нехватки смазки, и ограниченного"секторального" рабочего хода...

Всё, вчера решил проблему, решил проверить подвеску досконально, оказались шаровые, при том ,что одну менял в конце осени (т.е отходила 4 - 5 мес и болталась довольно сильно), а вторая ещё родная, но люфток был небольшой. В общем поменял обе.

• Создать...