Перейти к публикации
Lada-forum.ru
rusfred

Переделка Ваз 2109 В Ваз 2114

Рекомендованные сообщения

кто либо переделывал передок у девятки на четырнадцатый?

что нужно делать в гаи?

и какие проблемы могут возникнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто либо переделывал передок у девятки на четырнадцатый?

что нужно делать в гаи?

и какие проблемы могут возникнуть?

 

Переделывал год назад! ВАЗ 2109 1994 года, до меня заменили салон (панель приборов, дверные обшмвки) я заменил переднии крылья, вары, капот и два бампера, после чего полность облил машину. Для себя её обесшумил, заменил ручки, и установил заднии дисковые тормоза. Все делал сам со своими мастерами. Перед тем как топать в гаи я стал искать организацию которая имеет право, точнее лицензию на такие работы (к примеру замена кузова типа битая 014 новая и купили кузов новый 099 и стала 14 099)в моем случае у меня было два выбора, вирменное сто ВАЗа или ООО "Таксо парк" делал машину я не в Москве а на юге России. остановился на таксопарке, отдал 6 т.руб. после чего мне выписали бумаги типа все работы делали они и со всем этим я двинул в гаи где мне в особых отметках сделали соответствующюю запись. зы на двери молдинги от 14 я ставить не стал. откатался на ней пол года снял с учета и продал!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего ты ее переделать хочешь! Это не сильно дешево встанет по запчастям, да еще и геморрой с документами. А на скорость не влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего ты ее переделать хочешь! Это не сильно дешево встанет по запчастям, да еще и геморрой с документами. А на скорость не влияет...

Ну хочет человек,может у него морда разбита ,по деньгам в нашем регионе на комплектуюшие уйдет порядка 15 ти рублей на морду.

Придется болгаркой вырезать под 14ые поворотники выемки в районе фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю делать или нет, так как в любом случае морду менять

Я бы делал не задумываясь,когда морду сделал на 09 потом мысля пришла ,но было уже поздно,крылья и капот были установлены и затюнингованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто либо переделывал передок у девятки на четырнадцатый?

что нужно делать в гаи?

и какие проблемы могут возникнуть?

Я так сделал год назад, но так и не получилось оформить, ГАИ в отказ! Проблем с инспекторами на дороге ни разу не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сделал год назад, но так и не получилось оформить, ГАИ в отказ! Проблем с инспекторами на дороге ни разу не было.

Почему,они не имеют права ни отмечать переделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему,они не имеют права ни отмечать переделку.

Ссылаются на то, что запчасти на ВАЗ 2109 выпускаются и надо ставить именно их, а ни какие другие! Оформлять пробовал через больших людей, объяснили, что им запретили оформлять такого рода переделки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непонятно. для чего наживать себе такой геморой?! гайцы потом всю плешь проедят с документами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл извращаться над 09, как ни крути и оптика и бампера на 09 лучше. У нас на Кавказе наоборот за хорошими 09-099 люди гоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такая ситуация,купил авто ваз 2109 уже переделанное под ваз 2114, на учет не ставят так как говорят надо ехать в сертифицированный центр и брать справку на изменения модификации,машина сама с брянска там ее пределывали купил у московских у них вобще ни каких проблем с постановкой на учет в таком состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно-глупость.В таком случае инспектор по осмотру должен написать на каком основании отказывает в регистрационных действиях.Вы пишете жалобу и идете к его начальнику-не помогло?Тогда идете к начальнику УВД,к которому это МРЭО относится,но уже с жалобами на инспетора-который не знает законов и его начальника,который потворствует этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно-глупость.В таком случае инспектор по осмотру должен написать на каком основании отказывает в регистрационных действиях.Вы пишете жалобу и идете к его начальнику-не помогло?Тогда идете к начальнику УВД,к которому это МРЭО относится,но уже с жалобами на инспетора-который не знает законов и его начальника,который потворствует этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего я должен им предьявить ведь все по закону,сказали даже если делать документы то что идет изменение модификации то на это уйдет не меньше 4х месяцев и должен делать предыдущий хозяин. вчера опять остановили дпс весь мозг мне проели типа так ездить нельзя все номера по кузову проверили. Буду продавать всё равно не дадут такую поставить на учет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего я должен им предьявить ведь все по закону,сказали даже если делать документы то что идет изменение модификации то на это уйдет не меньше 4х месяцев и должен делать предыдущий хозяин. вчера опять остановили дпс весь мозг мне проели типа так ездить нельзя все номера по кузову проверили. Буду продавать всё равно не дадут такую поставить на учет

попробуй поставить на учет в другом регионе,ща вроде можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе возможно, но она и так на брянских номерах а живу в подмосковье,да и гаишники постоянно будут все равно докапываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впринципе возможно, но она и так на брянских номерах а живу в подмосковье,да и гаишники постоянно будут все равно докапываться.

ты хочеш снять с учета и оформить на себя?

или она оформлена на тебя просто ты хочеш поставить на учет на подмосковье?

я бы ездил не парился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составили только договор купли продажи ,хотел оформить на себя,не могу поставить на учет,почему знаете! а чего гаишникам говорить когда будут тормозить и мозга компонсировать насчет переделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так девятка снята с производства,значит ее можно переделать и ВАЗ-2114 или 2115 по возрастающей без подтверждения сертификата соответствия.просто написать заяву с указанием замены навесных кузовных элементов.Я знаю,что раньше-когда я закатывал целиком зад от 2106 на кузов 2101,то в ПТС делали отметку-установлена задняя панель 2106 и все!Как сейчас-точно не знаю,но знаю,что все переделки твои-законны и дэпсы не имеют права требовать то,что незаконно-ведь изменения в конструкцию кузова не внесены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так девятка снята с производства,значит ее можно переделать и ВАЗ-2114 или 2115 по возрастающей без подтверждения сертификата соответствия.просто написать заяву с указанием замены навесных кузовных элементов.Я знаю,что раньше-когда я закатывал целиком зад от 2106 на кузов 2101,то в ПТС делали отметку-установлена задняя панель 2106 и все!Как сейчас-точно не знаю,но знаю,что все переделки твои-законны и дэпсы не имеют права требовать то,что незаконно-ведь изменения в конструкцию кузова не внесены!

Раньше была любопытная писулька от ВАЗа по поводу допустимости замены кузовных элементов и двигателей классики 01-06, про 08-099 тоже что-то было, а вот про замену кузовных элементов самары на самару-2 не было, очень старая писулька эта. Интересно, не выпускал ли завод какой новый циркуляр по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я лично слышал от своего знакомого,когда он работал у нас в городе зам.начальника МРЭО,по моему такое указание актуально и до сих пор.Просто в ПТС указать-кузовные детали 2114,хотя по идее-это не требуется.Вот с 2114 переделка в 2109-точно запрещена,наоборот-можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...