Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Swelk

Охлаждающая Жидкость Вытекла

Рекомендованные сообщения

Добрый день, я начинающий водитель и не разбераюсь пока в авто, сильно не критекуйте. Вообщем, машиной я не пользовался с неделю,т.к. нужен ремонт, из-за то что холод до -30 доходил. Сегодня смотрю под капот и вижу, что вся охлаждающая жидкость вытекла, а на дне немного льда, помогите, как решить мне поломку такую, куда она могла подеваться???

что вся охлаждающая жидкость вытекла, а на дне немного льда, помогите, как решить мне поломку такую, куда она могла подеваться???

Сначала на снег, потом в землю )))) :crazy:

Открываешь капот и смотришь ))) Щупаешь все патрубки где мокро хомутик подтянуть или патрубок уже совсем износился, или радиатор ну это совсем плохо.

На дне чего? Расширительного бачка? Если там лед - это очень плохо по любому. Скорее всего тосол был разбавлен водой, т.к. нормальный в -30 не замерзнет. А по тому, может быть что угодно. От разморозки радиатора и блока двигателя до просто незатянутого хомута. Надо искать следы и потеки. А там уже видно будет. Посмотри хорошенько на двигатель, радиатор, шланги. Под машиной посмотри. Если тосол вытек, следы будут.

Добрый день, я начинающий водитель и не разбераюсь пока в авто, сильно не критекуйте. Вообщем, машиной я не пользовался с неделю,т.к. нужен ремонт, из-за то что холод до -30 доходил. Сегодня смотрю под капот и вижу, что вся охлаждающая жидкость вытекла, а на дне немного льда, помогите, как решить мне поломку такую, куда она могла подеваться???

у меня тож течет, ток на холодную, причину то я нашел. верхний патрубок радиатора хомутом продавило. думаю заменить, нужно ли полностью тосол сливать???? или хватит того что выльется пока снимаю???

у меня тож течет, ток на холодную, причину то я нашел. верхний патрубок радиатора хомутом продавило. думаю заменить, нужно ли полностью тосол сливать???? или хватит того что выльется пока снимаю???

Весь не нужно, сдерни патрубок где удобнее и подставь что нибудь, или с расширительно бачка шлангом (отсос) слей сначала, а потом уже патрубок сдергивай. Под новый хомут на новый шланг некоторые матерчатую изоленту наматывают чтоб патрубки не резало.

• Like 1

Весь не нужно, сдерни патрубок где удобнее и подставь что нибудь, или с расширительно бачка шлангом (отсос) слей сначала, а потом уже патрубок сдергивай. Под новый хомут на новый шланг некоторые матерчатую изоленту наматывают чтоб патрубки не резало.

понятно, спс хороший совет

Под новый хомут на новый шланг некоторые матерчатую изоленту наматывают чтоб патрубки не резало.

есть хомуты без насечек для резьбы,там получается прилегающая плоскость гладкая вся

А можно перед установкой хомута место контакта литолом смазать, для равномерного затягивания

• Создать...