Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bittersweet

Выставить Зажигание

Рекомендованные сообщения

Расскажите как правильно выставлять зажигание?

В книге написанно метка на коленвале должна совпадать напротив длинной метке на крышке двигателя тоесть ВТМ

Но до той метке есть еше две метки 1вая 10градусов 2рая 5 градусов до ВТМ.

на сервисе мне выставляли по метке 10градусов до втм сказали именно так правильно .

Пришло время я менял ремень и выставлял сам Выставил мешжду метко 1 и 2 тоесть дето 7градусов. И отлично все работало.

Так какже правильно всетаки выставлять потомучто каждый говорит по разному??!!!!

Давайте только без фраз из книг а по собственному опыту!!!!

Изменено пользователем bittersweet
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставил мешжду метко 1 и 2 тоесть дето 7градусов. И отлично все работало.

Это есть правильно! В книге написано 5-7гр., но тогда бал 93-й бензин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если говорить серьезно, то правильно установить в районе средней метки, а затем подстраивать по детонации при пробной поездке (4 передача, скорость 50-60, газ в пол, должна возникнуть кратковременная (1-2 секунды) детонация. Если детонации нет вообще, ставим зажигание раньше, если детонация более 2-3 секунд, то делаем позднее. И так пробуем несколько раз). Выставить идеальное зажигание по меткам, пусть и со стробоскопом, нереально, только в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По детонации самое то. А когда снимаешь и ставишь трамблер надо запомнить положение бегунка. На какой цилиндр смотрел.Потом мороки меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если контактное зажигание лампочкой то размыкание контактов на средней метке. Стробоскопом на первую метку.

Идеальных двигателей и бензина не бывает, почти всегда приходится по детонации корректировать.

4 передача, скорость 50-60, газ в пол, должна возникнуть кратковременная (1-2 секунды) детонация. Если детонации нет вообще, ставим зажигание раньше, если детонация более 2-3 секунд, то делаем позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, если говорить серьезно, то правильно установить в районе средней метки, а затем подстраивать по детонации при пробной поездке (4 передача, скорость 50-60, газ в пол, должна возникнуть кратковременная (1-2 секунды) детонация. Если детонации нет вообще, ставим зажигание раньше, если детонация более 2-3 секунд, то делаем позднее. И так пробуем несколько раз). Выставить идеальное зажигание по меткам, пусть и со стробоскопом, нереально, только в движении.

Так гласит заводская инструкция советцких времен! А так заправился на другой заправке и опять крутить трамблер по данному бензину? Уж лучше всетаки по меткам! А на каждой АЗС разбавляют по своему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так гласит заводская инструкция советцких времен! А так заправился на другой заправке и опять крутить трамблер по данному бензину? Уж лучше всетаки по меткам! А на каждой АЗС разбавляют по своему...
Если я заправляюсь на одних и тех же заправках мне не надо усредненного зажигания под все заправки в России, мне надо меньше расхода. Кстати проехал до Москвы на настроенном без меток зажигании и не нашел каких-то колоссальных разбросов по разным заправкам. Отличается конечно бензин но не настолько чтобы после каждой заправки трамблер крутить. Метки не только под средний бензин, но и под среднее масло, среднюю компрессию, средний распредвал, средний карбюратор, среднего водителя наконец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочкой или стробоскопом нужно пользоваться если приходилось снимать прерыватель-распределитель, а уточнять только по детонации. На контактной СЗ оптимальный УОЗ у меня был -5, поставил БСЗ теперь оптимальный -7. Пользуюсь той-же заправкой, просто другой прерыватель и не много отличаются у него настройки центробежного регулятора. И еще длительность детонации будет зависеть от загрузки автомобиля и температуры двигателя-при неизменном УОЗ и повышенной температуре (на грани включения вентилятора) детонация была около 3сек, а так около 1сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...